БезПаспортаНеПродаю• 08 февраля 2020
Муж молчит
Вчера чуть повздорили с мужем. Я, чтоб не затягивать конфликт, извинилась. Он сухо ответил :" Извиняю" и ушел в душ. Из душа вышел, сказал :" Спокойной ночи "и заснул. Утром проснулся, сказал :" Доброе утро", взял планшет и лег читать на нем книгу. При этом я занимаюсь , как обычно, домашними делами. Через час , примерно спрашиваю :" Что случилось?", ответил" Ничего, я проснулся". И молчит. Полежал, почитал, покурил, поел, поспал, сделал себе кофе и всё молча. Я ничего не понимаю.
Розавенная• 08 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И неизвестно сколько теперь таких дней впереди, что он себе надумал.
По времени долго длится это состояние?
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
По времени долго длится это состояние?
Когда - сегодня?
Новогодняя пальма• 08 февраля 2020
Он может плевать на Вас, может разлюбить, но быть равнодушным к здоровью собственного ребенка? Ну это по-скотски. И он видимо недалекий человек. Откуда такие берутся?
Новогодняя пальма• 08 февраля 2020
Я бы очень обиделась. А вообще, с дураками дело иметь себе дороже. Безответственный дурак - это еще и наказание.
Розавенная• 08 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Когда - сегодня?
Нет, вообще.Неделя, месяц...
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну , он считает, что раз дает деньги на врачей и обследования - это очень дорого, то он неравнодушен. Мне так вчера и сказал- я тебя хоть раз упрекнул в том, что ты тратишь на это деньги. Считаешь нужным- трать.
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Нет, вообще.Неделя, месяц...
Я не понимаю про какое именно состояние вы спрашиваете. Он вообще такой всегда был. Если конфликт - замолчит, и будет молчать пока я первая не подойду. Ну я вчера , зная это, первая подошла, извинилась. Смысл молчать несколько дней и все равно мне первой прийти извиняться. Он сказал извиняю, а сегодня вот так.
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Его вроде и безответственным не назовёшь. Но вот такое отношение у него к врачам.
Продавец овец• 08 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я просто не понимаю, сейчас он чего добивается.
Він і сам не усвідомлює, імхо. Мужик вирішив - мужик зробив. Тепер уже тримає марку.
Мій лікарів теж не любить. Типу, не довіряє. Самого змусити кудись сходити на обстеження -
.
Але якщо дитини стосується, чи мого здоров´я - все інакше.
. Але якщо дитини стосується, чи мого здоров´я - все інакше.
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Он и с дочкой не разговаривает. Она тоже ничего не понимает. Дочка взрослая, ей 18 лет, но она все равно переживает, живем - то все вместе. Попробовала с ней поговорить, понимаю, что не может она стать на чью- то сторону , не доросла еще. Пока как ребенок, который и маму , и папу любит и просто переживает от наших ссор.
Новогодняя пальма• 08 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не знала. Это же Ваша семья. Но сама таких терпеть не могу. Я бы молчанку не выдержала.
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Он по серьёзному попал к врачам один раз- грыжа у него была, пришлось оперировать. Все плясали вокруг него. И как- то вроде вот сказали уколы делать- делал, не говорил же, что это игрушки. Полежал там три дня, увидел, что все люди болеют, бывает такое... но видно забыл быстро. Но и попал так, что сразу диагноз поставили, сразу вырезали, все зажило и все хорошо. А тут я с дочкой сначала к гиникологу- он по своей части все обследовал, анализов и обследований тысяч на 10 сделали. Нашел , что проблема в щитовидке, назначил лечение, а ей только хуже. Говорит- идите к эндокринологу. Эндокринолог сейчас назначила своё лечение и плюс еще дообследование. Ну бывает так, ну что сделаешь. А он - ты вообще уверена, что это щитовидка? Ну это уже, когда я сказала, что меня его шутка обидела. Да, я уверена, что это щитовидка, потому что есть объективные анализы. Другой вопрос, что да, наши доктора не всегда умеют все правильно лечить. Но я же пошла с ней к лучшим. Что я еще могу сделать? Из- за такого его отношения к врачам я свои проблемы не решаю, потому что заранее знаю все эти разговоры про врачей.
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Та вот и я не выдерживаю, и что с ней делать не знаю.
Продавец овец• 08 февраля 2020
Якщо спитаєте ’по ділу’, то відповість? Так поступово і розоговориться. Спілкуйтеся з дочкою, по можливості, так, як звичайно.
Розавенная• 08 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Он всегда такой был, почему только сейчас Вас это стало беспокоить?
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
Пришел сказать мне, чтобы я шла спать в спальню, а он будет спать в большой комнате. Я спрсила почему и что у нас происходит. Ответ - не знаю. Я говорю - а почему ты со мной не разговариваешь? Ответ- это ты со мной не разговариваешь. Говорю - ну я же утром спросила, что случилось, весь день я занимаюсь делами , ты лежишь, молчишь. Говорит- зато не сказал ничего лишнего и гордо ушел на балкон курить. Я пошла тоже курить, говорю, может объяснишь? Говорит- не хочу, а то опять что- то не то скажу. Я ничего обидного не сказал, а ты мне выволочку устроила. Говорю, что ты считаешь, ничего обидного, а меня это обидело. Говорит- я не считаю, что если я пошутил из- за этой несчастной щитовидки, то мне нужно выволочку устраивать. Говорю- я не выволочку устраивала, я сказала, что меня это обидело. И после этого я извинилась.Дальше ответ- всё, оставь меня в покое, я не хочу с тобой разговаривать. Ты мне сейчас неприятна.
И лёг спать. Спрашиваю- а с дочкой ты почему не разговариваешь, она тебе что сделала? Ответ- а я ее не видел. Все, я хочу спать.
Тут я не выдержала, хочешь тишины и покоя - я пошла на свежий воздух. Погуляла немного. Думала, позвонит, ночь на дворе. Ага, какое там. Замёрзла, вернулась. Теперь со мной и дочка не разговаривает, потому что я в 12 часов ушла из дома. А то, что ну не могла я уже находится в этой обстановке, чувствовала себя зверем, загнанным в клетку, это никого не волнует.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
А кто сказал, что раньше меня это не волновало? Просто сейчас я не вижу, как выйти из ситуации.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
Блин, ну если ты считаешь, что не сказал ничего обидного, а меня это обидело, просто подойди, обними, скажи- ну я не хотел тебя обидеть, и все. У него часто бывают обидные шутки, которые я должна весело воспринимать, а если они меня обижают, то ’ ты вечно на все обижаешься’. Пример- умирает моя мама. До последнего ее надо было поднимать и садить на унитаз, в памперсы отказывалась ходить. Потом возле кровати поставили стул с ведром, посадили ее туда. Он сзади стоит и показывает, типа он на тележке ее везет и сбрасывает. И мне смешно должно быть. С одной стороны- спасибо, что вообще, помогает, но , с другой стороны не повод это для смеха. Не смешно мне. И обидно.
Розавенная• 09 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, выпейте, что то чтобы заснуть.Вы взвинчены, Вам надо отдохнуть.Он тоже устал.Научитесь озвучивать , что Вам не нравится на 21 году жизни без упреков.Увы, мы знаем только Вашу версию , а мужа нет.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Я сегодня весь день на адаптоле. Озвучивать стараюсь спокойно, без упрёков. Специально подбираю слова, чтобы было я- сообщение- мне обидно, мне неприятно, а не ты обидел, ты сказал. В ответ куча ответных обвинений. Уже 100 раз зарекалась не высказывать свои обиды, потому что он их сразу разворачивает в мою сторону и делает меня виноватой. Ты обиделась, потому что ты вечно на что- то обижаешься. Говорю, ну если меня это обидело? - Значит с тобой что- то не так, раз ты обижаешься.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
После этого я обычно извиняюсь, за то, что я обиделась.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
И обычно как только я начинаю аргументированно высказывать- он сразу- всё, я устал, я хочу спать, оставь меня в покое. И засыпает. А я мечусь как зверь в клетке.
Тоска в носках• 09 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А он не спросит. Проверенно.
Козел он. Автор, вы это знаете. Эх
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
Ладно, буду спать. Девочки, всем спасибо огромное за поддержку! С вами было легче пережить сегодняшний день). Спокойной вам ночи.
Гигиенишвили• 09 февраля 2020
Вы же видите что вами манипулируют
У меня такой же красавец
Живём 1,5 года врозь, так он и по телефону умудряется такое вытворять
Берегите себя, не анализируйте его, там нечего анализировать.
У меня такой же красавец
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Вы же видите что вами манипулируют
У меня такой же красавец
Да, вижу, но я не умею этому противостоять. Хотя, видимо, уже учусь. Вчера не заснула, а так, забылась каким то тревожным сном часа на 2, а потом проснулась среди ночи и почувствовала себя другим человеком. Которому ПОФИГ. Он меня достал уже, видимо, своими манипуляциями. Хочет так- хорошо, пусть так. Хочет молчать - так мы и так не много говорим. В основном говорю я, а он в конце- угу. Или я говорю, он молчит, я в конце спрашиваю - я права? Он отвечает . Или слушает меня и с собакой разговаривает. Я прошу так не делать, ответ- я тебя слышу, но он же прибежал ко мне. То есть собака важнее, чем я.
Утром я выползла на кухню сделать себе чай, пришел сзади с видом побитой собаки- давай помиримся. Ну это крайне редкий случай, чтобы он вот так приходил. Причём вид несчастный такой. Сказала, что не хочу с ним мириться. Говорит- ну я вчера, правда, не мог с тобой помириться. Хорошо, говорю, а я сегодня немогу.
Он со своими манипуляциями уже просто палку перегнул. И достал меня. Сколько ж можно? У него бывают периоды, когда у него накапливается негатив и его надо выплеснуть. Ну, а куда выплёскивать? На меня. Для этого надо вывести меня на скандал. Причем на громкий. Тогда он мог дать выход эмоциям. Раньше это было на тему- ты не хозяйка, в квартире всегда бардак. Я принимала это все за чистую монету и за свой счет, квартиру довела до уровня, что у меня с пола есть можно. Или - в доме никогда еды нет. Открыла холодильник, достала кучу кастрюлек, спрашиваю- тебе мало? Хлопнул дверью, ушел, ответить- то нечего. Но, на всякий случай, в холодильнике всегда много еды, а на холодильнике висит магнитная доска, на которой написано, какая еда в доме есть. Дальше приставал- ты ребенка не кормишь, посмотри, у нее круги под глазами. А у нее реально круги под глазами были и она плохо ела. Но я не заставляла. Стала заставлять. Реакция- чего ты её пичкаешь, пусть ест сколько хочет. Я говорю- ты же сам говорил, что я ее не кормлю? И тут громкий скандал, выход эмоций, он разбить что- то даже может и все, на год успокаивается. То есть ему нужно просто к чему- то прицепиться. И как бы я ему не угождала, повод он всегда найдет. Ходили с этим к психологу, он научился на работе свои плохие эмоции оставлять и ругаться там, а не нести их домой. Но, видимо, забыл уже. Давненько такого не было. А тут меня уже неделю где- то ощущение, что что- то будет... и вот оно, вчера пришло. Он не мог найти повода, для громкого скандала, а он, видимо,нужен был. Вот он и замолчал. И ждал, что я прийду с разговорами, выяснениями, а там слово за слово и можно начать скандал. Но пошло не по его сценарию. Я не пришла. Он тогда вечером сам зацепил меня на разговор, но я его спокойно старалась вести, опять не получилось поскандалить. А сегодня видно или перегорел, или еще что- то, или новые способы манипуляции придумывает- мириться пришел. Блин, а мне вчера таааак больно было, ты не хотел со мной мирится? То есть- хочу мирюсь, хочу издеваюсь? Нифига. Теперь я буду молчать. Достали меня его манипуляции.