Мать драконов• 10 февраля 2020

Зрр в какой школе?

У кого дети с зрр и онр как они учатся в общеобразовательной школе?
PORKA• 10 февраля 2020
Тяжело

ПесиКот• 10 февраля 2020
Исправляйте! Будут проблемы.
всю себя покладите, но поставьте речь
всемВсёИмного• 10 февраля 2020
Хорошо
Гигиенишвили• 10 февраля 2020
Зависит от степени ОНР. Из выпуска в 20 человек только 1 девочку направили в спец школу с речевым уклоном. Остальные пошли в массовую школу.
ПесиКот• 10 февраля 2020
сейчас нуш направлена на коммуникацию детей между собой. много групповой работы.
нам специалисты в садике крайне рекомендовали выставить речь.
иначе ррбенок замыкается в себе, комплексует. страдает успеваемость
Слухи-руки не распускаю• 10 февраля 2020
Автор что именно у вас?

Гимназия по прописке, 33 ученика.
По словам учителя 5 деток инклюзивных.
Реально 1 аутист инклюзивный, 1 ЗПР, 1 сама себе на уме, 1 не понимает украинский, 1 дизартрия.

Всем тяжело, ещё и учитель много требует.
Братья Капли• 10 февраля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор что именно у вас?

Гимназия по прописке, 33 ученика.
По словам учителя 5 деток инклюзивных.

Меня всегда удивляло как это жить в Украине и не знать украинский? У этих детей родители УО которые их в вакууме держали или дети необучаемые? Я общаюсь с экспатами которые либо полностью иностранцы, либо 50/50 и их дети понимают украинский и даже читают. Ребенок латыш, француз, датчанин и тот смотрит мультики, слышит и учит, а эти живя в стране постоянно, смотря телевизор, мультики, посещая развивалки и т.д. не знают! Ну как так???
Братья Капли• 10 февраля 2020
Мот были с ЗНР 2ст с 1.7 года и до 4. С 4 и до 6 ОНР 2-3 степень. В школу отправила в 6.2 года. Отлично учатся. И учатся сразу на 2 языках, плюс русский дома. С логопедом занимались с 4 до 6 лет. Читать научились в 5.5. Диктанты пишут нормально, до 5 ошибок максимум, но учитывая, что диктанты не на украинском и не на русском, я довольна.
Ответ дляБратья Капли
Слышала что они с Донецка, но у него + ЗПР.

Барышня_Смольный• 10 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Радуйтесь, что не знаете, как. Без личного опыта не понять. Я серьезно.
Братья Капли• 10 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Чему радоваться? Если у ребенка диагноз есть - это одно, а если родители с кукушкой и ограждают от всего украинского живя в Украине - то совсем другое. Я здесь разного начиталась. Есть такие которые этим прямо гордятся.
Барышня_Смольный• 10 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
А вы думаете, все прямо рвутся этот диагноз получать? Вы лично знаете, как его получают? Наверное, знаете про откаты в способностях ребенка после манипуляций, которыми ’подтверждают’ диагноз?
Вам со стороны все виднее, конечно. ’Модный’ диагноз, как же. Оказывается, должны еще перед вами отчитаться.
Понимали бы, что такое, когда счастье, что ребенок на ОДНОМ, СВОЕМ РОДНОМ языке хоть что-то понимает, но нет - бесполезно вам объяснять.
Братья Капли• 11 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы хорошо себя чувствуете? Где написано про ’модный диагноз’? У моих детей ЗРР и ОНР с 4 лет было до 6! Вы хоть остальные посты читайте мои, а не разглагольствуйте о чем попало. Тем более, что я писала не о детях с диагнозом, а о нормотипичных родители которых уберегают их от украинского языка.