Нога на ногу• 11 февраля 2020
Карантин для учителей?
За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Зубачистка• 12 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Яка жахлива тема! Я вчитель і чесно пишу: на карантині всі вчителі працюють (кожен відповідно до свого навантаження). Крім того, ми всі проходимо курси підвищення кваліфікації. На роботі немає часу на чай-каву. Адміністрація розписує вчителям, що їм потрібно зробити. Всі, хто пишуть скарги на вчителів, подумайте, а чи все ви знаєте про цю працю. Вихідних нормальних немає, відповідальність за дітей висока, чимало батьків невиховані та не дуже розумні, діти різні (багато ледарів), заробітна плата маленька ... Розумію колег, які вже звільнилися, і тих, хто планує.
ну пусть позавидуют. Реформа же. Может кто и придет в школу из таких мам порабоать. Нам, кстати, нужен учитель музыки. Многие же ходили и учились на чем-то играть, ВО есть - вперед. Только нет надбавок кучи и в любой момент вообще снимут все, что можно, но ведь от души пусть работают и стараются соответствовать такому гордому слову Учитель. А кушать -дело стремное, как и отдыхать, еще и в горах... Вот на огороде по локти в г...не, в коленно-локтевой и то нельзя, мало ли кто заглядывает через забор и сочтет мамка актом совращения.
Чучело сосны• 12 февраля 2020
Ще додам про олімпіади у вихідні дні - за них вчителям не платять й на проїзд не дають навіть. Ще й дітей маєш привезти та повернути додому.
А підготовка до свят та заходів? - після уроків і безоплатно. Екскурсії. Коли була малою, зникла однокласниця в чужому місті під час екскурсії до музею. Нас відіслати додому, а класна до ночі бігала містом шукаючи дитину. Повернулася останньою електричкою додому сивою з нервовим зривом - викликали швидку. А потім виявилося, що та дитина весь час була вдома. Їй не сподобалося і вона мовчки собі поїхала майже відразу. Молода жінка, років 30- ти, посивіла за день.
Угги_в_горошек• 12 февраля 2020
У нас аналогично 2 человека в соплями, но о УЖАС, большая половина болеет, даже закралась мысль, что учителя сами рисуют статистику по страшнее. чтоб еще недельку- другую ничего не делать.
Секс-Бомба• 12 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Я звільнилась.
Сама не вірю своєму щастю!!! Від своєї роботи кайфую, особливо від того, що сама обираю собі учнів. Я викладач англійської.
А в школі батьки вирішували за якими підручниками нам навчатись, казали які контрольні давати( ці надто важкі, а от ці дуже легенькі); завуч ставив перед фактом, що в суботу у мене семінар з 10.00-18.00 вартістю 400 при зарплаті 4200. Мене вистачило на два роки. Але тепер я знаю, ДЕ саме мені не місце 👩🏽🏫
Сама не вірю своєму щастю!!! Від своєї роботи кайфую, особливо від того, що сама обираю собі учнів. Я викладач англійської. А в школі батьки вирішували за якими підручниками нам навчатись, казали які контрольні давати( ці надто важкі, а от ці дуже легенькі); завуч ставив перед фактом, що в суботу у мене семінар з 10.00-18.00 вартістю 400 при зарплаті 4200. Мене вистачило на два роки. Але тепер я знаю, ДЕ саме мені не місце 👩🏽🏫
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Колись я була вчителем... Чому була? - Тому, що такі як автор існують і їх досить багато. Я спробую пояснити деякі нюанси та навряд ’такі як автор’ зрозуміють.
Працювала в двох різних школах по року в кожній відразу після ВИШу. Жодного разу не пила ані кави, ані чаю там. Більше того, не бачила аби їх пили інші вчителі. З собою була лише маленька пляшка води й бутерброд на цілий день(я працювала з 8:00 до 18:00) і досить часто бутерброд я привозила назад додому, бо не мала часу його з’їсти. Більш того, я не мала можливості відвідати туалет. Чому? - Перерва закоротка, вчительська на іншому поверсі в протилежному крилі + дітей не можна залишати навіть на перерві - відповідальність. А ще туалети без дверей і лише три дірки на поверх. Під час уроку теж не можна виходити.
Що робить вчитель під час канікул та карантину(окрім ’паперово’-навчальної роботи)? - Ремонт, генеральне прибирання. Так, я фарбувала підлоги, парти, стільці, стіни... Я мила вікна, стелажі, класи, поверхи. Я ремонтувала меблі. Я віддирала жуйки з підлоги та меблів. Я ламала нігті й здирала шкіру. Я прибирала щодня після уроків клас, бо діти не повинні те робити і прибиральниці також. Я опікувалася вазонами.
І ще додам. Всім було запропоновано приходити як після уроків, так і під час канікул/карантину на заняття безкоштовні та розбирати виключно те, що не зрозуміли. Як ви гадаєте, чи багато скористалося цією можливістю? - Зо два рази батьки привели кількох учнів і все. Нікого.
Проблема точно не у вчителях, підказати в кому?
У меня точно так же, на факультатив ходили те, кто и так хорошо учится.
Остальным не нужно ничего.
Хачапууури• 12 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
У меня на экскурсии в зоопарк так мальчик пропал. Я уже и тюрьме себя представляла, и в суде. Бегали, искали, боялась, чтоб к бегемотам черти его не понесли. Нашли, стоит спокойно мишек созерцает. Ох и орала, я там благой нецензурщиной. После этого на экскурсии его только с мамой брала.
Жах.
Кюветчица• 12 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Автор, ваш учитель не смог вас научить основам грамотности, но это не говорит о том,что он плохой. Вполне возможно, что вы несколько бестолковы, если не смогли запомнить как пишется слово ’сдавать’?
Кюветчица• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
О, пусть хоть один учитель зделает это, и я лично буду контролировать, чтобы мои дети сидели и занимались. И так большинство родителей.
Мне не нужно. Мои дети вполне могут справиться с программой без лишнего контроля , и за весь карантин от силы час уроки заняли (без чтения).
А некоторым и по 6 часов в день мало, на них программа и расчитана
Кюветчица• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Як???? Як екстерном? Батьки працюють, діти вдома самі. Репетитори, няні, чи скинемо на бабусь? Кожен по-різному вирішує. Але проблема глобальна: вчителі не вчать. До ЗНО не готують. Просто відробляють години. Не знаю жодної дитини, хто склав ЗНО без допомоги репетиторів або додаткових платних занять із вчителями
Плохо у вас с окружением...
Кюветчица• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Не понимаете, да? Потому что учитель работает с самым дорогим, что есть у человека. Получается, все обычные школы - пережиток совка и очковтирательство?? Ладно, смотрите. Я работаю преподавателем в частном учебном заведении. Да, это не школа. Но. У нас учебный процесс организован совсем по-другому. И мы заинтересованы в знаниях наших учеников. За это платят зарплату. А не за часы.
Мы бежали из частной школы, роняя тапки, после 1 класса. Как и остальные 6 учеников. И 12 из второго тоже. Вот где знания детей пофиг и только деньги-деньги и еще деньги. Никому вообще нет дела до знаний детей.
Я понимаю, что вас давит большая и жирная жаба из-за отсутствия карантина у вас в учебном заведении)
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
у вас просто искрометный юмор. Пожарные и врачи спасают людей, в прямом смысле. И постоянно в боевой готовности на посту. А учителя , извините, на карантине и каникулах чем заняты? Учитель моего ребенка постила прекрасные фото зимнего отдыха, прям жалко человека - так трудиться тяжело на лыжах...
а Вы не в курсе, если учитель едет отдыхать во время карантина или каникул, он ОБЯЗАН взять за свой счет...т.е. он ЗП НЕ ПОЛУЧАЕТ....так что не нервничайте, за ваши налоги никто не отдыхает....
Улучшанский-Ухудшанский• 12 февраля 2020
Спасибо Советчице за темы об учителях. Почитаю и пропадает напрочь глупое желание выйти на работу в школу.
все по ГОСТу!• 12 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
От завистники)))
Патамуша я медик))) зарплата три копья и сижу на работе с 7:30-16:00
Я такая боевая• 12 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
так и вашего брата под кабинетом не дождешься, каталоги в рабочее время и чай-кофе-капучино, пациенты в отделении на самообслуживании)
Я такая боевая• 12 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
а у нас в городе умерло 2 человека, радовались бы соплям и карантину.
Не пью, не курю• 12 февраля 2020
Искренне благодарна хорошим учителям за их труд! Мне повезло, хорошие учителя были и есть в моей жизни! И это адский труд - быть учителем в школе. Увы, на уровне государства профессия обесценилась. Плюс в этой сфере очень тяжело выжить хорошему и честному учителю. Ну, и хватает контингента из родителей, которым «все должны», а сами лентяи, скандалисты и ещё с уровнем общения базар-вокзал. Увы, если бы родители показывали личным примером, что такое читать книжки, например, а не сидеть в телефоне и отслеживать, где отдыхал учитель, то было бы лучше!
Дело было давно• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вот вы хоть раз обедали в школе? Мой сын, который очень любит поесть, в школе есть отказался наотрез. Если скажу, по какой причине...ладно, не буду. И это школа на Печерске.
Учитель никак не повлияет ни на качество еды, ни на открытие школ после карантина, ни на сам карантин. И на экскурсии тоже.
А вообще школа не обязательна. Не устраивает - сейчас море вариантов. Не платить учителям за время карантина - нет законных оснований.
Чавонадо• 12 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вот и нет. Вот вы и не правы. Каждый учитель собирает ведомости от родителей, сколько учеников болеют в классе. И - внимание - показатели специально завышают.
автор, вы очень отстали от жизни. По новым законам, во время карантина учителям урезают зарплаты, а на работу все равно ходить нужно. По этой причине не признаются сколько на самом деле больных, чтобы на закрыли на карантин. Львов, последних три года из-за этого не закрывали на карантин школу.
Фигура мечты• 13 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мы тоже можем сказать о Вас многое, так что нинада ляля)))
Ухтышка_малышка• 13 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
учитель хочет, что его отслеживали - потому что у нее открытый аккаунт с кучей подписанных родителей.
Ухтышка_малышка• 13 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Я знаю про ’за свой счет’, а еще знаю, что этот самый отпуск без содержания попробуй возьми на работах, где есть работа. А учителям просто реально нечего делать, потому и легко берут ’за свой счет’ и отпускают их без звука.
Ухтышка_малышка• 13 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
адский, безусловно - раз в неделю посидеть на педсовете , проверить тетради и 4 раза в год съездить на оплаченную родителями экскурсию. А, еще распечатывать пособия самостоятельно. Ужас. Кошмар просто. Невозможно тяжелый труд.
Сосиска_Втесте• 13 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Так учитель может взять за свой счет только на каникулах,в остальное время,нет....а моя соседка почти каждый месяц ездит куда-то с мужем,работает в гос.организации....все замечательно...да,и отпроситься во время учебы нереально...и за свой счет не дадут,....так что не надо завидовать...
Сосиска_Втесте• 13 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Так чего тогда куча вакансий,не пойму,не работа,а рай на земле,там очередь должна стоять ....на эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ работу....а везде только и читаю...требуются учителя...и по списку....
Марфушечка душечка• 13 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну вот как сказать. Я бы все же советовала) Год работы в школе - и у Вас нет розовых очков, а если еще и выживете, то выживете потом где угодно. Проверено.
Марфушечка душечка• 13 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Самое тяжелое - переварить вот этот негатив и улыбаться детям тех родителей, которые искренне гадят в душу и думают, что имеют на это право. Все остальное можно как-то пережить.
Сосиска_Втесте• 13 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка

Хачапууури• 14 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Самый трэш - это невозможность сходить в туалет, если нет ’окон’ в расписании.
Хачапууури• 14 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Закаляет не по-детски