Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Автор, вы главное Олька модниця не слушайте , это такая деградация и безпросиветная тупость что трындец!
Да я уже поняла, на форуме но и насмотрелась на ее ответы

Аноним Советчик• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Зато я знаю много случаев когда родители пашут по 14 часов в сутки и убивают свое здоровье, чтоб детям купить квартиру. А дети при этом сидят в госучреждении на 5-7 тыс с 8 до 17 и не напрягаются.

Моя подруга в свои 45 сейчас в Польше уже два года убирает 4 объекта чтоб сыну в Киеве квартиру купить. при том личного жилья у нее нет.
вот поэтому и приходим к выводу,что если родил-воспитывай нормального человека. и помоги ему. а если он,оебенок,нормальный то и он тебе поможет.
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Таких людей единицы, сейчас идёт речь об обычных семьях которых большинство и которые не хотят помогать своим детям, рожают лишь бы было
простите, что значит ’лишь бы было?’ с какой целью родили вас, ваших родителей? с целью получить к старости ’стакан воды’ или с целью положить свою жизнь к ногами своих деток!?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я тоже не сторонник жизни отказывая себе во всем- жизнь то одна и отказывая ’во всм ’ мы и детям отказываем и твердим им ’денег нет’ И вырастают они с комплексом бедности
Психология бедности живут те, Вынужден жить на сьеме и в погоне за квадратными метрами отказывать себе во всем((
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну не дуже розумна подруга.
Я тоже так думаю, но она как автор.
У нее есть уже деньги чтоб купить в Польше к решит жилье, получить в будущем гражданство и жить спокойно, но ’надо купить сыну жилье, а мне может потом ..’
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Не требуют , Нормальных и любящих родителей даже требовать не нужно, они сами помогут своему ребёнку. Раз это вас так задело значит вы тоже родили а бы было )
Сила любви родителей не зависит от того, купили они квартиру ребенку или нет. И нормальный взрослый ребенок не будет требовать у родителей снять последние штаны, чтобы ему купили квартиру.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Психология бедности - это собирать на квартиру ребенку, отказывая себе и ему во всем.
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
я не владею статистикой, но уверена- ни где в мире родителями не ставится цель помогать своим детям. Дети выросли- живут своей жизнью, автономно.
Мама Чели• 10 февраля 2020
Автор, Вас просто заклинило на этих 20-25 годах((.
Распишу, как было у нас. Первую квартиру (убитую в хлам двушку) мы купили, когда нам с мужем было по 27 и дочка только родилась. До этого 3 года пахали, муж уезжал на заработки в другую страну, я брала любые подработка. На квартиру ушли все деньги до копейки. 2 года сидели в этой разбитой квартире, т.к. все деньги уходили на ребенка. Потом я вышла из декрета, ситуация начала улучшаться, но тут подвернулся ну очень удачный вариант обмена 2-х комнатной на 3-х комнатну. Она тоже была убитая, но в новом доме и лучше по расположению. опять собрали все деньги + одолжили у друзей и переехали в очередной бомжатник, но уже побольше. Тогда нам было уже по 30. 5 лет ушло на то, чтобы расплатится с долгами и сделать поверхностный ремонт. Потом 3 года копили на машину и таки купили ее. Косметический ремонт пришел в негодность, дешевая мебель начала разваливаться и пришлось опять ужаться, чтобы накопить уже на капитальную реконструкцию. И вот в наши 40 у нас была нормальная квартира и мы позволили себе первый отдых за границей. Потом опять поменяли машину, потом подрос ребенок и начались репетиторы и подготовка к поступлению. Дочка поступила в престижный вуз на бюджет. И вот в наши 45 мы начали позволять себе и отдых 2 раза в год, и одежду подороже, и работать чуть поменьше. Потому что к этому моменту мы с мужем уже просто выдохлись((. Нам повезло, что у мужа удачно сложилось с работой, поэтому я наконец-то смогла перейти на неполную рабочую неделю и заняться здоровьем, которое уже совсем не то, что в 30, 35 или даже 40.
Сейчас нам по 50. И мы хотим, наконец-то пожить для себя. Потому что 25 лет мы не просто работали, мы пахали!!.
ПС. Дочке квартиру купили, но специально не копили, просто в 2016 году, когда рынок жилья обвалился, нашей заначки, отложенной на новую машину, как раз хватило на небольшую двушку)).

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сила любви родителей - это помочь ребёнку в базовой потребностью крышей над головой)!
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Те вы?
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
100%. Тут даже говорить не о чем. У меня в первую очередь идёт комфортность проживания (питание, одежда, всестороннее развитие , т.е. туризм, кружки, развлекухи (в пределах разумного) для ребёнка. Главное воспитать и научить ребёнка. Да и показать, к чему можно стремиться в жизни. А не купить абы был угол. Да, жильё хорошо, когда оно есть, оценила, в тяжёлые годы, но положить свою жизнь на плаху недвижимости.. а у кого трое, четверо детей?!
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
И опять же, психология бедности- это жить на копейки в Зажопинске, но в своей квартире. Зато дяде чужому за съёмную квартиру деньги не отдаю)))
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У Всех семей есть возможность собрать ребёнку хотя бы какую-нибудь сумму на жильё и это факт. Про инвалидов рассказывать не нужно, это очень маленький процент людей
’какую НИБУДЬ’- это какую? и за счет чего? какой ценой?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Можно копить не на всю стоимость квартиры, а хотя бы на часть от суммы, чтобы был старт ребёнку. И да, лучше не купит 1467 шмотку а отложить деньги на более важные потребности )
Омлетик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А дети должны копить на жильё уже своим детям. И у родителей в запасе лет 20 чтобы накопить на квартиру ребёнку, за это время можно и не отказываю накопить какую-нибудь сумму
моя свекровь нарожала шестерых, никому ничем не помогла, естественно. Да и не собиралась. зато рассказывет ’Як добре мати велику родину’
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А если 1467 шмотками- это более важная потребность на данный момент, чем квартира?
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А ленивые родители-яжмамы приверженцы заек и лужаек все никак не успокоятся да, вы детям ноль без палочки, а они вас задаривать должны , довольны?))
Если я процитирую, что на этот ваш пост в ваш адрес сказал мой 14-летний ребенок, то меня забанят. :))) Это максимально мягкий перевод.
Аноним Советчик• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета

кстати,как то общалась с женщиной лет 65. она работала в европе сиделкой. много лет. во многих странах. дети от нее отмахивались,как могли. сами себе все приобрели. но там мотор какой то. она и внуками занимается,и деньги зарабатывает,и мужа обслуживает и по миру катается. я в шоке была. такие не на одну квартиру заработают и внукам

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
А зачем рожать столько детей если не можешь им достойно помочь? Лучше родить одного и по максимуму дать ему помощь)
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Ужас((( тут таких много я смотрю)
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ага, двум взрослым людям с зарплатой 25-30 000 за 25 лет нереально накопить, а студенту конечно же реально откуда вы такие волшебные берётесь?)
Боже, сколько отмазка яжматеря придумали лишь бы не помогать детям , зачем вообще рожать тогда раз дети - это тако напряг
Еще раз. Легче накопить одному, живя с родителями из 15 000, чем при доходе 8000-10000 на человека и наличии ребенка.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
А Ви б воліли б, щоб вона не народжувала Вашого чоловіка, а народина лиш одну дитину і купила б їй квартиру? Такий варіант для Вас був би кращим?
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я снимала 10 лет, сейчас в Киеве 2-х комнатная в новострое в прекрасном месте. Никогда не жила в погоне за квадратными метрами)))
Омлетик• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Конечно. мой муж старший
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
5 баллов)))
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Можно в пригороде Киева купить)
Разница в цене одной квартиры в Киеве и пригороде Киева будет равна стоимости квартиры в Зажопинске, если еще ее хватит оплатить эту разницу.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Кому краще?
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
потому, что мы детей воспитываем своим образом жизни- воспитание - это ключевой момент всего!!! и мотивации и демотивации!!! Кроме того, очень важен момент когда молодая семья сама достигает, совместными усилиями- у них цель общая. А когда еще во время свадьбы смотрят кто-что подарил и думают о том,как это будут делить во время развода...какие тут общие цели- дележ с самого начала, соответственно и будущего у семьи нет(((
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну как сказать, квартира в пригороде в 2 раза дешевле. В Киеве однушка 40 тыс вторично, а пригород -25 тыс новострой 🤔