Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это точно. Когда я еще училась в школе (нолевые), то к учительницы по биологии на репетиторство ходило пол класса, профиль класса биология и многие в медуниверситеты собирались поступать. На уроках она на тех, кто не ходил к ней в частном порядке, тупо забивала, бывало даже параграфы некоторые не проходили на уроке, т.к. она уже их разжевала другим ученикам на репетиторстве.
Я сдавала зно по биологии. И моя учительница бесплатно занималась с нами после уроков

Учительница сына могла специально остаться на продленке,где был чужой учитель, чтобы помочь детям закрепить материал. Бесплатно

Я_поехала• 12 февраля 2020
У меня стажа хватает😀 Но в этом суть отношения к своим должностным обязанностям.
Я шалунья• 12 февраля 2020
В цьому році наші учні, старшокласнии, зімітували захворюваність, і школу закрили на карантин. Їх спалили прочитавши чиюсь перепису. Смикалисті дітки, правда? 😃
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Простите, но учитель получает свою зарплату не за ор на детей.
Может я и дурочка, но я, работая с детьми, старалась на все 100. И сейчас вижу нормальных учителей у сына.
Дюйм оф о4ка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты

Повезло.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья

Просто не пришли? И закрыли без подтверждения?
все по ГОСТу!• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
А у нас нет карантина. Вокруг школы закрыли, а наша стоит.
И, да, я работала в школе. Во время карантина все равно мы, педагоги, ходили а школу. Да, без детей были, но дома не сидели
Ну и что что ходили? В 9 пришли, а в 12 уже по рынку бродите под ручку
РозаФиалковна• 12 февраля 2020
Не согласна с автором, в школе не работаю.
Но скажу вот что.
У нас везде в гос структурах 8 часовой рабочий день и 90% трудящихся балласт, который занимает место.
Вот если бы врачи получали зп за количество принятых пациентов, медицина была бы получше.
Никого не хочу обидеть или обобщать.
Но есть два врача-одна всех быстро принимает, а вторая - то чай, то тел звонки и очереди по 1.5 часа.
Записи электронной нет конкретно здесь.+, живая очередь
Есть запись в другом месте-ни на что не влияет, все записываются, приходят в живую очередь.
Коммунальные службы - туда же.
Лично сталкивалась-аварийная что-то чинила, перестала идти вода, звоню в 14:00 - мне говорят, ой да, записали, ну сегодня уже никто не придёт.
Алло, конец рабочего дня в 17:00!
Пришли, но все надо только с какими-то наездами выбивать, пока рот не откроешь-все эти работники года не шевелятся.
Зато регулярно рассказывают (в аварийной) - что у них некому работать, минимальная зп, которую не платят 3 мес
Как платят, так и работаю?
Так получается идти трудится и норм зарабатывать таких людей не интересует, проще филонить, отсидеть 8 ч, не понимаю как не жаль тратить жизнь на такую деградацию
Я шалунья• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты

Старшокласнии списувалися і приходило все менше. Потім школу закрили. Якась мама, вчителька, прочитала про це у дитини в телефоні. Карантин відразу відмінили. Поки більше нічого не знаю.

Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!

От завистники)))
Я_поехала• 12 февраля 2020
Уважаемые учителя! Не нравится вам работать в школе - не работайте! Не калечьте детей. Ищите себе работу в соответсвии со своими критериям. Но если уж пришли - пожалуйста, учите. Как говорится, что посеешь...
Гадаю_По_шнуркам• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Я ПЕРВАЯ БУДУ ИМ КОФЕ НОСИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!От себя лично!!! Если они наконец начнут УЧИТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ за качество обучения!!! если не будут писать в дневник/: вася сидел в телефоне, а напишут, например: пожалуйста, обратите внимание на параграф 15, пусть вася повторит его. И так далее, и так далее!!!
Можете присоединится к «кофепитию» , приняли закон, пед образование не надо, и свои грамматические ошибки исправите, и к зно подготовите
Глас_Народа• 12 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Если вы не понимаете с какой целью вводят карантин и за что платят зп учителям, то о каких аргументах идёт речь?
Моя вся сім´я такою вірусякою перезворіла, що ну його нафіг. З температурами майже 41, швидкими, втратами свідомості. Краще б зробили швидше цей карантин.
РозаФиалковна• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Моя знакомая преподает в школе. На работу ходит, как на праздник. Больничные оплачиваются 100%, чего туда ходить? А на заменах дети знать не будут, ходят к ней на репетиторство. По факту, сидя дома, зарабатывает больше, а работы меньше🤪
Ох не знаю где в почете больничные, не рассказывайте глупости.
Те же родители могут поднять этот вопрос и придётся трудится.
Не думаю что прям пожизненно больная ваша так называемая учительница.
Преподаёт в школе вы пишите, может все-таки преподаёт на больничном?
Сеточка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
И Вы дальше будете ’страдать’ молча? Школа плохая, не водите туда ребенка.
Кто вам сказал что я страдаю? Я нанимаю своим детям репетиторов и вопрос закрыт, зачем воевать с ’ветряными мельницами’? Взрослого человека не перевоспитаешь, изменить характер учителя я не могу, на ее зависимость от телефона тоже не повлияю, это ее проблема, а не моя.
Школа не бывает хорошей или плохой, все зависит от конкретного учителя. Большинство учителей - увы. Мы выбрали ключевые предметы, которые нужны для поступления и учим их самостоятельно. Отдельные учителя есть очень хорошие. Но это приятное исключение.
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляСеточка
Вы написали, что плохая администрация и учителя. Значит, школа плохая
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Глупости? Вы знаете, я тут не сочинение на свободную тему пишу😀 на больничном преподает дома, не в школе.
Сеточка• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Это лично ваш вывод:) Но зачем его приписывать другим?
Мое мнение другое: плохая сама система образования в существующем виде. Поскольку позволяет плохим учителям работать в школе. Школа - это просто здание))) она не может быть ’хорошей’ или ’плохой’. Комфортной или нет - может, но не хорошей/плохой!
Учителя не бывают все плохие или все хорошие, будут и те, и другие. Важно соотношение хороших к плохим и возможность влиять на этот процент (а это зависит уже от системы). Администрация у нас не на своем месте, это правда. Но опять же, пока не изменится порядок выбора этой администрации, пока не будет контракта и срочности такой работы, пока директора будут ’назначаться’ свыше без влияния родителей - ничего не изменится.
РозаФиалковна• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Маловероятно или настолько пустое место, что её отсутствие выгоднее, чем её работа... Может переизбыток учителей данного предмета ещё.
Может не сочинение, но сильео приукрашено- на работу не ходит, зато прям без выходных репетиторствует, в ущерб здоровью? все знают, что бабло заколачивает и больничные просто так получает, не удивлюсь что не болеет ...
Серьёзно?
Вам нравится, когда вас за дебила считают?
Никому не нравится, руководству тоже такое априори не устраивает, учеников тоже.
У меня всё.
Или вы завидует подружайке?)

Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляСеточка
Поэтому, если не нравится учителям их работа, пусть не работают. Возможно, когда некому будет работать, что-то в этой стране поменяется.
Маманя• 12 февраля 2020
странное предложение: не платить зарплату учителям за 2 недели карантина.Конечно не поддерживаю
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 февраля 2020
Ответ дляСеточка
Как всегда в подобных темах...
Учителя считают, что им достались не ученики, а монстры, презрительно называя их бубочками (никогда не могла понять: КАК можно требовать уважения от того, кого не уважаешь сам?)
Родители недовольны уровнем образования и вынужденным репетиторством.
Исходя из своего опыта могу сказать, что учителя в пределах одной школы бывают разные: добросовестные и не очень, компетентные и такие, что им бы самим за парту не помешало.
Выход простой: сделать контрактную основу, обязательное независимое тестирование учеников в конце каждого года, обязательный опрос учеников и их родителей (анкетирование) на предмет того, насколько доволен учителем, допустить к преподаванию в школе людей с ВО, но без пединститута - это создаст конкуренцию учителям и повысит уровень преподавания.
Иначе все останется как сейчас...
Согласна 100%
Рыжик-пыжик• 12 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, тоже считаю, что период карантина должен оплачиваться учителям в меньшем объеме.
Сбросили кучу домашки в Вайбер и гребите, родители с детьми.
Сами часиков до 12 в школе и по домам.
Я не работаю, мне проще. Спокойно делаем задания с ребенком в течение дня. А работающие родители, приезжающие в 19-20 ч домой?
а зачем вы делаете домашку вместе с ребенком? Мне в принципе не понятно почему ребенок до прихода родителей не может сам сделать дз. Если что-то не получилось, то родители могут помочь вечером. Мой уже в институте учиться в КПИ на физика на бюджете с повышенной стипендией. ДЗ с ним не делала никогда, только в первых 2 классах чаще помогала. Потом только иногда, когда просил. Почему нынешние родители не доверяют своим детям и не учат их самостоятельности? Просто интересно.
РозаФиалковна• 12 февраля 2020
Вообще все надо сделать платным, медицину, сад, школу...
А то все так и есть платным, только прикрываются...
Сад бесплатный конечно, только окна вставьте, за поступление отвалите, в мифический фонд просто обязаловка наглая .
Больница-благотворительность нехилая себе такая и по прайсу.
Для чего тогда этот образ бесплатной нищей медицины, если оба определения стоит заменить антонимами?
Налоги с зп соответственно уменьшить.
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Серьёзно?
У меня всё.
Или вы завидует подружайке?)
Ну почему без выходных😀 пол дня свободно! Все знают, да, но и многие так делают, чтоб никому обидно не было!
РозаФиалковна• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну что ж тут сказать...
Менталитет не заткнешь-схитропопить в нашей стране мастера
Я_поехала• 12 февраля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Налоги с зп соответственно уменьшить.
Да, но главное контроль! Без контроля сколько не дай, все мало будет!
Подмигашка• 12 февраля 2020
у нас 3 недели-уроков кошмар!/кажд.день...(
она с ними столько не делает
Единорог помог• 12 февраля 2020
Карантин, учителя ходят все равно. Не знаю, чем они там занимаются.в понедельник вон учительница 42 г приболела, во вторник пошла к врачу, что то выписал. В среду в школе, ей плохо стало, прям туда вызвали скорую, забрали в больницу. В четверг 17 вечера умерла.
Сгорела за 3 дня, не отрываясь от работы...
Двое детей, младшая в 8 классе.
Единорог помог• 12 февраля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
так а учителя к еде причем? это лично к директору вопрос.
у нас в шкоое вообще нету столовой. Была, но все забрали под классы. Ибо 42 человека в классах есть.
За чем должны следить учителя? Что мамы положили в боксы детям на перекус?
Проблема в долбанном ненажрущемся правительстве, которое куеву тучу ТЦ на городских землях продолжает строить, а новые школы это дорого и не нужно. Перетопчутся как то, ведь всегда справлялись. Какая разница сколько тех смен в школе.
И туалета аж 2 на всю школу М и Ж по 3 кабинки.
Как такое колличество детей может сходить за 10 мин перемены в туалет.
Наболело, накипело.
К учителям как раз нету притензий.
Не так тяжело с детьми, как с родителями