Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Повторюсь в 1000 раз. Где 18-20 летний ребёнок который учится будет зарабатывать такие деньги))? Особенно в небольшом городе, без знакомств , без опыта и образования
моя дочь закончив школу и будучи студенткой(на бюджете в начале 2000- это была оооочень большая редкость) подрабатывала репетиторством- на эти деньги покупала себе альпинистскую снарягу, облазила весь Крым, и не только Крым, но и Кавказ. Вот в ней уже была воспитана мотивация. Она свое дело начинала с ’О’, живя на съеме и не имея ни копейки стартового капитала. Ее муж аналогично)))

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а далее затем что ? упреки типа ’я для тебя...’
Автор- копите- это ваш выбор, но это не гарантия ни благополучия ни счастья для вашего ребенка.
свое жильё в молодые годы - это отличный старт и уверенность в завтрашнем дне, независимость , возможность жить полной жизнью без оглядки на квадратные метры
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Автор, а вы никогда не рассматривали в потребности помочь - хорошее образование ребенку, после которого он сам себе сможет все купить ? Не слыхали про удочку и рыбку ?
Хорошее образование- Это не гарантия найти хорошую работу с хорошей зп с которой ты сможешь накопить на жильё
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Базовая потребность - это образование.
Нет, в образовании жить не будешь₽)
Омлетик• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
в мудрой книге, которая называется Библия говорится ’сыновья молодые- что стрелы в руке сильного’ Большая семья- это действительно -Сила, конечно если дружные, а не каждый за себя
скажем так, конфликтов нет, все могут позвонить друг другу, но.... все в разных местах живут и средств у большинства для полноценной дружбы нет.
конечно, когда все успешны, общение на одном уровне, это хорошо.
а так... нет плюсов, никаких, если честно.
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А хрущ в забытом богом уголке - это гарантия счастливой жизни..
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
В нормальных семьях дети любят родителей независимо от того, купили им квартиру или не купили. Досмотр считается естественным и даже не олсуждается его необходимость.
я не хочу чтобы дети меня досматривали. Я младшему так и сказала- вылетишь из гнезда- строй свою жизнь, со мной нянчиться не не надо
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
под ремонт за 28000 это никому не нужный хрущ который не известно сколько простоит. Но все -равно, крыша над головой)
Ещё одна тупая причина не помогать ребёнку, новострои тоже не всегда качественные, так может на свалке тогда жить будете? Там точно долго ещё постоит все)))
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А что плохого в эгоизме?) здравый эгоизм в нашем море очень даже нужен)
Нет лучше нарожать и нескольких как бы «не эгостом вырос!!111» и ничем нормально не помочь этим детям, тупо плодить нищету)
ну написали вам уже 150 раз, что с ’плодить нищету’ отсутствие желания покупать квартиру ребенку не имеет ничего общего. Но вы этого никак не можете понять. Нищета - это отказывать реьенку во всем всё детство, собирая ему на квартиру. Весь класс едет в Диснейленд, а Вася дома, но с квартирой в 20 лет. У всех смартфоны, все в них общаются, а у Васи бабушкина Нокия 3310, зато квартира в 20 лет. Все изучают языки программирования на компьютерах, а Вася реферат от руки пишет, так как даже набрать его не на чем... зато с квартирой в 20 лет)))

Єдина Країна• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Та як ’без оглядки’, якщо на квартиру дітям збирати треба?
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, ваше мышление ну оооочень примитивно. Вы нахватались каких-то штампов , а понимания целостной картины жизни у вас нет. Вам книг нужно больше читать-классиков)))
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Всі то на весілля до сестри, то на день народження до племінниці. А Вася сам - зате в своїй квартирі.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
А чего сразу хрущ ? Что за выдумки ? Ну ок, даже если и хрущ ,то да, это хороший старт, намного лучше чем съем в котором ты даже пукнуть без спроса хозяев не сможешь, отдаёшь деньги в пустоту и рискуешь быть выкинутым на улицу в любое время )
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, в образовании жить не будешь₽)
Образование поможет заработать деньги на квартиру, машину, качественную жизнь.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так ему завтра на смену в АТБ. Какие дни рождения?
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Краще оренда на Манхетені, чим своя однушка на Троєщині.
Мусик Пусик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
То была малолеткой, то старой глупей женщиной стала наличие квартиры - это отличный старт для ребёнка и осень облегчит жизнь)
старт это диплом и устройство на хорошую работу, никак не жилье
Аноним Советчик• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор - роздрукуйте і повісьте в себе на стінці. Нажаль ви застрягли на другій сходинці.
ваши тексты уже наверное просто скроллят на странице и не читают,а вы все пишете и пишете)))
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Ну от Ви прочитали і добре. Не даремно написала.

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ой какой там диснейЛэнд, не смешите меня, много тех детей которым родители не купили жильё были в Диснейленде?)) и к чему эти тупые утрирования про нокию, вы этим только показываете свою недалёкость)
А вообще да, что те тряпки и безделушки , квартира - это намного ценее
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ахахах, смешно очень, образование это не гарантия хорошей работы и зарплаты )
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
у моих детей есть- они сами заработали- у меня не было возможности помочь им в этом. Свою жизнь я начинала в своей квартире- муж получил через 3 или 4 м-ца после свадьбы. Поэтому споить с вами не буду о том, как хорошо жить в своей квартире. Но повторю вам- наличие квартиры, купленной родителями не гарантия дальнейшего успеха в жизни или счастья для вашего ребенка.
Копите- это ваш выбор и ваша жизнь. Мы в свое время детям много книг покупали, водили их в музее, репетитор был по англ.языку
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А зачем рожать столько детей если не можешь им достойно помочь? Лучше родить одного и по максимуму дать ему помощь)
Вы опять? Опять исправляю : в вашем случае дать базовый минимум.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Много таких детей) из школы сына 30 человек этой осенью ездили, мой сын в том числе))) но я понимаю, что для вас Париж - это примерно так же далеко, как Марс или Венера))) это в другой жизни по вашему мнению)))
Шмоточницаца• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
За 20 или 25 лет можно накопить вполне без ущерба себе.
Да? В нашем городе однушка 50 тысяч стоит. У меня двое. За 20 лет 100 тыщ накопить с дохода, не превышающего 2 тысячи у.е. в месяц на 4 человек поделенных? При этом ни в чем не отказывать ни себе ни детям.
Эта_Шикарна)• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Обвал рубля? Это какой год и в какой стране вы жили? С 92 года были купоны, позже купонокарбованцы.
У меня свекр - врач. В 90х у врачей была задолжность по зарплатам по году-полтора. Они устраивали забостовки, что не сильно помогало. И его работа на трех работах (скорая, роддом и больница) не сильно влияла на что-то. Задолжность была везде. В свободное от работы время он зарабатывал иглоукалыванием. Но кто-то платил деньгами, кто-то продуктами, кому-то в долг под запись ставил. Может в Киеве прям очередь была у врачей. В провинциальном городке при безденежье ..опа была у всех.
В той же что и вы. Не в провинции. Долги по зарплате у моих родителей были. Но мои родители имели деньги. Хорошие деньги. Одежду им привозили с закрытых для посторонних людей складов, ту самую икру о которой я вам написала привозили трёх литровыми банками. Квартиру они не знаю за какие деньги купили но она была.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ахаха))) квартира - это гарантия хорошей работы и зарплаты)))
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Плохо понимаете) ну не расстраиваетесь, может чуть позже и поймёте )
Уси Пуси• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вам что в лоб, что по лбу))
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Квартира – это гарантия уверенности в завтрашнем дне, независимость, и спокойной жизни без оглядки на квадратные метры