Жабры жабы• 09 февраля 2020
Не хочу кормить грудью(фанатам ГВ не заходить)
Беременна, первый ребенок был на смешанном с первого дня, полностью на ИВ с 3-х месяцев. Вырос здоровым, умным и красивым. Второго кормить вообще не хочу, не спрашивайте о причинах. Как справится с осуждением окружающих? Может есть какие-то реальные противопоказания к кормление о которых можно приврать? Только чтоб не уговаривали и не задавали лишних вопросов.
П.С. всех фанатов ГВ просьба воздержаться от комментариев и убеждений!!!
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2020
Я фанат гв, но советую в принципе не распространяться об этом, тогда будет меньше вопросов. А бестактных сразу отсылать в пешее кругосветное. Это ваше личное дело.кроме нежелания в принципе, может быть миллион причин по которым гв невозможно и обсуждать это с каждым встречным тоже не считаю нужным. Родственникам кивать,агакать, и делать своё. Это самая лучшаятактика на всё.
Кина_не_будет• 09 февраля 2020
А носить, заботится, ростить, содержать вы хотите? Никогда не поверю, что нормальная женщина откажется от кормления грудью ребенка и будет переживать не о здоровье ребенка и каким это образом может отразится на нем, а о том ’что подумают люди’
Color never seen before• 09 февраля 2020
Очень вас понимаю, это ваше право кормить или нет, лучше не обсуждать с другими людьми эту тему, у нас общество еще не доросло не лезть не в свое дело
Колупалочка• 09 февраля 2020
Я годувала і довго. І нікому не говорила. Щоб не слухати подібне, що Ось в темі пишуть.
Автор, а хто вас запитує? Перед ким ви повинні все пояснювати?
мадамГрицацуева• 09 февраля 2020
Всмысле? Сказать что нет молока, это очень просто. Лично я кормила грудью, а Вы не ленивая значит, а я бы обезумела от постоянного мытья бутылок и всей возни. А вообще кому какое дело?
Крутышка-Пышка• 09 февраля 2020
Тю, вот это вас штырит.
У меня старшая на ИВ с 4-х месяцев.
-чего не кормишь?
-не хочу.
Все. Точка.
Пару человек пытались что-то там начать рассказать, но для таких у меня в запасе ’не учите меня жить, лучше помогите материально’.
А так обычно хватает моего взгляда ’забыла спросить’
У меня старшая на ИВ с 4-х месяцев.
-чего не кормишь?
-не хочу.
Все. Точка.
Ответ дляКина_не_будет
Вот яркая иллюстрация, сразу определения что есть нормальные женщины а есть такие что детей грудью не хотят кормить.
Ищу-брожу• 09 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а оказывается вокруг полно адекватных людей))) просто сейчас такое общество, что приходится скрываться
автор, я слезла с ГВ , не понимаю о чем вы говорите. Мне вопросы про сиськи и питание ребенка никто не задает
Кина_не_будет• 09 февраля 2020
Ответ дляColor never seen before
)) Есть нормальные женщины: это те, для которых здоровье ребенка прежде всего; и есть те, для которых важнее ’что подумают люди’.
И это косается далеко не только кормления
Флюорография гуся• 09 февраля 2020
Слушайте, я тоже не фанат гв. Но оно ж не просто так придумано, нужно хоть месяц-два потянуть. Можете потянуть на ив до месяцев 3х, ой, еле дотянула, совсем молока не было. И железная отмазка для всех
ИзЮмрудная• 09 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Нет молока. И это чистая правда возможно. У меня так было. Тяжелые роды, чуть не умерли оба. Потом лечение у обоих. Стресс. 20 мл из обоих грудей. Я очень хотела кормить, но увы...2 консультанта по гв развели руками.
У меня было 14 мл из двух грудей, и впервые приложить разрешили в месяц. Консультант + сильное желание кормить помогли.
А автор не хочет. Если не хочет, это проще, молоко перегорит и всё.
Не пойму, зачем врать о противопоказаниях. Их куча - ВИЧ, гепатит, например. Некоторые врачи даже при желтушке новорожденных запрещают кормить. При приёме некоторых антибиотиков тоже ГВ приостанавливают.
Можно же просто сказать: ’С ГВ не сложилось, я не хочу об этом говорить’. И всё.
Прикуси Язык• 09 февраля 2020
Мне в мы единственный дискомфорт это ночные кормления, смешать, темп проверить и и.д. С грудью проще, в полусне кормить можно)
Мудробаба• 09 февраля 2020
А зачем к ребенку относиться, как к неродному? Плевать на мнение автора, ребенка жалко.
ДеньгиНеСдаю• 09 февраля 2020
Я не то что бы фанатка ГВ, просто ленивая женщина.
И мысль о том, что бы что то там смешивать и стерилизовать меня просто пугала)
Но
Ваше тело, ваше дело)
Не хотите,, не кормите)
Но
Ваше тело, ваше дело)
Не хотите,, не кормите)
Ответ дляКина_не_будет
Прежде всего должно быть собственное здоровье и желание. Это личный выбор женщины и нечего туда совать нос, если кажется что права ребенка нарушаются можно написать заявление в полицию
Безобразница• 09 февраля 2020
С какой радости вы должны кому то что то объяснять?
Ваш ребенок, ваша жизнь, ваша грудь, ваши проблемы. Не кормлю и все. Вам бы собственную самооценку поднять, раз вы так сомневаетесь в собственных решениях.
Не пью, не курю• 09 февраля 2020
Я фанат ГВ, но ни в чем Вас убеждать не буду, потому что мне плевать на Вас и Вашего ребенка.
Кина_не_будет• 09 февраля 2020
Ответ дляColor never seen before
А вы в курсе, что любая беременность, даже самая легкая; роды; бессонные ночи здоровье женщине не добавляют? По -этому я и спросила, готова ли автор заботится о ребенке, или и дальше будет думать только о своем здоровье и своем желании.
ШобВам_КакНам• 09 февраля 2020
Я за грудное,из трусов выпригивала чтобы повысить лактацию,но получилось до 2,5 месяцев.знаете,а я и не против искуствеников,наверное если бы был второй может и на смесь перевела....скажитечто молока нет...
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2020
Вопрос только в том, чтоб подобрать Правильную смесь. Иногда на этот подбор уходит много месяцев, нервов, и куууча деньжищ. А ребенок в это время не набирает вес и покрывается красными пятнами с головы до ног. И каждый прожитый день - испытание. Как же я локти кусала, что не сохранила ГВ. Искренне желаю Вам, чтобы смесь подошла сразу и идеально.
ИзЮмрудная• 09 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Знакомой нельзя было кормить, т.к. у неё гепатит С.
Кучу смесей перепробовала, а ребёнку всё хуже.
Оказалась лактозная недостаточность (а врачи ещё и не догадывались на анализ направить).
Потом долго-долго на специальной смеси восстанавливала ребёнка.
Но у неё выбора не было.
Алгонавт• 09 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Моему ребенку смесь подошла сразу и идеально. С двух месяцев никаких ночных кормлений (спал всю ночь), никаких колик со смесью антиколик. А про здоровье я писала в первом посте. Ребенок болел за всю свою жизнь два раза легким насморком, зато к соседям (там было ГВ) скорая приезжает по пару раз за зиму температуру 40 у ребенка сбивать. Потомус история о здоровье подтверждения не имеетсовершенно никакого.
Блондинка в Шоколаде• 09 февраля 2020
Я теж не годувала. З самого народження суміші. Просто не хотіла. Мені це неприємно і не бачу сенсу так мучити себе. На думку посторонніх не звертаю уваги, хай би тільки спробували щось коментувати, швидко б знайшла, що відповісти. З чоловіком раз поговорили, він нормально все сприйняв. З дитиною все добре, хворіє не частіше, як інші.
Море_море_я_скучаю• 09 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Никогда не пойму и не поддержу. В наше время, с такой экологией, с такими продуктами питания, с такими ужасными вирусами и т. Д. , сознательно лишать ребёнка самого важного и ценого в его первый год жизни - это жесть!
Да-да. Вся гадость из воздуха, все вредные вещества из воды и еды, те же вирусы - всё проникает в материнское молоко и передаётся ребенку. Поэтому, конечно, надо кормить - как же ребенку без гадости-то жить?
И, конечно, самое важное и ценное в первый год - это грудное молоко. Не любовь родных, не заботливые руки, не развитие и познание, а экологически грязное сисечное молочко.
Соня-сонятко• 09 февраля 2020
Тоже не кормила ни первого ни второго, единственное, дорого смеси, а так все выросли и всё хорошо)