Солнечный день• 11 февраля 2020

Свекрови неправильно поставили капельницу химии

Нагнало на руке. Под кожу. Не опухло. Не болит. Что можно сделать с тем местом куда пошла капельница?к врачу пока не хочет
Спиртовые повязки не помогают. Температуры нет. Место не горячее. Переживает что химия пошла под кожу,а не в вену
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 февраля 2020
самолікування шкідливе для вашого здоров-я

Бусурманша• 11 февраля 2020
Ну так пусть переставЯт. Вена наверное лопнула
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2020
Треба терміново йти до лікаря! У мого тата так було, правда не хімія, а від тиску лікувався, і крапельниця пішла поза веною. Рука була дуже опухла, він у лікарні був, тому відразу кинулися рятувати руку - всю опуклість обкалували якимся препаратом, щоб не стався некроз тканин. Він тоді довго ще з опухлою рукою ходив, та все обійшлося, а якщо хімія, то жах!
автор Солнечный день • 11 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
Это было в прошлый понедельник
Форс мажор• 11 февраля 2020
Не очень хорошо, у меня у знакомой рука потом не разгибалась(
вентиляторная• 11 февраля 2020
Что капали? Не Винкристин?
вентиляторная• 11 февраля 2020
Странно, что свекрови сразу не назначили компрессы с димексидом. Обычно его назначают при внесосудистом введении так называемой «красной химии» (адриабластина, фарморубииина, рубомицина)
вентиляторная• 11 февраля 2020
Прошла неделя, в таких случаях мы предлагаем пациентам пробовать втирание троксевазиновой мазью. При более выраженном уплотнении хорошо помогает индовазин и эссавен гель
Добротная• 11 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
Ви уявляєте наслідки лопнувшої вени?

вентиляторная• 11 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Ви уявляєте наслідки лопнувшої вени?
Это лучше, чем химия под кожей
Чумачечая_• 11 февраля 2020
Папе в больнице так тоже поставили. Делали компресы с троксавизином. Намазывали толстым слоем и бинтом закрывали. Долго проходило.
Папина дочка• 11 февраля 2020
Ответ дляДобротная
Ви уявляєте наслідки лопнувшої вени?
Какие?)) У меня лопала, перекололи в другую, был синяк и все
Король дивана• 12 февраля 2020
Если под кожу попали именно препараты химии, а не ’промывка’, то это очень серьезно. Некроз практически обеспечен. Покажитесь лечащему врачу или хирургу.
вентиляторная• 12 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
Нет. Не пугайте автора. Вы работаете в отделении химиотерапии? Я да. Лишь некоторые препараты вызывают некроз ткани и реакция наступает немедленно.