Душка-свекровь)))• 11 февраля 2020

Биде или гигиенический душ - вот в чем вопрос...

Что ставить? Биде места больше занимает. Еще и лоток кошкин надо как-то ополаскивать. Как это в биде сделать - не представляю ))
Душ - боюсь все вокруг залито будет.
Чем удобнее пользоваться?
Форс мажор• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Попу мыть :)
Почему только попу?))
Набрать воды в ведро, мыть лоток, удобнее мыть унитаз. Попу - в биде удобнее, если места нет, то и гигиенический душ подойдёт.

Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
И еще слышала, но не знаю правда ли, что нельзя часто подмыааться, нарушается микрофлора а том месте. Мой вердикт- утром и вечером.
с мылом - да
с спец. средствами - нет

мыться надо!!!!!!!!!

В АЗИАТСКИХ СТРАНАХ ДАЖЕ БОМЖИ НЕ ВОНЯЮТ потому что там всегда моют водой после туалета, а наши ’чистоплотные’ в транспорте такое амбрэ источают... сразу видно кто вопросы о надобности гиг. душа задает - те кто воняют
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если покакали в середине дня - до вечера ждать? ))
А если я на работе покалала, бежать домой?! Или на всех фирмах стоят биде и гигиен. душ?!
Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
бутылочку с водичкой можно брать!
Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
во всех уважающих себя компаниях уже давно такое установлено
автор Душка-свекровь))) • 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Знаю места, где бутылка с водой стоит в туалете :)
Ревнивая жена• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Попу мыть :)
Ну это понятно! А вытирать чем? Полотенцем? А где их повесить для каждого члена семьи? Не одним же пользоваться. Просто интересно..
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
с мылом - да
с спец. средствами - нет

мыться надо!!!!!!!!!

Я в курсе про азиатские страны. Но там такое гигиеническое воспитание с поколения в поколение, чего не скажешь про нас. У нас это просто вошло в моду.
Добрая свекровь• 11 февраля 2020
Ответ дляОтжигающая
почему залито? у меня всегда сухо, ничего не подтекает. Я за душ
эх, понять бы как оно работает чтоб использовать не обмачивая все. а потом наверно бум.полотенцем все промакиваете? это ж реально надо снимать полностью штаны трусы.. и по бедрам течет вода?
эо типа сидя на унитазе подмываться?
в моих догадках это типа над унитазом стоя, не? но тогда пардон можно подмыть сзади к переду, что не оч.безобидно для женщин... ну кшечная палочка чтоб в половые пути не попадала при таком направлении подмываня

Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ага, с холодной водой.
Ответ дляНенька наша
Дело привычки - да. Я даже не представляю, как иначе можно
Ответ дляНенька наша
Ага, с холодной водой.
Профилактика геморроя, кстати
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Могу Вас заверить , что многоуважающих себя компаний мало.
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Холодной водой- привычка?! Ну тогда Вам за то, что Вы закалённая в том месте.
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Профилактика геморроя, кстати
У меня его нет и не было, даже после родов.
Ответ дляНенька наша
Ну во-первых, к биде и гиг. душу можно подвести и теплую воду. Большинство так и делает.
А вода в бутылке прохладная - походный вариант, не требует особой закаленности :)
Всяко лучше, чем с грязной попой ходить
Ответ дляНенька наша
Поздравляю
Зачем мне эта информация?
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Профилактика геморроя, кстати
Не понимаю, как без мыла там елозить холодной водой. Фу...
Форс мажор• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Просто напомнили. Мой свекр не может понять, зачем чистить зубы, ведь у него нет и не было кариеса)) Надеюсь, и не будет.

Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
так надо воспитывать самих себя.... но многим так удобно
Ответ дляНенька наша
Ок.
Елозьте сухой или влажной бумагой.
Тема вообще не об этом.
Я вас заставляю биде устанавливать и им пользоваться?
Не ваше это - отлично. Мы все свободные люди.
Добрая свекровь• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
ну судя по моему недавнему опросу (ссылку в первом комменте бросала), то на работе никто не рискует или пользоваться))
Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
как и чистоплотных людей
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И еще неизвестно кто эту бутылочку после хождения по ’ большому’ брал в руки?! Гигиеной и не пахнет в этом случае.
Капец. Создала тему о том, что практичнее из двух вариантов - сползло в туалетные предпочтения отдельных личностей.
Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
свою надо иметь, и к жопе ее не обязательно прислонять, из нее только воду выливают, а не елозят по каловым остаткам
Ненька наша• 11 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я не спорю, что многим удобно.
Эта_Шикарна)• 11 февраля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не удивляйтесь, у нас еще много диких старомодных вонючек кто до вечера с остатками после туалета в трусах ходит
Добрая свекровь• 11 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
бутылочку с водичкой можно брать!
пардон, как может хватить места над унитазом и маленькой бутылочки? ведь чтоб мыть там, надо по направлению от половых органов назад... яесли просто присесть, то это ж со стороны прям как тыканье фалоимитатором на клитор будет выглядеть)) и все равно до ануса не дольешь)
а есл сзади лить, то есть риск что смытое с попы попадет на наружные половые органы..
графиняВишенка• 11 февраля 2020
Дома есть гигиенический душ, очень удобно.