ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2020

Как бороться с соседями.

Девочки, дайте совет как бороться дальше.
Выкупили у нас на этаже квартиру семейство толи азерб., толи подобные. Не знаю. В однокомнатной квартире трое взрослых, трое детей. Шумные капец. Ну то такое. Была в нас бабка в подъезде, таскала мусор. Вонь была постоянная. Эти красавцы, не смотря на любую погоду, открывали окна. Кто-то закрывает, они открывают. В один прекрасный вечер сосед просто вырвал форточку из окна, ему воняет "до рыгачки" с их слов. Был уже октябрь. Через две недели собирались менять окна, поэтому его не трогал никто. Установили металлопластиковые. И тут началось. По всему пути окна на проветривании, а то и полностью. В начале года умирает бабка, что таскала мусор. Сын приезжает убирает в квартире и вонять перестало. Да, может чьими-то котлетками пахнуть, но не тухлятиной. Соседи все равно открывают окна, им уде котлеты чужие до рыгачки. Люди начали писать записки на стенах, чтоб окна не открывали - зима. По барабану. Пожаловались председателю. Та беседу провела, а воз и ныне там. У нас на парадную выходит стена кухни и ваннной. Стало холодно. Из коридора тянет. И доходит до маразма. Я, муж, сын проходим и каждый раз закрываем окна, но возвращаемся и окна опять открыты. Ощущение, что они бегают каждые пол-часа. Договорились с председателем, закрыли окна и сняли ручки. И вот сегодня...анекдот. Этот сосед жалуется мужу, что кто-то снял ручки. Муж говорит, да, это я. И ручки не вернуться, пока не закончится отапливаемый сезон. Он заявляет поставь ручки обратно или разломаю окна. Дикарь с гор слез. Будем смотреть дальше. Но. На него ничего не действует - ни просьбы соседей, ни разговор с председателем. Что можно еще делать? Участковый или пустая трата?
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Интересная у нас советчица, ей богу. Всегда на защите обделенных и обиженных и это всегда не автор. Автора всегда нужно затравить, в любой ситуации.
На днях спросила, закроется ли автоматически отказ от заказа, тк продавец на али пропал. Не отсылает, не читает писем, не отменяет заказ. От какашками забросали. И как я посмела бедного китайца тревожить в НГ, и они болеют, и я безсердечная. А хотела то всего узнать закроется ли автоматически, чтоб вернулись деньги. Так и сейчас. по делу две фразы )))
Вы хотели услышать какой хач хреновый, а вы в белом?)))

Великий сатирик• 09 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
У вас видимо, такая же хрущевка, как и у нас, тоже стенка кухни и ванной граничит с лестничной клеткой. Окна в парадном тоже периодически открываем на проветривание, потом закрываем. А дома у нас вообще они постоянно на проветривании. Я вообще не понимаю, если зима, то вы окна дома забиваете наглухо до лета?
не судите по себе. Все зависит от системы отопления. В хрущевке где я жила, отопление было снизу вверх, и в лучшем случае батареи были теплые. Как сейчас помню, в суровые зимы с мамой в 1й комнате под 3мя одеялами спали, так как 2 комнаты нагреть нереально было. И да, когда дома в теплой одежде ходишь, любой градус в сторону плюса дорог.
Кракадэ• 09 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В хрущевках колонки газовые и как раз обязана быть постоянная вентиляция, иначе взлетят все на воздух
Так при чем тут ’постоянная вентиляция’ к открытым зимой окнам в подьезде. Для этого существуют вентиляционные каналы. Окна в каждой отдельной квартире.
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Вы что! У него кинжал в трусах
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы что! У него кинжал в трусах
И трое детей в квартире
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 09 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Действуйте с другой стороны, когда кричат дети так, что слышно вам в квартире, вызывайте полицию. Мол насилие над детьми. Пусть проверяют.
Если их так много живет в квартире, напишите коллективное заявление в службу по детям, мол плохие условия проживания для несовершеннолетних и т.д.
Он портит жизнь вам, портите ему.
С открытыми окнами сделать ничего не сможете, раз он считает, что ему воняет. Нет у нас такой службы, что замеряет уровень запаха (((
Пусть у себя в квартире открывает окна и проветривает. Он же не в коридоре живет, что ему постоянно воняет. Тем более если это отапливаемая площадь. Чего все должны оплачивать то, чего по факту из-за такого соседа нет.
Вытяжку пусть установит на кухне, в ванной и т.д. У себя в квартире окна, балконы, лоджии открывает.
Ведь запахи вполне возможно затягивает в квартиру совсем не с парадного, а с плохой вентиляцией через вентиляционные каналы. По крайней мере у нас так. Но у нас не хрущевка, как в таких домах с вентиляционными каналами не знаю.

Может быть....
С вентиляцией плохо. Ее обязаны чистить, а на деле. Муж в этой квартире так сказать с рождения, говорил, не помнит, чтоб хоть раз чистили. Этой осенью настояли, что нашу квартиру таки почистили. Потом еще все соседи возмущались председателем, мол, что другим не нужно.
Ответ дляВундерКИНГ
Нет у нас колонок. Они не во всех хрущах. У сестры мужа есть, у нас нет.
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Может быть....
Автор, так у вас плохое отопление, вентиляцию не чистят , а виноват хач сосед во всём
Ответ дляВундерКИНГ
Прочитайте вопрос. Хотя ваш ответ я услышала.

Кракадэ• 09 февраля 2020
И да автор, чтобы не писали тут. Я тоже люблю тепло и свежий воздух. Поэтому мы у СЕБЯ в квартире отрываем окна, а не на лестничной клетке. Это нонсенс. Вокруг живут тоже люди и имеют точно такое же право на тепло и уют в подъезде. А не сплошной сквозняк !!!
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, повторюсь, подъезд это общественное место, где каждый имеет право открывать или закрывать окна
Великий сатирик• 09 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
И вы научитесь наконец. Третий раз пишу подъезд это ОБЩЕСТВЕННОЕ место и права там у всех равны.
так большинство и проголосовало за закрытые окна.
Ответ дляВундерКИНГ
нет, только в глобальном потеплении. Оно из-за того, что тепло из парадной выходит.
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
И что? Может большинство солёную скумбрию жарит, как наша соседка, там вонь до рыгалова, то другие должны это нюхать идя по подъезду?
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Заварите окна и двери, чтоб не выходило
Ответ дляВундерКИНГ
Вы перегибаете. Я написала, вонять перестало. Реально перестало. До смерти бабки, я могла перечить мужу, когда он возмущался окнами. Говорила, мол, ну реально же вонь стоит. Но сейчас ее нет. Бывало, сигаретный запах, как прошел кто-то, бывало котлеты, но реально пахло вкусно, посмеялась еще, надо найти у кого. А бывает вообще нет никакого запаха, но он все равно с упорством открывает. Вот будто пунктик такой, вот как назло. И я уже думала, куда так часто можно ходить. Вот нас трое, остальные люди. Все говорят, что постоянно закрывают, значит он просто выходит и открывает? Ну не может же он целый день бегать куда-то. Ну жена дома с детьми. Ну вышла погуляла. Но в течение дня постоянная игра с окном. Значит вот сидела дома, а потом побежала открыла окна домой. Через пол-часа опять. Получается так...
Детские_Будут?• 09 февраля 2020
Пожалуйтесь в миграционную, может они тут нелегально. Их быстренько домой тю-тю....
Я только за!• 09 февраля 2020
пардон, ’парадное’, у вас еще черный ход есть, в пятиэтажке? если вы так общую лестницу в подъезде называете, то там всегда вонь, потому что плохая вентиляция.
участковый, не может помочь с открытым или закрытыми окнами, только если вызовете по факту нанесения ущерба, как было, когда вырвали форточку.
вам проще утеплить стену со стороны этого вот вашего парадного, и в двери где дует новые прокладки поставить. и потом будете спокойно проветривать везде.
Ответ дляЯ только за!
В каждой местности свой диалект. У нас подъезды часто называют парадными. А правильное написание этого слова именно парадное. Что вас так смущает?

Я только за!• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вы местность не писали, где живете? у нас парадный вход - это парадное, черная лестница - черный ход.
Ответ дляЯ только за!
А есть разница? Погуглите. Сразу найдёте ответ, в каком городе говорят ’парадная’. И такси, и доставка пиццы спросит - какая парадная?
Карта мордвы• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну мы то живем не в частном доме. Утепленных дверей нет. И стена у нас внутренняя. Стала остывать до того, что в квартире по стене идет конденсат. Раньше этого никогда не было. От вас лично я не хочу ничего. Я задала вопрос в теме, есть ли смысл привлекать участкового, если что. Предыдущее окно он уже сломал, просто вырвал форточку с мясом, хотя те окна открывались, закрывались свободно.
Решайте вопрос с вентиляцией в кухне.
Такое только от неё.
Я только за!• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в Питере, знаю.
и вы погуглите, в каком случае можете обратиться в полицию. что сюда писать, обгадять )
Карта мордвы• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
здесь одна неуравновешенная, это вы. Даже если вам не нравится тема, вы не имеете никакого права оскорблять меня.
Вам уже многие написали, что вы Не Имели права Срывать ручки. Но вы как будто глухи
Ответ дляЯ только за!
в Питере, знаю.
По поводу обгадят, вот тут соглашусь на все 200%. Но участковый - это не совсем полиция. Ну в плане, вот на бабку-мусорщицу писали заявления участковому. Он приходил разбирался. Толку правда мало было, но он таки приходил не раз, беседовал. В полицию с таким - пошлют.
В Одессе. В Одессе говорят парадная.
И объявления - уборка парадных.
И даже с советчицы подтверждение
Карта мордвы• 09 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Во многих подъездах этих каналов не существует. Нужно открывать окна
Ответ дляАнка-пулемётчица
Пулеметчица, вы пуленепробивная. Как-будто ослепли и не можете прочитать того, о чем я вам пишу. На ваш троллинг юольше отвечать не буду. Не утруждайтесь.
Карта мордвы• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не вентиляция, а открытые окна
Перестаньте уже.
Не верю, что настежь открывают. А проветривают везде, в каждом подъезде.
Без этого никак.
ВундерКИНГ• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В Одессе. В Одессе говорят парадная.
И объявления - уборка парадных.
И даже с советчицы подтверждение
Автор, вы действительно не понимаете, что соседи не обязаны делать, как хотите вы?
Карта мордвы• 09 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Учите физику.
Договаривайтесь с соседями. Чистите вентиляцию.
А то у вас нескладно выходит: все голосую. За закрытые окна, но при этом отмораживаются от вас с чисткой вентиляции