Поторописька• 11 февраля 2020

Стремный мужик. Я на адреналине

Привет, девочки))) хочу узнать ваши версии и тд. Переехали этим летом в дом. У нас собака, и по вечерам, в 20.00-21.00, мимо нашего дома ходит мужик огромный такой, выгуливает свою не менее огромную собаку (сенбернар). Уже множество вечеров, наша собака лает на них, когда находится на улице(живет она в доме). Каждый раз одно и то же. И вот, когда пришла зима, темнеет рано, мужик ходит с фонариком, в любую погоду. Уже раз 20 он меня пугал. Например, идёт ливень, наша собака вышла на улицу и начинает истошно лаять, я одна дома, темно. Выхожу и вижу одну и ту же картину- стоит мужик с сенбернаром, и тупо светит фонариеом на мою собаку. Не шевелится. Стоит долго, прямо под забором. Потом уходит. Всё повторяется уже не один месяц. Сегодня, вот пол часа назад снова. И я выглядываю, а он прямо под калиткой ... Светит. Я не выдержала, включила фонарик на телефоне и свечу на него. Молчит. Потом выдаёт " что?". Отвечаю "в чем дело?". Он :"что вы тут делаете? ". Я :" я тут живу, а вы? ". Он :" что такое? ". Я" вы у меня под калиткой стояли только что "(я эти слова реально проорала, потому что моя собака лаяла) . Он" да вы что? "(шепотом). Дальше немая сцена, всё это время светит мне в глаза, а я ему в ответ. Я его лица не вижу, только фонарик. Не знаю видел ли он меня, я старалась тоже светить перед собой. Но это не важно уже. Короче он молча уходит. Зашла в дом... И колотить стало. Как то не по себе. Теперь сижу и думаю что будет дальше. Прекратит ли стоять у забора после этого или нет. Раньше я ни разу не выходила, а только подсматривала и наблюдала. Как думаете, он опасен или просто в маразме но безобидный?
автор Поторописька • 11 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Включите колонку громко с автоматной очередью
Тоже вариант Спасибо

автор Поторописька • 11 февраля 2020
Фух... Послушала вас и как-то настроение пришло в норму. Полегчало. Спасибо за идеи и поддержку!
Кривая спроса• 12 февраля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Жесть какая. Моя собака орёт, будто её режут. На общение это как-то не похоже. А его собака вообще не смотрит в её сторону.
Собака ваша лает, потому что чужой человек стоит под вашим забором, считаю это нормальной реакцией, то есть дает понять, что чужой рядом. А вот, то, что этот мужик стоит со своей собакой каждый вечер- как то странно. Его собака не лает при этом?
Либо он назло это делает, чтобы вашу позлить либо он больной какой то
На вашем месте, в следующий раз тоже выйдите, если повторится. И скажите, камеры слежения отреагировали, что вы опять стоите под калиткой. Дом под сигнализацией, еще раз будет стоять под калиткой, вы вызываете полицию. А еще бы для устрашения вышла бы с битой или топором. Я предупредить, что вы нервная
Кривая спроса• 12 февраля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Киньте в него петарду
Вы что? Он же не один, а со своей собакой. Не надо собаку пугать