Кинг-Конгша• 10 февраля 2020
Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?
Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ошибаетесь , у меня есть своё жильё.
Вы серьёзно? Сколько раз мне ещё написать одно и тоже?
Родители помогают своим детям с жильём, а дети уже своим детям. И тогда каждый живет хорошо.
И любая семья за 20-25 лет может накопить на помощь ребёнку
Я вас опять спрошу, тк вы прошлый раз не ответили: а почему не каждый себе сам?
Каждое поколение покупает себе.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Прочитала и поняла,что вы вроде как успели купить и себе,и 13 летнему ребенку уже насобирали.
Что никак не вяжется с вашими жалобами на то,что’ невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи’. Получается,либо фантазируете о покупках, либо тема ни о чем.
Да, у автопа явная несостыковка. А судя по постам складывается впечатление, что ей далеко не за 25, у нее нет жилья, и дикая обида на родителей, что не хотят помочь с покупкой.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ваши бредни даже читать не буду, так как ваши сообщения Вижу регулярнона форуме Адекватности в них никакой нет)
Перестаньте сидіти на форумі. Ідіть заробіть ще 100 грн, скоріше накопите на квартиру сину і одразу почніть копити внукам.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну так не сравнивайте, мы не в цивилизации живем.
И любящий родитель (а не приверженец заек и лужаек) всегда поможет своему ребёнку с жильём
То есть по вашей логике мы не в цивилизации живем, а зайки как раз в цивилизации!) С такой позицией уж лучше быть зайкой чем мой ребенок будет жить в стране третьего мира.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Слушна думка
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ану купіть йому однушку в Чернігові
Большой секретик• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Как раз в ту.
Автор считает, что на квартиру надо копить 20-25 лет, те на свою она скопила к 40ка годам, в 40 родила, а теперь уже 13 лет копии на квартиру ребенка. Те в свои 53 года примерно, она всю жизнь только копит и копит.
Я и спрашиваю: а жить когда для себя?
Автор, видимо из тех людей, которым очень мало надо по жизни, ей копить в удовольствие. У меня мама такая - ей в театр не нравится, в ресторан не хочется, путешествовать вообще непонятно зачем, но деньги собирает всю жизнь.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ану купіть йому однушку в Чернігові
В Кривом РогУ)))
Оля_с_киркою• 10 февраля 2020
Кожен другий шлюб розпадається, тисячі самотніх вчительок, бібліотекарок, музейних праціників тягнуть дитину самі, тисячі з них і самі з неповних сімей і росли з одною мамою-інженером чи медиком у дев´яності - але. здається, з цієї когорти тут така я одна. Всі інші мають на квартири і дивуються. чому діти повинні допомагати мамам фінансово. Криве дзеркало якесь.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви закомплексована, яка виховує закомплексованих дітей ’Без мене ти ні на що не здатний, як я не куплю тобі квартири, будеш никатись все життя по арендованих квартирах’. А ми віримо в своїх діток. Вони в нас розумники. А як щось в них не вийде, ми їм допоможемо. Але спочатку ми дамо їм шанс налагодити своє життя самостійно.
Вот вы правильно все написали!
Єдина Країна• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
дійсно! Автор так любить свою дитину, що просто зобов´язана дати квартири ще й внукам, щоб її дитині легше жилося
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
И вы тоже можете помочь ребенку с покупкой квартиры. Так утверждает автор. У вас наверняка две почки
тогдалия• 10 февраля 2020
Я так понимаю автор с мужем - нормально зарабатывают, имеют здорового ребенка и хорошее здоровье и поучают всех, как им жить. Т.к по мнению автора у всех также.
Но берутся во внимание ситуации - когда у кто-то в семье серьезно болен, когда работа не очень оплачивается, когда в семье не один ребенок (а дети рождаются и при предохранении бывает) - т.е есть некий мирок автора - и он по мнению автора единственно верен.
Света С Приветом• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Хм, интересно. Похоже на какую то аферу. Может оформили еще кого то туда? Бабушку, например? Или льготники какие то. В любому случае ситуация нетипичная.
Это был 85 год. Не было никаких льготников. Только родители. Мне было 7 лет. Сестре 1 год. Родители до сих пор в ней живут.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я сама решу что мне делать)
Аноним Советчик• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Да у нас с окружении все такие.
Моему мужу и его старшему брату 41 и 45 и они программисты.
Мне 41 и я в 2001 году окончила универ по специальности ’программирование’. Почему не знали?
Никто из нашего окружения не гробил здоровье чтоб заработать на жилье. Кто менеджеры, кто мебельщики - все купили себе жилье и все они возраста 40+
вам все рассказали о своем геморрое,посаженном зрении, плохих сосудах и застоях в мочеполовой?))вам очень нравится верить в то,что вы пишете? та ради бога)верьте) я еще пока в адеквате и хорошо знаю,что это за работа и к чему приводит такая пахота много лет по 14 ч в сутки. удачи)
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я сама решу что мне делать)
И заодно расскажете всем остальным, что делать им)))
Єдина Країна• 10 февраля 2020
Ответ длятогдалия
А в мене склалося враження, що вона невдоволена невістка, якій батьки хоч трішки, але дали на житло, а свекруха, паскуда така, зажала
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
очень странная - категоричная. есть только ее мнение белое, а у всех остальных черное. и нет полутонов. так только подростки рассуждают - я так думала раньше..ан нет...
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Никому ничего не рассказываю, не нравится мое мнение - можете выйти из темы)
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я сама решу что мне делать)
Ви недомати. В той час як нормальні мами або гроші заробляють, або з дітьми спілкуються, Ви вчите інших як жити. Не порядок.
тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ух ты - разгорячилась то как..а молодость то веселую все не вернуть, положена на алтарь своего жилья(( аяяяй. об этом вам нужно думать и страдать побольше..
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ми самі вирішимо в яких темах нам сидіти
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Лучшие годы
а эти недоматери не хотят тратить свои, хотят жить и радоваться... вот же ж обидно
Леди_в_ночи• 10 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У каждого человека своё мнение на этот счёт. Моё мнение полностью не совпадает с вашим.
Своих детей отправлю учиться в другую страну. Будет зависеть всё от выбранного вуза и наших возможностей. Жильём детей к своему городу привязывать не буду. И да, зарабатывать на свой угол они будут сами. И жён/мужей в свой дом приводить не разрешу. И с малых лет мы с мужем готовим детей к самостоятельной взрослой жизни
Слава Богу у нас есть разумномыслящие. Жаль только, что как раз такие люди обычно покидают нашу страну и остаются те кому ’все всё должны’

тогдалия• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Лучшие годы
просто гадины этакие...а нужно грвенку к гривенку, еврик к еврику - и еще подсчитать, что это же 84%, а через месяц 85%..так и копить легче..
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи

К сожалению да.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи

Скоріше ті, які хочуть підкреслити свою значимість. Купив сину квартиру і все життя можна повчати як жити сина, невістку, онуків. ’А ми в ваші роки.....’
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Сыну и останется бабушкина квартира. До того момента будем помогать ему снимать жильё.
Я о другом. У вас дети к бабушке ходят, вы к ней можете зайти, наверняка и она к вам.У молодых советчиц свекровь может зайти только по личному разпешению невестки. Сын к маме вобще табу. Типа от юбки оторваться не может )))
тогдалия• 10 февраля 2020
Автор ответьте как заработать на жилье семьям с больным ребенком, если мать вдова или одиночка - если не может уехать человек на заработки - т.к в городке глухомани их держат родители инвалиды - есть разные ситуации. Ответьте как быть таким людям?