КвартираЧья• 11 февраля 2020
Вот вам и косметика Обаджи! И вы ещё верите ,что чем дороже косметика ,тем более
Натуральный состав ???
Вот , прочтите.
ТрубоДурочка• 11 февраля 2020
Натуральный состав- это сметана или желток. Хотите действующий состав или натуральный?
Ms. Android• 11 февраля 2020
причем здесь натуральный состав? это проф уход, он не позиционирует себя как уход с органическим составом, рекламируете свой блог? надоели уже эти ’разборы’ от блогеров без образования технолога.
Сижу на стуле• 11 февраля 2020
Не знаю кто верит в силу дорогущих средств косметических, я не верила никогда ) обаджи тоже пользовалась но не покупала , а мне линейку подарила Сестра косметолог. Результат - ни-ка-ко-го)) уколы , пластика- да, крема и прочая фигня нет) сама пользуюсь дешевыми кремами для питания очень сухой кожи , ещё ретинол, и масла , ну а остальное - волшебные укольчики)
malinovaya• 11 февраля 2020
так Обажди и не позиционируется, как натуральный состав. И даже супер дорогая и супер крутая косметика может быть силиконом, господи, весь люкс - сплошной силикон и реально работающие составы даже в проф косметике нужно искать.
у меня есть тоник и умывалка из серии C-RX, умывалка - на 5+, наверное, лучшая из всех, что у меня были. больше ничего Обаджи не пробовала, поэтому детально восхвалять, ес-но не буду.
там, кстати, в комментариях пишут про drunk elephant, так вот спалила себе кожу на лбу их ретинолом. даже фоточки есть, выкладывать, конечно, не буду. но посты а-ля ’вся косметика дранк элефант сжигает кожу’ писать не стала, ну бывает всякое. кому-то забивает поры, кому то дает реакцию, на ком то просто не работает и тд. Просто убрала это средство из ухода, заменив на ретинол Sunday Riley.
Самоучка• 11 февраля 2020
У многих укоренилось в мозгу, что хорошее только натуральное в косметике, но это в корне не верно. Во-первых натуральный состав гораздо более аллергенен, во-вторых та самая ’химия’ в вашем понимании чаще более действенна.
Если бы кто-то не прокуривал уроки химии в школе, этих тем не было.
Вы перепутали теплое с мягким. Но это вам уже сказали.
По мнению блогерки.
Во-первых. Даже очень крутой химик-технолог косметики не может дать 100% аналитику состава, потому что зависит. Но может сказать, что действующие вещества имеют рабочую концентрацию, и вносятся в базу в определенном количестве. Так что про 3 вида силикона и все - это глупость она сказала. Так дофига рабочего.
Во-вторых. Косметика не подходит всегда и всем. И уж точно косметолог (особенно дипломированный) могла бы это подчеркнуть. То что ей ниочем, другим отлично заходит.
И наконец. Да, во всех марках есть продукты-проходняки, с неудачными формулами или просто шоб было для маркетинга. Жизнь боль. Даже шпинат не усваивается 100%, как бы вы героически его в себя не пихали ;)
По мнению блогерки.
Железобетон• 11 февраля 2020
Ответ дляСижу на стуле
А какого вы результата хотели от крема? Дорогие и дешёвые кремы делают одно и тоже-только увлажняют или питают. Все. Грубо говоря, лореаль или обаджи-результат примерно одинаковый;)
Никогда не понимала смысла покупать дорогой крем.
Сижу на стуле• 12 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Я ж написала что никогда не верила в силу чудесную от кремов и всяких сывороток . Мне просто так рекомендовали , так хвалили эту косметику , что даже на минутку задумалась авдруг)) но ничего так и не рассмотрела , даже под лупой.
Просто есть люди которые даже крема Вальмонт покупают и верят в них ))
А я пользуюсь кремами которые мне подошли путём долгих проб. И цена у них до 400 грн )