БезникаЯ• 14 октября 2012

Работа для стажа

Помогите понять вот такой момент.
У меня стаж по трудовой с 1994 года по 2009 глда. С 2009 года не работаю официально, работаю дома на себя. И вот родственники начали "капать" мол что себе думаешь, пенсия не за горами. И недавно знакомый предложил "положить" трудовую в какое-то госпредприятие для стажа, т.е. з/п будут получать за меня, а оформлена я. Сначала я  с радостью согласилась. Но подумав, возникла мысль. Рабола я на относительно приличных должностях, в трудовой менеджер, региональный менеджер, начальник регионального отдела. А сейчас предлагают на должность лаборанта. А вдруг я захочу еще пойти официально на работу, с начальника отдела опуститься до лаборанта по трудовой не странно ли? Друг предложил завести вторую трудовую, якобы первая утеряна. Как происходит начисление пенсии? Нужна ли трудовая? А если их две? Или все данные беруться с пенсионного фонда, перечисляли ли в пенсионный фонд и все?
фрау Гитта• 14 октября 2012
может к вашей пенсии и пф уже не будет существовать-не думали?
если вы не работаете более полугода-значит ваша квалификация начальников утеряна!!!!
решать вам!можно иметь 2 трудовые и 3...
Лялечка85• 14 октября 2012
Вас должно наверное интересовать больше то,почему человек, который будет работать за Вас не хочет себе заработать стаж на будущее??
автор БезникаЯ • 14 октября 2012
Ответ дляrashakisa
Да дело не в квалификации, я то понимаю...Но вдруг решу выходить на работу, посмотрят в трудовую, а там лаборант..после всех должностей типа пошла на лаборанта.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
Это точно!
фрау Гитта• 14 октября 2012
а если по совместительству?то вы хоть и лаборантном можите быть хоть дворником-нужны были деньги и все
автор БезникаЯ • 14 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
Это не так. Это госучереждение, с множеством работников. Люди там очень часто какую-то должность делят пополам и получают полставки за это. Так и сейчас, должность освободилась, а работать будут те, кто там уже много лет работают.
автор БезникаЯ • 14 октября 2012
Девочки, может я плохо изложила суть вопроса. Меня больше интересует вопрос, при начислении пенсии откуда берутся данные? Если я сейчас возьму новую трудовую, а потом если решу выйти на нормальную работу, уволившись тут конечно, все ли мои работы пойдут для начисления пенсии?
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
думаю,да
Графиня_Вишенка• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
из персонификации. Сдают все предприятия и ЧП ежемесячно на всех работников.
Ответ на вопрос 2: да
Оляля121• 14 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
никто там работать не будет,это так сказать ’мертвые души’
chok• 14 октября 2012
Автор, я с удовольствием вместо Вас сдам свою трудовую. Согласна даже на уборщицу.
Аноним• 04 декабря 2012
Данные для пенсии беруться из персонификации, отчеты по зарплате сдаються предприятием в Пенсионный фонд. Другой вопрос какая у вас будет зарплата, поскольку если будет меньше минимальной, то этот период в стаж защитываться не будет. Хотя предложение заманчивое, отчисления идут, стаж идет... Правда может стоит заключить трудовой договор без занесения в трудовую книжку.
Лепешечка• 26 апреля 2013
Ответ дляАноним
Данные в пенсионный фонд обязан подавать работодатель о суммах ЗП и удержанных налогах и сборах. Средняя ЗП по Украине довольно высокая (могу ошибаться от 3 тыс.) потому, на пенсии хорошо отразиться ЗП выше средней.