Баба-царьлебедь• 09 февраля 2020
Мокрота уже 2 недели после гриппа, чем убрать?
Переболела гриппом, все прошло, а мокрота прёт уже две недели, я и хлорофиллиптом полощу, и ромашку, липу пью. Ничего не болит,кашля нет, а мокроту гонит.
Спасибо!
roza_kolu4ka• 09 февраля 2020
сухое тепло на область груди попробуйте, а вообще нужно заставлять себя кашлять, она сама никуда не денется, если ее не выкашлять
Батя, я стараюсь!• 09 февраля 2020
аналогично уже месяц, уже и рентген делала, капец, а мокроты каждое утро много(
Королева красоты• 09 февраля 2020
Это нормально после гриппа( Я несколько раз болела и каждый раз этот мерзкий приступообразный кашель с мокротой, кажется, все внутри обрывается. 3 недели обычно. Я амброксол немного пила, а потом просоо ждала, когда пройдет.
Если мокрота хорошо отходит, нет температуры, можно подождать, но стоит сходить к терапевту, чтобы послушал.