гражданинГрубиян• 09 февраля 2020

Кто умеет читать кардиограмму? Срочно зайдите пожалуйста!

Может есть среди нас врачи, которые что-то посоветуют!
Отцу 84 года, а это сами понимаете... Утром проснулся, позавтракал, стало плохо, затошнило, упало давление. Потом полежал чуть стало легче. Позвонили в скорую, те сказали наблюдать. Через час стало хуже, чуть не потерял сознание. Вызвали скорую, те приехали, сделали кардиограмму, и только и сказали, что она "сложная" - что это значит, маме не объяснили. Просили показать кардиограммы, сделанные ранее, чтоб сравнить но в карточке были только старые. Раньше с сердцем проблем у него не было. Сложилось впечатление, что они не очень разбираются. Сделали тест по крови на инфаркт - вроде как отрицательный. Пока я из дому доехала до них, скорая уже уехала, предварительно спросив его может ли он писать и чтоб он подписал документ, что остается дома (я так понимаю, отказ от госпитализации). Я спрашиваю маму, предлагали ли они больницу, она сказала что нет. Старики сами понимаете. Диагноз даже предполагаемый не озвучили. Он целый день лежал, потом встал, прошелся, опять стало плохо. Может кто-то поможет прочитать кардиограмму? Стоит ли нам настаивать на больнице все таки? Мама прислала на вайбер, так что заранее извиняюсь за плохое качество.
Лика-прилипка• 09 февраля 2020
На ней только грудные отведения и она лучше нынешней . Хотелось бы ещё стандартные увидеть ( 1, 2,3 и т д). С учётом клиники, ЭКГ последней , Я бы рекомендовала госпитализацию. Попытайтесь ещё раз вызвать скорую или добраться до врачей приемного покоя больницы, где есть кардиология и разобраться на месте. Не тяните . Утром можете скинуть данные, посмотрю

автор гражданинГрубиян • 09 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вот еще фото старой
Ответ дляЛика-прилипка
Я поняла, спасибо, утром будем действовать.
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2020
Советую не ждать утра с госпитализацией! По ЭКГ похоже на инфаркт, по симптомам тоже.
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2020
Ещё раз - срочно вызывайте скорую! PS Кардиолог.
Коко Шанель• 10 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вот фото кардиограммы 2012 года еще
она, кончно, лучше старой, но небольшая блокада там уже есть
автор гражданинГрубиян • 10 февраля 2020
Утром ему намного легче, встал, поел, ходит. Говорит что нормально себя чувствует. От скорой категорически отказывается :( Упросила вызвать хотя бы семейного, чтоб тот уговорил на госпитализацию.
Ответ дляКоко Шанель
Он всю ночь спал, утром проснулся и говорит что нормально себя чувствует. Встал, поел. Я ему объяснила все, что здесь мне написали, но он от скорой категорически отказывается :(( Уговорила вызвать хотя бы семейного. Сейчас ждут прихода врача.