Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вас забыла спросить на***я). Бесят? Не общайтесь))) Нет, родила и сразу поскакала на квартиру детке заработать, чтоб само лишний раз не перетрудилось.
Я с вами согласна) Вон уже сверху она раскудахталась. И не ясно зачем такие рожают вообще детей (а бывает что и несколько ) чтобы потом попрекать этим и не думать о том как помочь своему ребёнку в элементарных вещах!

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну не верю я, что вам больше 25! Не верю! Не может взрослый, психически здоровый адекватный человек так мыслить!
Не верьте ,мне пофиг)
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, неверно поняли. Как же надоело одно и тоже говорить. Ребёнку жильё надо не в первый год жизни, на то чтобы накопить ребёнку на жильё или хотя бы на какую-то часть суммы есть где 20:25 лет, за эти годы можно копить без ущерба себе
Давайте по полочкам. Есть семья с доходом..., пусть 30 000 на троих. Из этих денег нужно собрать на жилье себе, ребенку, троим питаться, одеться, оплатить кружки и занятия ребенку, отдых и ни в чем себе не отказывать. ))) Считаете, что это реально?
Интернет Бродилкин• 10 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Ну тогда и в старости пускай родители детей не напрягают )))
о, вчора тут були торговки ’досматриванием’. їм хором всі написали, що смерть буває і скропостижна.
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я работаю и что дальше ? Отдавать круглую сумму своего дохода чудим людям и в любой момент можно очутится на улице - ужасная преспектива. Родитель в здравом уме такого не пожелает своему ребёнку
Естественно) лучше эти деньги вкладывать в своё, пусть даже это ипотека или кредит.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так, простите зачем тогда вообще рожать? Жизнь одна, зачем ее тратить на кого-то? Тем более этот кто-то не просил Вас его родить, а мучаться ему. Вы свои инстинкты отработаете на нем, а потом выкинуть в утиль, ибо наигрались?! так и скажете ребёнку, я тебе жизнь свою не посвящала?
Я тоже не понимаю зачем такие рожают да и ещё и нескольких детей
мадам Везувий• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
За 20 или 25 лет можно накопить вполне без ущерба себе.
в нашем городе начальник правления образования убрала все гос.стоматологии, или собирается убрать, оставила только детские. Сказала, зубы пенсионерам должны лечить их дети. А есть те дети или нет, то проблемы утопающих. Так же и вы рассуждаете. Квартиру из наших родителей могли купить только те, кто фарцевал. Остальные работали за одну зарплату раз в полгода и искали че пожрать и где раздобыть. Я своим сыновьям тоже не могу купить квартиру, т.к. зарплата не позволяет. Возможно, когда они доучатся и смогут жить самостоятельно, то я и уеду за длинным долларом, чтобы помочь им с жильем.
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А зачем заставлять? Каждый принимает решение такое какое считает нужным. Вы, видимо, перетрудились раз мне советуете не перетруждаться)
Так это вы пишете о перетруждении, не я.

Не рожайте, живите для себя.
И жилье не надо покупать детям тогда
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Знаю) у меня есть ребёнок
Вероятно, у вас зарплата 50 тыщ, а у мужа 100? Но, к сожалению, больгая часть семей в том же Киеве имеет доход 25-35 тысяч на семью.

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, абсолютно . За 20-25 лет можно накопить на помощь ребёнку
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет, меньше
мадам Везувий• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, меньше
и вообще, не гневите своими умениями вселенную. А то как повернется жопой к вам и пропадут все ваши квартиры
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Мерси) Я так то не считаю, что родители должны вывернуться наизнанку, но тогда и в старости они с чего ждут финансов от детей? У детей кредиты на жилье, свои дети, их образование и ещё здрасти- откинь кусок бюджета папе и маме, которые даже не просят, а ТРЕБУЮТ! А нормальный ребенок поможет, если попросят, но большинство же не помощи ждёт, а регулярного содержания. Так пусть честно пишут- родила- отрабатывай- и счёт до копейки ребенку в 18 лет в зубы, чтоб не расслабился не дай бог.
С той радости, что свой законный долг вырастить до 18 лет родители выполнили. После наступления пенсионного возраста родителей наступает долг детей.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Мышление неудачников,так думать, мол все пропадёт
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А не много будет детям , жить на сьеме, копить себе на квартиру, платить коммуналку, питаться и все такое да ещё и содержать старых родителей которые им не помогли ?
Вас заставляли под дулом пистолета выйти замуж? Кто мешал сначала заработать на жилье, потом создавать семью?!
мадам Везувий• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ага, жителям донбасса это расскажите
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Долг это 1000 грн алиментов) вот и проживи на них
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
ага, жителям донбасса это расскажите
Это очень маленький процент людей)
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я чет ахренела... Я дофига вкладываю в здоровье детей, там только у ортодонта оставлено две тысячи евро пока. Они ездят отдыхать по заграницам, им оплачены все доп языки математики и кружки. И это на секунду минимум пятьсот баксов в месяц. И когда вырастут мои зайки тоже кинут предъяву что я им квартиры не купила?

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
При чем здесь вообще я? Это раз.
А во вторых, без помощи в короткие сроки в молодости купить самому жильё нереально . Это два
мадам Везувий• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Это очень маленький процент людей)
достаточный для наглядности
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Однушка - это отличная помощь, ее можно продать и добавить денег на более большое жильё ) или просто продать квартиру - это будет кусок денег
Однушка в Кривом Рогу, вторичка стоит 2500-3000 баксов. Однушка в Киеве, вторичка, стартует от 30 000. Родители вам купили однушку в своем городе, но вы решили уехать в Киев. Как вам помогла квартира в Кривом Рогу не снимать в Киеве жилье?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
достаточный для наглядности
Если так думать что ой, вдруг конец света, зачем зарабатывать и покупать что-то - можно вообще ничего и не достичь)
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Нормальный родитель даст ребенку счастливое детство, т.к. оно бывает одинраз в жизни. Научит быть самостоятельным.
Вот Вы смешная! Жизнь вообще бывает 1 раз, а Вы про детство....
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вас заело?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А с чего это вдруг вы решили переехать ? Не все переезжают именно в Киев. Квартиру в кривом рогу - можно сдать в аренду и получать копейку, можно продать и вложить в ипотеку или ремонт . Это всегда кусок денег.
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Но только очень экономя на всем. В том числе и на отдыхе и развлечениях ребенка.
Если бы мне в детстве родители сказали - к твоим 25 годам мы тебе квартиру купим, но пока никакого моря, никакого магнитофона, компьютера, никаких серьезных подарков и т.д. - то вряд ли бы я обрадовался :-))

Особенно после той ситуации, когда у них на карточках 20 тысяч советских рублей превратились в 4$. Вы уверены, что за 25 лет ничего не произойдет? Что квартира, даже в Киеве, будет иметь какую то ценность? И т.д.
На западе, наоборот молодое поколение отходит от этих ценностей когда всю жизнь выплачивается ипотека. Большинство переходит на съем и не задерживается на одном месте. Мир меняется в эту сторону.
У вас же походу просто обида на родителей, за то что они не дали вам того что хочется.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня

Уже отвечала на все что вы написала )
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы тему не читали
Если вашим родителям купили квартиру, то это было в 90х как минимум. Когда вы успели вырасти, выйти замуж, родить детей и купить им квартиры? Если купили, когда вы уже были подростком, то как родители могли успеть собрать вам?
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну такого долга пока что нигде нет. Хотя у нашего правительства такие бредовые мысли проскакивали.