Однозначно• 11 февраля 2020

Собралась делать ремонт. Как не отстать от жизни?

Понятно, все индивидуально. Но хочется хоть немного в ногу со временем?

Что актуально? Если глобально брать?

Задам прям списком вопросы:

1. Потолочный плинтус уже не делать?

2. Напольный плинтус в цвет дверей или мебели?

3. Одна люстра в центре комнаты - ок?

4. Кухонный фартук в виде панели а не из плиток можно или уже отстой?

5. Шкафчик с зеркалом не актуально? А куда прятать всю косметику и спонжи?

6. Угловая полка в ванной из стали неактуально? А где хранить шампунь -гель для душа?

Ну может ещё что важное.
Советчицы тоже плачут• 11 февраля 2020
2. Напольный плинтус а цвет пола.

Кы-ы-ы-ця• 11 февраля 2020
Дат ремонт это конечно жесть. Я вот сделала детскую, теперь она мне не нравится, хочу переделать. Слишком яркая получилась.
Кы-ы-ы-ця• 11 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
2. Напольный плинтус а цвет пола.
Белый клево смотрится. Взяла в цвет ламината, но он у меня очень светлый, выбеленный серый, теперь думаю надо было белый плинтус.
автор Однозначно • 11 февраля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А двери какие?

Кстати да, пол, по ним и двери в одном цвете надо ?
АлывердЫ• 11 февраля 2020
Это все должно Вам нравится. Не каждый же год делаете ремонт, а живёте в ней каждый день.
Лично у меня:
1.есть
2. В цвет пола
3. У нас везде так + доп подсветки есть. В ванной натяжной с встроенными светильниками.
4. Панели не люблю, потому делала плитку
5. У меня зеркало с подсветкой и отдельно шкафчик рядом, но это уже кому как нравится.
6. Полочки есть
Поросенка• 11 февраля 2020
плинтуса потолочные всегда в моде
КохайтесьЧорнобровi• 11 февраля 2020
Смотрите на сайте Pinterest , там много идей
еще в инстаграмме по интерьеру очень много страниц

мне все-равно, что там в моде, одно время была мода на голые окна - без тюля, штор. Мне это категорически не нравится, я бы все-равно такой моде не следовала))

Кы-ы-ы-ця• 11 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
А двери какие?

Дверей нет. Пока нет, ещё не заказывала.
crystal• 11 февраля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я белые плинтуса сделала. Очень классно смотрится. Но у некоторых подруг, которые ’гуру’ во всем вызывает вопросы ’а почему белый?’
автор Однозначно • 11 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Лично у меня:
1.есть
2. В цвет пола
6. Полочки есть
Ну хочется чтоб не устаревшее было. Я например 9 л назад хотела сделать в ванной разную плитку дл середины стены
Свекровь сказала что уже не модно
Мы и не стали. Во. В таком духе
автор Однозначно • 11 февраля 2020
Ответ для crystal
При этом ни пол, ни двери, ни мебель не белые?
crystal• 11 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Нет. Светлые тона: беж в коридоре и нежно-розовый в детской. Очень хорошо выглядит. Тоже всё идёт из Пинтереста брала.
Физрукая• 11 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
2. Напольный плинтус а цвет пола.
В цвет дверей.
Наизнанку• 11 февраля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а двери каким цветом?
Мы плинтус в коридоре и в оупен спейс покрасили в цвет стен, в спальнях в цвет ламината. Двери коричневые, пришлось наличники тоже поменять и покрасить в цвет стен.
Физрукая• 11 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
А двери какие?

Контраст лучше смотрится.а вообще,очень много идей на пинтересте.
автор Однозначно • 11 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Посмотрю
Наизнанку• 11 февраля 2020
1.Потолочный плинтус можно не делать если мастера пряморукие и стены и потомлок покрашены, во всех других случаях нужен
2. С напольным плинтусом масса вариантов, выбираете какой удобней вам.
3. Одна люста плюс доп свет (у меня надкухонным островом, над барной стойкой висят подвесы, в спальнях кроме люстр есть еще точечные светильники, бра, торшеры).
4. Кухонный фартук без швов и стыков -актуален (исключения скинали с фотопечатью крупных рисунков), но и плитку никто не отменял.
5.Шкафчик с зеркалом никто не отменял (актуальные шкафчик взяла Икеа с подсветкой -меня устраивает), если нет места для пеналов иди тумбы в ванной, почему бы и нет!
6. В душе полка угловя у меня смотрится неплохо, возле ванной сделали нишу для шампуней, гелей и пр.
А так, выбирайте то что нравится вам.
Yanahapy• 11 февраля 2020
Я б сделала двери скрытого монтажа, свежо и красиво. Потолки только штукатурка если возможно. Ну и конечно в светлых тонах или стены в покраске интересной только не бежевый интерьер 🤮
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2020
1. Потолочный плинтус уже не делать?
Ещё делают

В цвет дверей смотрится интересней. Но надо смотреть общую картинку. Если пол под светлое дерево, а двери цвета венге, то лучше плинтус в цвет пола. А если двери белые, то белые плинтуса будут смотреться очень нарядно.
3. Одна люстра в центре комнаты - ок?
Не ок. Это очень мало. Продумайте освещение разных зон. Конечно, можно обойтись и одной люстрой, но зачем?
Можно, смотря какая панель.
Я за практичность. У себя повесим шкаф зеркальный.
Не актуально. Лучше выстроить стену с полками и обшить плиткой.
7.Ну может ещё что важное.
Заранее продумайте розетки. И натыкайте везде по одной лишней.

Безникая• 11 февраля 2020
Ответ для crystal
Плинтуса в цвет дверей в итоге, или двери тоже другого цвета, как и пол?
ОливьЕЖечка• 11 февраля 2020
Если двери с наличниками ,то лучше плинтус под цвет дверей.
У меня на потолке одна люстра+ доп.освещение.
Кухни сейчас делают до потолка.
Выбирайте то что вам нравится и удобно!
Прикуси Язык• 11 февраля 2020
1. Потолочный плинтус нужен в случаях классического интерьера, а также в случае г/к или отштукатуренного потолка для скрытия трещин и перехода разного цвета стена/потолок.
Мне плинтус (багет) не нравится, буду делать натяжные, скорее всего тканевые. Там нет багетов.

2. Напольный плинтус ВСЕГДА красивее в цвет дверей. Вопрос, могут ли его себе позволить купить хозяева. Так как это не дешевая опция у производителей дверей.

3. Одна люстра в центре актуальна для спален и детских комнат. Для зон гостиная и кухня сейчас же больше выбор на подсветку определенных зон. Используют трековые и точечные светильники, а также подвесные над обеденным столом, например

4. Кухонный фартук такой, который нравится хозяйке. Модно и дорого в один цвет со столешницей в керамограните. Но, не всем это по душе и по бюджету. По этому любой понравившийся вариант ВАШ!

5. Шкафы с зеркалом всегда актуальны, вопрос как он выглядит. Если это шкаф-купе и полностью зеркальные створки в непонятной металлической раме - да не очень актуально. А если это современный стильный вид, почему нет?! Очень даже модно!

6. Полка может быть и не угловой, можно на прямой стене прикрепить. Сейчас многие делают ниши и обкладывают их плиткой, очень хорошо смотрится. Есть и хорошие симпатичные полки. Можно поиграть разными цветами. Это в том случае, если позволяет место.

Сейчас не ставят душевую кабину. На пол кладут плитку со скосом, трап и стеклянные двери.
На пол многие почему-то на кухню не кладут плитку, а стелят ламинат или кварцвинил. Не понимаю этого. Но, такое есть пару лет уже.
Очень актуальна покраска стен, а также выделять зону паркетом/плиткой или панелями.
Кидстаффовка• 11 февраля 2020
Ответ дляПрикуси Язык

Ну это индивидуально.Мне нравится высокий в цвет стен
Прикуси Язык• 11 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
В цвет стен? Впервые такой вариант слышу. Хотя больше 10 лет проработала с производствами столярных изделий.
Кидстаффовка• 11 февраля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Сейчас сплошь и рядом
https://www.pufikhomes.com/ru/2017/06/krasochnaya-...
https://www.pufikhomes.com/ru/2015/01/elegantnyiy-...
https://www.pufikhomes.com/ru/2018/11/neobychnaja-...
Кидстаффовка• 11 февраля 2020
Наизнанку• 12 февраля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вы писали обактуальности поураски стен, в этом случае плинтус чато красят в цвет стен. Масса предложений плинтусов под покраску.... к производству столярных изделий это не тмеет никакого отношения .
Прикуси Язык• 12 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас сплошь и рядом
Может сейчас используют чаще, не спорю. По факту, у своих покупателей никогда не встречала, хотя интерьеры разные были. Чаще всего классика и всегда комплектовали в цвет дверей.
По ссылках классический дизайн интерьера, где нижний плинтус, разделение стен молдингами дополняют друг друга. Тут да, очень хорошо, если одна цветовая гамма. Если двери темные, мне не очень, если честно. Но, это лично моё мнение, не навязываю.
А если это обои? Тогда как? 🤔
Прикуси Язык• 12 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
фото
Тут очень красиво, но дверей нет, чтобы можно было увидеть разделение.

Добавлю Вам ещё готовые фотки от наших советчиц. Сохраняла себе цвет стен и вспомнила о вариантах. Какой Вам больше нравится вариант?
Мне, 2-й, где плинтус дополнение наличника. Опять же, лично моё мнение.
Прикуси Язык• 12 февраля 2020
Ответ дляНаизнанку
Конечно не имеет, так как плинтус в данном случае берут у тех, кто продаёт пол.