Нога на ногу• 11 февраля 2020
Карантин для учителей?
За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
за тетрати доплаты нет, замены не оплачивают. На 4300 при 1 категории пойдете?
да врете вы все... на советчице ЗП учителя от 15 000 и премии от 20 000, а свою распечатку никому не показывайте...ПОКЛЕП ЭТО ВСЕ....
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
уже сколько раз просила дать адрес школы, где получают такие зарплаты учителя химии, а тишина... Я уже чемоданы спакУвала. Кстати, еще хит - он-лайн обучение и своя школа. Прям вижу как все бегут учить химию, географию и биологию за денежку)))).
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
да, пусть карантины и каникулы не оплачиваются. Пусть работают и зарабатывают как все.
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
тогда и пожарникам не надо платить, когда не гасят, и врачам, когда нет пациентов. Ну и смысл платить ВР, если нет покращень)))) .
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка

Зубачистка• 12 февраля 2020
я вот не понимаю еще, а зачем платить соцвыплаты, когда человек не работает? Вот за что им платят. И субсидии за что? И вообще. Пусть дают продуктами, чтоб не пухли от голода. Так вообще просто.
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Какой досрочный выход на пенсию,давно отменили
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Может человек из рассеи вещает. У них вроде как остались эти льготы.
у нас вернули через суд в прошлом году
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
так же как и у госслужбы - ни за что)
госслужба на общих основаниях. Спецпенсия давно отменена, пенсионный возраст, как у всех.
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Тогда учителя не должны появляться в школе в карантин, а сидеть дома. Но кто ж разрешит?
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Чем глупее ребенок, тем проблемнее родители.
10000%
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Ясамаякрасивая)• 12 февраля 2020
Автор нет логики в том, что вещаете. Если болеет много детей в классе почему не сделать карантин? Ведь зачастую мамки выталкивают в школу сопливых, кашляющих и больных детей, абы не дома!. Зачем заражать других?
Кто должен оплачивать поездку вашего ребенка?
Как учитель может контролировать качество питания???? У вас в голове такой сумбур!
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
учитель не госслужащий
Ухтышка_малышка• 12 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
пенсия на общих, а остальное? выслуга, и отпуск, плюс дополнительный. А так да, все как у всех.
Ответ дляБабульция
Задам тут питання, бо в моєї дитини карантин вперше. Я правильно зрозуміла з цієї теми, що карантин не відробляється? Просто наганяється програма в рамках п´ятиденки? Чи таки робитимуть робочі суботи?
Нет, это незаконно и этот вопрос ещё в год поднимался
Ухтышка_малышка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
у вас просто искрометный юмор. Пожарные и врачи спасают людей, в прямом смысле. И постоянно в боевой готовности на посту. А учителя , извините, на карантине и каникулах чем заняты? Учитель моего ребенка постила прекрасные фото зимнего отдыха, прям жалко человека - так трудиться тяжело на лыжах...
Аноним-ка• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
с какими тетрадями? У меня ребенок в 4 классе, все тетради учительппроверяет или на уроке, или на продленке! Никто никаких тетрадей не носит домой! Та же ситуация с английским - учитель дает самостоятельную (распечатанную) а в это время проверяет работы других классов! И это видят даже дети!
Это у Вас так. По факту учителя ежедневно тянут домой стопками тетради (кума - учитель начальной школы).
И по теме: хочу, чтоб учителя всей страны объявили забастовку. Пусть такие яжемамки, сос-ки, как автор, сами учат своих детей. Не уважать учителя, обсуждать его зарплату, отпуск - это дно.
У моего ребенка разные учителя. И я каждому благодарна за их труд, хотя из-за работы практически в школе не бываю. Очень жаль, что на уровне государства так опустили профессию учителя ((((((((((((((((((
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
та вы что, назовите номер школы, перейду. А то хожу как здрасте и готовлю к зно, карточки разрабатываю, презентации, жвачки отдираю с парт. Вы приходите в школу, благо уже можно и без образования, места есть.
Я б тоже на отдых, но у нас не дают, еще и с температурой 37,3 больничного не дают и при +12 сижу в кабинете и работаю. Пусички у вас учителя. Только номер школы вы не назовете и город тоже. Жаба сидит и душит вас.
Врачи спасают людей... это про кого? про всех? расскажите подробнее.
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
Парфенова постаралась, а яжемамки подтягиваются и тут. Ну ничего, ПИЗА уже показала уровень реальный, а дальше НУШ затащит на самое дно. Да и уходят многие. Может и правильно. Сама с силами собираюсь.
Чучело сосны• 12 февраля 2020
Колись я була вчителем... Чому була? - Тому, що такі як автор існують і їх досить багато. Я спробую пояснити деякі нюанси та навряд ’такі як автор’ зрозуміють.
Працювала в двох різних школах по року в кожній відразу після ВИШу. Жодного разу не пила ані кави, ані чаю там. Більше того, не бачила аби їх пили інші вчителі. З собою була лише маленька пляшка води й бутерброд на цілий день(я працювала з 8:00 до 18:00) і досить часто бутерброд я привозила назад додому, бо не мала часу його з’їсти. Більш того, я не мала можливості відвідати туалет. Чому? - Перерва закоротка, вчительська на іншому поверсі в протилежному крилі + дітей не можна залишати навіть на перерві - відповідальність. А ще туалети без дверей і лише три дірки на поверх. Під час уроку теж не можна виходити.
Що робить вчитель під час канікул та карантину(окрім ’паперово’-навчальної роботи)? - Ремонт, генеральне прибирання. Так, я фарбувала підлоги, парти, стільці, стіни... Я мила вікна, стелажі, класи, поверхи. Я ремонтувала меблі. Я віддирала жуйки з підлоги та меблів. Я ламала нігті й здирала шкіру. Я прибирала щодня після уроків клас, бо діти не повинні те робити і прибиральниці також. Я опікувалася вазонами.
І ще додам. Всім було запропоновано приходити як після уроків, так і під час канікул/карантину на заняття безкоштовні та розбирати виключно те, що не зрозуміли. Як ви гадаєте, чи багато скористалося цією можливістю? - Зо два рази батьки привели кількох учнів і все. Нікого.
Проблема точно не у вчителях, підказати в кому?
Аноним-ка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Вот и кума моя выпустит класс в этом году и уйдет. Говорит - лучше в офис, но зато с зарплатой и нормальными выходными.
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
и от мамок прибабашеных подальше. Вот в офисах реально что делают?АААА, им же не с налогов зарплаты. Зато фонтаны по ляму, дороги в латках, а винят учителей. Сингапур и Финляндия живут хорошо не только потому что такие умные, а реально ценят любой труд и понимают, что только НЕБЫДЛО будет и налоги платить, и семью содержать. а тут милое дело попинать воздух и причитать, что им много платят. Но очередей желающих не вижу. 192 школа... приходите, ждем (это не к вам, а к желающим и завидующим)
Аноним-ка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Желающих не будет. Молодежь, если и придет, через год сбежит. Пенсионеры мечтают доработать до пенсии. Даже не знаю, кто потом будет учить наших внуков. Видимо, неучи без педобразования ((((((((((
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляАноним-ка
уже позвонили подружке со школы, куда хотела устроить ребенка, и предложили бартер: она идет учителем на продленку. а его берут к ним в 1 класс. У нее образование финансиста. ... Ну и мл.школу предложили, но у нее с головой порядок и травмировать психику детям не хочет своей методикой)))). Школа неплохая, только вот на продленке вообще лафа по мерке советчицы: мамы детей забирают, домашку можно и не делать, просто гуляют по улице, потом сидят и втыкают в телефон те учителя. А деньжищи то какие, аж 3500!!! Это ж сколько раз можно в отпуск
Гладиолус• 12 февраля 2020
Яка жахлива тема! Я вчитель і чесно пишу: на карантині всі вчителі працюють (кожен відповідно до свого навантаження). Крім того, ми всі проходимо курси підвищення кваліфікації. На роботі немає часу на чай-каву. Адміністрація розписує вчителям, що їм потрібно зробити. Всі, хто пишуть скарги на вчителів, подумайте, а чи все ви знаєте про цю працю. Вихідних нормальних немає, відповідальність за дітей висока, чимало батьків невиховані та не дуже розумні, діти різні (багато ледарів), заробітна плата маленька ... Розумію колег, які вже звільнилися, і тих, хто планує.
Аноним-ка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка