Золотая орда• 10 февраля 2020

Токсичная мать.

В детстве я была под гиперопекой мамы. У меня небыло друзей, т.к с кем я начала общаться, при звонке на домашний, мама их посылала на 3 буквы. В школе надо мной издевались. Родителей же волновали только оценки.
Теперь я взрослый, самостоятельный человек, хорошая зп несмотря на школьные двойки, но мама рассказывает какие вокруг все мужчины плохие, и я обязательно стану брюхатой от такого. Такое слово обидное. Она делала больше 10 абортов, я же с 20 лет ответственно отношусь к выбору контрацепции и таких случаев небыло ни разу. Сейчас с постоянным мужчиной, зовет переезжать и строить семью. А то и вовсе переезжать в другую страну. Мама вдруг заныла, что я думаю только о себе, а родители мне нах не нужны и все в этом духе. Хочет чтоб я жила в своей квартире, одна или с тем которого она выберет мне сама, и внимание - главное чтобы понравился ей внешне. Нет сил так жить.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2020
сделайте так, как она делала с вашими друзьями. На 3 буквы.
Прилипало• 10 февраля 2020
пишите взрослая и самостоятельная, значит маме смс на нг и др и все
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Автор,не понятно:Вы с мамой в одной квартире живёте?Сколько Вам лет?
Чавонадо• 10 февраля 2020
Аввто все в ваших руках . Идите к хорошему психологу и решайте вашу проблемму. Ваш случай не уникален. Терапия прекрасно помогает.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Мама хочет,чтобы Вы жили в своей квартире А ГДЕ Вы сейчас живёте?
Чавонадо• 10 февраля 2020
Есть отличная книга Токсичные родители Сюзан Форвард.
Сиреневая цапля• 10 февраля 2020
Вам в группу токсические родители на Фэйсбуке.
Сейчас прибегут люди в белом пальто и начнут писать, что мать это святое.
Прилипало• 10 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
зачем кормить нахлебников?)
автор Золотая орда • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
В своей, которая уже есть. Но с условием ее гостеваний по несколько дней в неделю. Тоесть какая-то совместная жизнь с мужчиной уже исключена. Квартира 2 комн.
Ируся-пуся• 10 февраля 2020
автор, вы все понимаете сами. свою жизнь живите только сами. с мамой минимум конфликтов - меньше говорите, меньше посвящайте.
Чавонадо• 10 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
зачем кормить нахлебников?)
Ага конечно и к врачам тоже ходит ненадо) Это всеравно что человек экономит и не ходит к стоматологу и мучаеться от зубных болей.
_ЯНА__• 10 февраля 2020
Основная проблема ваша- это отсутствие границ. И не умение их строить и отстаивать. Это нелёгкий путь, и не скорый, но возможный! Так что пробуйте!
Планшетница• 10 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
+10000, мне вообще помог не сам конкретно психолог, а просто увлечение психологией. Очень нравится Михаил Лабковский, у меня мысли на место встали и вообще по-другому стала относиться к себе и к жизни в целом. Это не быстрый процесс, но у меня получилось. Продолжаю его слушать и читать, попасть на прием не представляется возможным, он в России живет. Да и сама стала справляться. Даже курить бросила, без всяких табексов и прочего
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Она в другом городе живёт?
МисисПропер• 10 февраля 2020
Ну мало ли, что мама хочет? У вас своя жизнь должна быть.
Прилипало• 10 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
каждому психологу нужно по 3 психолога! есть у меня в фб психологиня (друг друга - не у меня она друг) так вот весит она ну под 90 кг и рассказывает на семинарах как похудеть)))
МисисПропер• 10 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
зачем кормить нахлебников?)
Есть профессионалы своего дела
Прилипало• 10 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
Есть профессионалы своего дела
только не среди того брата, это что цыганка-гадалка)
МисисПропер• 10 февраля 2020
Мама замужем? С мужем отношения хорошие?
МисисПропер• 10 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
Не совсем поняла.
Любимка-анонимка• 10 февраля 2020
Тролль. была похожая тема,только в другом изложении
Планшетница• 10 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
Хех)))) Я такую тоже встречала в ютубе, поржала)) Может мы одну и ту же смотрели))) Но Лабковский мне нравится, близка его ’философия’
Бокс-орун• 10 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
What??
с условием ее гостеваний ? мама условия ставит?
автор хотите быть счастливой делайте как не хочет ваша мама, а как хотите Вы.
у меня мама тоже многое хотела и хочет .
Путающаяся• 10 февраля 2020
Рвите пуповину!Пусть мужчина переезжает к вам,стройте свою жизнь.А то ч такой мамой в девах останетесь.Мама на чай пусть приезжает,но без ночовок.Ставьте свои условия в своей взрослой жизни.Вы же маме не диктовали,как ей нужно жить.
Я шалунья• 10 февраля 2020
Ответ дляПланшетница
Он и в Украину приезжает с лекциями. Но личный прием очень дорого.
Просто за медийность. На самом деле хорошего психолога реально найти и в своем городе.
Планшетница• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Возможно, но их сейчас столько, что побегать нужно, да и деньги немалые выкладывать. Мне помогает и нравится, поэтому смотрю и слушаю. Никому не навязываю:)
Чавонадо• 10 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
И что ? врачи терапевты тоже есть неграмотные и врачи от Бога. И парикмахеры плохие и т д. Вы сами выбираете к кому идти. От того что когда то вас криво постригли вы ж не будете стричься дома сами?
Планшетница• 10 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
Я шалунья• 10 февраля 2020
https://www.facebook.com/groups/ToxRoditeli/
Прилипало• 10 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
волосы отрастут, а вот советы недопсихолога только усугубят ситуацию