Фисташковый кокец• 11 февраля 2020

Ссора с мужем. Нужен взгляд со стороны

Понимаю, что невозможно что-то относительно объективное сказать не зная всех нюансов. Но чувствую потребность выговориться и услышать мнение со стороны.
Вчера муж со мной поссорился на ровном месте. Пришел с работы злой, со словами "все кругом мудаки, больные и не лечатся и меня достали". В последнее время он с таким настроением приходит через день, если не каждый. Я собиралась в кино, пересеклась с ним в дверях и пошла смотреть "1917". Вернулась почти в 11 вечера. Он уже успокоился. Сели пить чай, он спросил как фильм, я сказала хороший, могли бы мендесу и оскар дать за ружиссуру, а все досталось паразитам. Короче мы пару минут пообсуждали нынешний оскар. И когда я опять сказала что таки смендесу оскар за режиссуру нужно было дать, в ответ мне вдруг внезапно прилетело "хватит ныть!". Я ответила что я не ною совершенно, и вообще то я себе такого не позволяю говорить даже когда он ноет. Муж сказал "не ну а чего ты "надо было дать, надо было дать. И вообще я пошутил! Да, пошутил, а ты не поняла. Я сказала что это нифига небыло похоже на шутку, а было похоже на "закрой рот!". В результате он начал на меня орать, что я вечно всем недовольна, провоцирую ссоры, и вообще конченая, и п**ц его все это задолбало. Я спросила все ли с ним хорошо и чего он на пустом месте скандалит из-за недоразумения. А он начал завуалировано угрожать разводом. Просьбы успокоиться и не истерить на пустом месте никак не действовали. Легли спать, я говорю "ну ладно, давай проехали". Он в ответ "Давай". И через две минуты "но ты меня задолбала, ты все из-за тебя, ты во всем виновата".
И вот я думаю это я такая неадекватная и шуток не понимаю. или это с ним что-то не то?
Были случаи, когда он на мои шутки обижался или злился, но у меня было одно желание - объяснить что он меня неправильно понял и что я не хотела его обидеть.
"Хватит ныть" - совершенно не наш стиль общения. все годы брака мне муж рассказывает что я неделикатная и плохо воспитанная и мелю что попало.
И мне кажется ненормальным любой конфликт раздувать до вселенского масштаба и устраивать скандал по любому поводу. А он именно так и делает. Раньше я этих конфликтов боялась, плакала или с ним ругалась. А теперь не боюсь. Так он начал мне на развод намекать. Хотя уже был разговор о том что такое не допустимо. У меня такое ощущение что он пытается продавливать меня периодами, получает отпор и истерит. А может я действительно ссоры устраиваю на пустом месте и остро отреагировала.
Сорри за простынь текста.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 февраля 2020
Вам так страшно розводу, що він використовує це як важіль впливу на вас?

автор Фисташковый кокец • 11 февраля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в том то и дело ч то вообще не страшно. Мне кажется он в моменты ссор видит что меня все это не впечатляет и уже пытается надавить хоть чем-то
Прыг-скок• 11 февраля 2020
Спокойно сообщите ему, что если его что-то в Вас не устраивает, он свободен. Пускай ищет себе ту, которая будет устраивать. Чётко определитель границы дозволенного. Не устраивает - чао-какао; устраивает - не гунди и не истери.
Кидстаффовна• 11 февраля 2020
Каким образом намекать на развод? А в общем, у него скорей всего проблемы на работе, вот и ходит нервный и в семью это настроение переносит.
Ответ дляПрыг-скок
уже было сто раз проговорено. Но мне все равно нельзя высказать недовольство чем-то - сразу скандал. И обвинения ’это ты начала. Это из-за тебя, ты провоцируешь ссоры’. При этом он себя не сдерживает когда что-то ему не нравится. А я должна молчать в тряпочку, чтобы не провоцировать
Сарафанное радио• 11 февраля 2020
Автор, простите, конечно, но Ваш муж Вас не любит.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 февраля 2020
розводьтесб
Ответ дляКидстаффовна
у него проблемы на работе всегда если судить по тому какой он с нее приходит. И я вообще-то тоже работаю, и работа посложнее чем у него
Ответ дляСарафанное радио
у моего мужа такая херня со всеми - на работе, с родителями, с сестрой, с друзьями. Я прихожу к мысли что он просто злобный истерун по жизни. Я предлагала расстаться если ему все не так - не хочет

Выручалка• 11 февраля 2020
Спросите его, кого он будет винить, когда вы его освободите от себя? Плохому танцору...
Сарафанное радио• 11 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Конечно, не хочет. Потому что понимает, что больше никто такого терпеть не будет, а вы терпите.
ksuha747• 11 февраля 2020
Если взгляд со стороны, то он у вас просто истеричка, которая привыкла негатив скидывать дома. Или на родных-близких. Потому что на работе за такое по шапке дадут. Такой себе тип неудачника, которому важно хотя бы дома быть барином.
Блондинка в Шоколаде• 11 февраля 2020
Попейте успокоительное оба. Он эту раздражительность приносит с работы, а дома уже и вас нервирует. Вы тоже срываетесь.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
он не будет пить успокоительное - считает что с ним все в порядке и ему ненадо. Это все вокруг больные
Сарафанное радио• 11 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, и так было всегда? Сколько вы вместе уже?
Беззубовна• 11 февраля 2020
У вашего мужа есть проблема в которой он не может разобраться и чувствует себя при этом униженным и не состоятельным. Такие нападки, это своего рода подготовка почвы. В случаи если проблема разрешиться не в лучшую сторону, будет на кого спихнуть вину ( я не расслабляюсь дома, все от меня что-то хотят и я не могу сосредоточится) А на самом деле он не дотягивает до той планки, которую сам себе установил и ему кажется, что это видите и Вы.
Дело не в Вас и в Вашем чувстве юмора 100%.
ksuha747• 11 февраля 2020
Вот что значит ’провоцируете’ скандал. Чем именно? Я бы уточнила. а дальше уже вопрос зависимости-любви. Этот недостаток развиться может в постоянное злобное бурчание. если вам такое нужно...или вы согласны не обращать внимание, есть смысл продолжать совместную жизнь. В противном случае нафига?
Ответ дляСарафанное радио
7 лет. Было всегда такое периодами, но раньше была объективная проблема которой сейчас нет, и я думала что причина в той проблеме. Ну и раньше я втягивалась в эти ссоры и выходило так, что мы оба скандалим. Теперь я не отвечаю на его нападки. И вот как-то у меня вопрос встал о нормальности таких реакций на любой конфликт и с ним несогласие.
Оно ж когда оба в пылу ссоры уже не возможно сказать кто начал, оба типа виноваты
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Какая-то он у вас истеричка... Если любите, ищите хоть частичные компромиссы, частично приймите как есть и не обращайте внимания. У мама такая, папа любит попсиховать иногда, она игнорит, дальше снова все друг друга любят. Если нет, то не вижу смысла в этой вечной грызне... Врядли он особо изменится

Ответ дляБеззубовна
та ему даже почва не нужна чтобы вину спихнуть. Это и так всегда ’я дома из-за тебя не могу расслабиться. Я из-за тебя не выспался и т.д.’
ksuha747• 11 февраля 2020
...кстати, вы пишете ’в последнее время’. Может, это не характер, а временное явление? а до того он каким был с вами?
Ответ дляksuha747
та вот тоже вопрос встает нафига. Но в остальном он нормальный и у меня к нему чувства. Но вот этот вечный злобный негатив.
ksuha747• 11 февраля 2020
... кстати, а проблема не алкоголизм часом? которая была?
Ответ дляksuha747
та всегда было такое волнами. Но раньше была для этого внешняя причина (ну я так думала), теперь причины нет, а истерики остались. Так что характер. Думала что он это перерос, но вот пол года все было нормально, а теперь опять понеслось
irinaK06• 11 февраля 2020
У меня тоже муж истеричка. Каждый раз чуть что не так - он разводится. Но мне так все равно стало и я не раз это проговаривала спокойно ’ не нравится жить, все не так, не устраивает - я никого не держу. Только не нужно искать причину, орать и доводить до предела’ . Может это чувствует и понимает, от того еще больше бесится. Не реагируйте на него, не может нормально общаться - сведите к минимуму общение. В конце концов, Вы у себя одна. Не нравится - пусть п...ет на все 4 стороны, только спокойно, без истерик.
Ответ дляksuha747
не. Он вообще не пьет и не курит и никогда не пил
Ответ дляirinaK06
вот я уже тоже так чувствую. Но тогда пусть сразу шурует. У нас ни общих детей, ни общего имущества. Я живу с ним потому что хочу, потому что люблю и потому что сделала сознательный выбор. И эти истерики задолбали
Беззубовна• 11 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Это называется манипуляция, которая направлена на культивирование у Вас чувства вины и такое надо пресекать.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 февраля 2020
Автор, а вы готовы дальше терпеть такое отношение? Скорей всего такие ситуации могут только чаще повторяться и расти в масштабах..хотелось бы мне ошибаться. Варианты есть поработать с семейным психологом, но ,наверное, ваш муж не согласиться. Можно самой начать работать над отношениями,но результата может не быть или быть незначительным. Мужчина. который приносит домой с работы проблемы и вываливает на свою женщину зачастую слабые морально и психологически не устойчивые.
ksuha747• 11 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
вредные привычки с возрастом перерастают в крупные недостатки. если характер, то или...или...
Или терпеть, или расходится. По себе смотрите. У вам в семье ’истеричная баба’. Мужчины с такими уживаются. правда, умирают быстрее..от инсульта чаще всего.
Обратите внимание, при всей критичности никто не написал, что дело в вас. а это уже ого какое доказаельство