Ксерокопия ночи• 09 февраля 2020
Что делать с регистрацией родителей?
Родители просят прописаться в Киеве, ( не проживать а только прописаться) якобы для лучшего медобслуживания и надбавок пенсионных - живут сами в Вишневом
Вопрос - если нужно будет их выписать, а они не согласятся -найдет коса на камень— это возможно ли снять с регистрации без их согласия и Судов?
К сожалению в прошлом были сложности во взаимоотношениях(
КаРаКаТиЦа• 09 февраля 2020
Без суда снять с регистрации не получится.
Автор, ваши родители могут прикрепиться к любому врачу для обслуживания, хоть в Киеве, хоть в Херсоне. Регистрация значения не имеет.
КаРаКаТиЦа• 09 февраля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А какие надбавки даёт киевская прописка?
Пенсионерам- киевлянам , достигшим определенного возраста, город выделяет деньги к праздникам 300 -400 грн 2-3 раза в год.
Алёна-Диана• 09 февраля 2020
если бы прописка в Киеве давала надбавку к пенсии - все б приписывались в Киеве
Кружите меня,кружите• 09 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Из-за тысячи в год ? Пусть дома будут прописаны, суд вам обойдется в разы дороже
Алёна-Диана• 09 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ДА??? как интересно?
подробнее.
возраста достигшие - это лет 80 или 90?
подробнее.
возраста достигшие - это лет 80 или 90?
КаРаКаТиЦа• 09 февраля 2020
Ответ дляАлёна-Диана
ДА??? как интересно?
подробнее.
возраста достигшие - это лет 80 или 90?
подробнее.
возраста достигшие - это лет 80 или 90?
Моей бабушке 92 и она получает эти деньги на карту киянина. Родителям 70 и они это не получают.
Алёна-Диана• 09 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так и я о том же.
Алёна-Диана• 09 февраля 2020
’абинет министров Украины планирует выплачивать пенсионерам, старше 80 лет, дополнительные надбавки к пенсии в размере 670 гривен ($27)’
всем будут доплачивать. А если родители такие сообразительные, то им явно не 90
Ксерокопия ночи
• 09 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо, просто на душе гадко, но я опасаюсь возможных проблем если Понадобится быстро продать...
КаРаКаТиЦа• 09 февраля 2020
Ответ дляАлёна-Диана
Пока 670 грн не платят
Алёна-Диана• 09 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пока 670 грн не платят
ну девочка выше писала - 92 года на карточку идут
вашим больше 80?
свекрам 77 - даже не думают о таких вопросах (регистрация, доплата по возрасту - даже не слышали и не знают
вашим больше 80?
Ксерокопия ночи
• 09 февраля 2020
Вот меня и останавливает понимание что выгоды какие то призрачные
Отказать - совесть и дочерний долг?
А в дуде всплывают давние разборки перед замужние ( замужем уже 15 лет) квартира была до брака от родителей - которую грубо говоря отвоевали( они с начала всю сознательную жизнь говорили что это дочь - твоя квартира а потом испугались ). Потом мы расширились и вот спустя 15 лет меня опять накрывает...
Отказать - совесть и дочерний долг?
tsibinanna• 10 февраля 2020
Выписать вы можете как владельцы квартиры без их согласия,это не проблема вообще. Прописка не дает права собственности в приватизированной квартире. Киевская прописка даст родительский бесплатно обслуживаться и сдавать анализы. На пенсии это вообще не отразится. Из дорогих анализов-только гормоны.... ну такое....
tsibinanna• 10 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Проезд по Киеву бесплатный)
Чтобы оформить картку киянина нужно заключить сделку с дьяволом... это жесть
Ксерокопия ночи
• 10 февраля 2020
Ответ дляtsibinanna
А я так поняла что членов семьи, а родители таковыми являются - выписать можно только с их согласия или судом...?
Cветлана22• 10 февраля 2020
Можно выписать только с их согласия.Если они не соглашаться то только через суд