Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
ЦыбаФу• 12 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Польша. Четвёртый год здесь. Ни разу никакого карантина не было. Если дети болеют, то просто не приходят, ноклассы/школу не закрывают. Один день в октябре 2017 г не было света и отопления и то отработали, с каникул вышли на день раньше.
Так же само, еще и никаких каникул-у нас только летние полтора месяца

ЦыбаФу• 12 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Автор, вы домашку перерешали. Искренне сочувствую. А по теме. Уже лет 15 точно в феврале карантин. Так лучше бы зимние каникулы на февраль перенесли. Совместили приятное с полезным. Да, не всем родителям дано догонять физику и химию, и математику. Это должен делать учитель. Знаю, что в некоторых школах заграницей учеба до середины июня точно, и никто ничего дома не догоняет.
Польша, каникулы только летние полтора месяца
РокерША• 12 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Да и никакого карантина. Бред это все. Заболел? Дома полечишься и придешь.
Ilona Kolesnyk• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Уважаемые учителя! Не нравится вам работать в школе - не работайте! Не калечьте детей. Ищите себе работу в соответсвии со своими критериям. Но если уж пришли - пожалуйста, учите. Как говорится, что посеешь...
Шановні батьки, вчіть своїх дітей, що вчителя на уроці треба слухати, те що він пише на дошці чи диктує потрібно записувати в зошит, а вдома дитина має робити домашню і повторювати пройдений матеріал. І буде вам щастя. Бо навчить того хто не хоче вчиться, нереально.
ПС. Я не вчитель. Мама.
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
ПС. Я не вчитель. Мама.
Вот я как маме желаю вам учителей от Бога. А это все и так понятно.
Бывает и такое• 12 февраля 2020
автор, тут вы поддержки не найдете. Здесь учителя - святые люди, которые учат (правда?) наших детей. И на них молиться надо, что они согласны ходить на свою работу. То, что 90% из них никуда не возьмут больше, то такое... И оды им тут сидят пишут такие же учителя и члены их семей, ну или мамочки, у которых подлизывание на подкорке уже, как у собачек Павлова.
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
Моя дочь в 9-м классе, готовятся к ДПА. Не смотря на карантин в школу ходит 2-3 раза в неделю, пишут дома контрольные, потом сдают. Инициируют подготовку сами учителя. Обычная районная спец.школа, бесплатная.
Скомуниздила• 12 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
А зимой нет разве??
Ilona Kolesnyk• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Дякую! У нас чудова вчителька.
Подивимся, що буде далі.

Бабка в тапках• 12 февраля 2020
Вот это вы безмозглая
Ухтышка_малышка• 12 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Если вы не понимаете с какой целью вводят карантин и за что платят зп учителям, то о каких аргументах идёт речь?
А за что платят зарплату учителям? Расскажите. Если человек из 12 месяцев в году работает только 8 и то полдня (минус лето, минус зимние , которые сделали почти месяц с 20 декабря по -надцатое января, минус две недели осенне-весенние, минус карантин,) а зарплату получает за 13. И при этом ни за что не отвечает. Даже если никто из класса почему мне научится, ей ничего за за это не будет - это ж дети тупые, родители - психи, а она святая...
Нерадистка Кэт• 12 февраля 2020
Моя свекровь учитель. Она ходила во время всех карантина на работу. Что-то там делали.
Гага Газу• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Где он учит? Уровень знаний детей учителю по барабану. Да и уровень знаний учителей, мягко скажем....считаю, что им всем надо на равных здавать ЗНО. И свои результаты обнародовать.
Ну, если ваш ребенок , скажем так, не очень умный ( гены пальцем не задавишь), то кто же виноват ? У меня учится на отлично, репетиторов нет.
ЦыбаФу• 12 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
А зимой нет разве??
Неделю на католическое рождество
Я в дамках• 12 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Школы соединены между собой коридором, в одной карантин - во второй нет Директор одной из школ сильно насолил МОЗ или кому-то ещё, не иначе[smile]girl_wacko[/ Это Киев, демократия и власть на местах
Вы не понимаете, что каждый директор школы САМ решает, когда и закрывать ли вообще школу на карантин? Уже несколько лет так. Именно потому они закрываются в разное время и какие-то могут совсем не закрываться. Тау что директор одной из описанных вами школ может и насолил кому-то, только к объявлению карантина это отношения не имеем
Смурфетта• 12 февраля 2020
Ответ дляСеточка
Как всегда в подобных темах...
Учителя считают, что им достались не ученики, а монстры, презрительно называя их бубочками (никогда не могла понять: КАК можно требовать уважения от того, кого не уважаешь сам?)
Родители недовольны уровнем образования и вынужденным репетиторством.
Исходя из своего опыта могу сказать, что учителя в пределах одной школы бывают разные: добросовестные и не очень, компетентные и такие, что им бы самим за парту не помешало.
Выход простой: сделать контрактную основу, обязательное независимое тестирование учеников в конце каждого года, обязательный опрос учеников и их родителей (анкетирование) на предмет того, насколько доволен учителем, допустить к преподаванию в школе людей с ВО, но без пединститута - это создаст конкуренцию учителям и повысит уровень преподавания.
Иначе все останется как сейчас...
И возможность учителям отбирать детей, правда?А не все подряд.Или-или.
Смурфетта• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
вот только про врачей не надо!ещё одни бедоси(
посмотрите на авто докторов возле клиник.
весной надо было удалить камень .цена 25-30 тыс.
прям изголодались они все...((
Не удаляйте камень...Или надо это делать бесплатно?Врач-сложнейшая профессия, она должна быть оплачена.У нас итак врачи уехали кто куда мог.
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Классная работа,8 месяцев работаешь,а 4 отдыха и ХП получаешь....мечта,только почему на юту ЧУДЕСНУЮ работу и такие шикарные условия вакансия на вакансии....странно...
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2020
Представляю, как ’запоют’ мамаши, типа нашего ТС, когда уйдут из школ ’последние из Магикан’... а то учите, отвечайте, гуляйте, готовьте еду, возите за свои на экскурсии, в отпуск не ходите, и зарплата вам не положена... все должны только мамаше, родившей ученика для школы.

Я в дамках• 12 февраля 2020
Автор, мой ребёнок только во 2м классе, но уже в прошлом году я поняла описанную вами истину - для чего карантин. Да, это дополнительные каникулы для учителей, школы. Всё. Дети учатся дома как и учились, им поблажек по программе никаких нет.
Под высокопарными слоганами заботы о детском здоровье тупо экономится та же еда, электроенергия, теплоенергия. Ну и учителя в расслабленном режиме (вот только не надо писать, что всё равно есть работа. Конечно есть. Не хватало ещё, чтобы вообще никакой работы у них не было в это время).
Как пример, у нас в классе после 1й недели карантина 0 (ноль) болеющих. Результат опроса? Конечно, школу ещё на 1 неделю закрыли на карантин! Хотя закон не запрещает директору закрывать не всю школу, а только определённые классы.
Почему интересно карантинов не бывает весной, осенью? Ведь межсезонье - это классическое время распространения вирусов! В садах вообще никогда и никакие группы не закрывают от посещений, и уж тем более не сад полностью!
В этой связи особенно меня удивляют родители так искренне радующиеся карантину. Неужели кто-то за руку тянет их детей в школу? Да сидели бы дома сами по себе, раз так боятся заболеть!
Смурфетта• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
ну так почему я должна прийти с работы и потом еще учить уроки с ребенком? давайте их закроем тогда вообще и сделаем платными или домашнее обучение.
Потому что вы родили ребенка?Не?Или вы реально считаете, что кому-то еще, кроме вас, важно, вырастет ваш ребенок в продавцы в атб или тутподставьтехорошуюработу?
Смурфетта• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
А как быть с теми, у кого нет времени дополнительно заниматься с ребенком, а репетитор-дорого? Возьмем з/п медсестры, например.
никак не быть, это человеческий фактор, каждый регает свои проблемы сам.
Ресничный червь• 12 февраля 2020
Автор, не водите в школу! Нажимайте частного учителя и контролируйте каждое его действие! Вам общество противопоказано!
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2020
Мда... С такими родителями скоро наших детей некому будет учить
Хачапууури• 12 февраля 2020
Что ж так всем учителя поперек горла.
Переводите дитяток на домашнее обучение и учите сами, лучше всех учителей. Закон уже разрешает. Сплошная экономия и 100% эффективность.
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Так вот, если б нормально учили, не было бы у большинства таких проблем😀
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
О, пусть хоть один учитель зделает это, и я лично буду контролировать, чтобы мои дети сидели и занимались. И так большинство родителей.
напишите слово Сделать 100 раз и вас попустит.
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
ПС. Я не вчитель. Мама.
+1000
Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
А у нас нет карантина. Вокруг школы закрыли, а наша стоит.
И, да, я работала в школе. Во время карантина все равно мы, педагоги, ходили а школу. Да, без детей были, но дома не сидели
Ага, получали зарплату и надбавки за то что лясы точили
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
+++
вакансий по каждому райвиддилу освиты море. Что-то никто не бежит отдыхать на ставку учителя.