MacOS-ница• 09 февраля 2020

Конец сентября отпуск. Что лучше Турция или Египет?

Девочки, добрый вечер, нужна помощь зала).
Отпуск возможен в связи с переходом на новое место работы только максимум конец сентября. Поэтому вылеты буду рассматривать с 24 по 30.09. Соответственно, рассматривать буду Турцию (Аланью) или Египет.
Что лучше будет по погоде и морю? В Турцию летаем много лет, но вылет был максимум кажется 13 сентября, Белек и 2 раза были дожди и море не супер теплое. В Египет летали в начале октября, все ОК, но перелет в 4 часа с 2 детьми (2 года и 6 лет) то еще удовольствие...
Смотрю вот Турцию, есть по РБ (а мы часто его брали и всегда была выгода), неплохие варианты на 26,27,30 сентября.
И думаю как быть? Бронировать сейчас на конец сентября Турцию, или ждать ближе к отпуску и брать Египет?
Подскажите, что лучше в моем случаи - Турция (Аланья) или все же Египет.
Любим чтобы очень тепло и море парное молоко). Как Аланья по температуре воздуха и воды конец сентября? На 10-11 ночей отдых.
Спасибо всем за советы)
Иванка Бур• 09 февраля 2020
Я при таких исходных данных уже забронила аланью с 7 октября.
ТрубоДурочка• 09 февраля 2020
Египет
Радуга-дуга• 09 февраля 2020
Турция сезон по 20 е числа октября, в сентябре можно смело ехать, будет жарюка под 30 и море 27.

в прошлом году были с 13 по 20 октября, было тепло и воздух и море
Радуга-дуга• 09 февраля 2020
за район турции не скажу, мы были в Белеке
Радуга-дуга• 09 февраля 2020
еще были Район Кунду, в сентябре было жарко и море тепленькое

были первая неделя октября в Кемере, тоже погода теплая море теплое

для меня турция сент-окт самое лучшее время
roza_kolu4ka• 09 февраля 2020
Ну погода отличная будет и там, и там. Почему в Турции именно Аланья? Детали несколько раз в Мармарис, Кемер, Бодрум во второй половине сентября, то погода отличная. Египет точно так же, вторая половина сентября уже не жарко, море теплое, очень комфортно
автор MacOS-ница • 09 февраля 2020
Ответ дляApelsino4ka_777
По Мармарису у меня лично есть пунктик - не ощущуения моря, открытого пространства, простора, были 1 раз в Ичмелере, как-то не тянет, пляжи узкие, нет, не мое.
Кемер кажется уже море может быть прохладное, поэтому смотрю самую южную точку Анталийки.
Моим самое важное ОЧЕНЬ теплое море
Настасья Пицун• 09 февраля 2020
Были в конце сентября в бодруме- море холодное! Я за Египет
Рассказница• 10 февраля 2020
У вересні ушли в Сіде, якраз з 11 вересня. Погода була чудова, вода бомбезна.
Рассказница• 10 февраля 2020
Не ушли а були
Разгуляшка• 11 февраля 2020
каждый год в конце сентября в Кемере, вода 27 , в прошлом году весь октябрь был такой , но что б в Белеке было холодно в сентябре первый раз слышу