Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Силиконочка• 11 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Не у всіх харчування безкоштовне.
Опалення можна прикрутити. Так цього року така зима,що наекономили вже достатньо. Світло - так є таке. Але заради тільки цього закривати школи?
у меня тоже подозрение, что из-за этой , вроде, пустковой экономии закрывают. в масштабе школы небольшая экономия, а в масштабе страны?..
В этом году у нас не так и много было именно ОРЗ больных, ну точно не в режиме эпидемии. И все-равно закрыли. Две недели каникул(( Конечно, никаких заданий и т.п. никто не присылает, учитесь как хотите.
в наше время карантинов не было, заграницей когда жила, тоже не помню такого. Это такое наше ноу-хау.

Miss_rose• 11 февраля 2020
Ой, автор, вы не работали в школе и не знаете всего изнутри. Я работала в школе и во время каникул и карантина нас начальство грузило таким объёмом работы, что и не снилось. Куча отчётов, таблиц, планов, коррекция учебных планов, заполнение всякой документации, пед.советы, на которые все учителя готовили доклады по педагогике, психологии и инновационным методам. А ещё мы ходили по другим школам на разные метод.объединения и потом по ним писали отчёты. Поэтому учителя не отдыхают в это время, а работают как и все. Тот, кто не работал в школе, так и думает. А вообще, в одном соглашусь - учителя сейчас подрасслабились. Не говорю за всех, но есть такие. Но это скорее люди, которым все равно, что о них думают и как они работают.
Дайте подумать• 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
автор, открою секрет. Карантин не только для детей. Он еще для экономии. Отопление, вода, свет, питание. Много всего.
Считаю, в первую очередь для экономии.
Ilona Kolesnyk• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Як???? Як екстерном? Батьки працюють, діти вдома самі. Репетитори, няні, чи скинемо на бабусь? Кожен по-різному вирішує. Але проблема глобальна: вчителі не вчать. До ЗНО не готують. Просто відробляють години. Не знаю жодної дитини, хто склав ЗНО без допомоги репетиторів або додаткових платних занять із вчителями
У нас в классі був ксрантин. Догнали. Два зошити пройшли за тиждень з учителькою. Дома батьки займались, але коементарно: почитать, пописать, щоб не забули як це робиться.
ТрубоДурочка• 11 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Задам тут питання, бо в моєї дитини карантин вперше. Я правильно зрозуміла з цієї теми, що карантин не відробляється? Просто наганяється програма в рамках п´ятиденки? Чи таки робитимуть робочі суботи?
И весенние каникулы могут сократить с большой долей вероятности
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Мои дети не болеют зимой. Может, так везет. А так...у младшего есть няня. Старшая сама.
А при чём тут зима? Весной/осенью? Как-то же учатся дома?
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Не сократят. Или на рассмотрение школы. Но большинство не сократит, конечно. ’Запомните этот твит’
Ms. Android• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Где он учит? Уровень знаний детей учителю по барабану. Да и уровень знаний учителей, мягко скажем....считаю, что им всем надо на равных здавать ЗНО. И свои результаты обнародовать.
Про уровень знаний согласна, особенно в начальной школе(( недавно учитель не смогла решить задачу на уроке! Сказала, ой, что то я запуталась, давайте следующее задание)) и это программа Интеллект
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я имею в виду, что вообще не хватают ОРЗ и вирусы. Старшая скандалила много на тему того, что все нормальные люди болеют, а она не может :)

Борец за справедливость• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
1) Наприклад, у вайбері відписались, що хворіють 2 учня з 30. Вчитель подає, що 10. Ніхто ніколи цього не перевірятиме.
2) ноу комментс.
3) Якраз дадуть, не сумнівайтесь, не вперше
4) Ні, через те, що краще в Карпатах, ніж за партою. А на канікулах вчитель вже в Києві із родиною відпочила
6) Можна звичайно. Але чи Ви бачили хоча б одну дитину з молодшої школи, яка на продовженні на вулиці спокійно ходить і спілкується? Ні. Вони бігають, лізуть усюди, куди долізуть, кидають один в одного всім, що під рукою, кричать. Якщо з ними не працювати - грати в ігри, наприклад. Або розказувати про щось.
7) Порушили вже це питання, само собою.
1) Откуда такая увереннось?
3) Не сомневаюсь, потому что есть такое понятие как рейтинг класса. Особенно старших классах его контролируют. По старым темам поверю, но не по новому материалу.
4) Опять же вопрос к администрации школы. почему отпустили класс во время учебного процесса? У нас проблема даже 2-3 урока отменить из-за каких-либо внеклассных мероприятий.
6) Детям 4 или 5 часов что-то рассказывали, показывали. Им банально отдохнуть надо, расслабится. Проораться и пробежаться, но опять же учитель должен контролировать, чтобы никто не пострадал
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Ладно, тогда пофантазируйте на эту тему. Кто тогда будет виноват?
Дюйм оф о4ка• 11 февраля 2020
Ответ дляMiss_rose
Простите, а зачем все это, если дети из-за карантина по программе будут отставать и не смогут нормально разобраться в материале? К чему эти отчеты, если дети могут неучами остаться?
Дайте подумать• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сейчас по Украине несколько городов закрыты полностью. И внешкольные коммунальные учреждения (кружки, секции) тоже. Директора сговорились, точно)
Школы соединены между собой коридором, в одной карантин - во второй нет Директор одной из школ сильно насолил МОЗ или кому-то ещё, не иначе[smile]girl_wacko[/ Это Киев, демократия и власть на местах
Смурфетта• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вот вы хоть раз обедали в школе? Мой сын, который очень любит поесть, в школе есть отказался наотрез. Если скажу, по какой причине...ладно, не буду. И это школа на Печерске.
А причем тут учитель?Вы в адеквате?
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
1) Откуда такая увереннось?
1) Оттуда. Потому что знаю это. Знаю на 100%, что так делают учителя. Считайте, что инсайт
3) Дают контрольные как раз для того, чтобы закрыть темы. И не обьяснять по две-три темы за урок.
4.) Ну вот как-то отпускают. МОжет, потому, что они подружки, учитель и директор?
6. Хорошее слово - должен.
Голубая фишка• 11 февраля 2020
согласна. сегодня целый день с уроками. сбросили домашку и как хочешь так и делай. каждый день новые темы и их нужно обьяснить. а потом уже делать домашнее.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Одним дали задание -недовольны, другим не дали- тоже недовольны. У одних есть карантин -не так, у других нет - опять не так. Наверное, всем не угодишь?
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не надо никому угождать. Работайте, блин, организовывайте учебный процесс!!!
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
100%

БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
6. Хорошее слово - должен.
Вы пишете бред. Если у Вас так делают, то они сильно рискуют. Но это не значит, что везде так.
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Не судите по себе

Мне сейчас глубоко фиолетово будут ли ходить учителя в школе моего ребенка или нет. Зачем считать чужие часы и зарплаты?
Ну так если фиолетово... не вижу проблемы. Но факт остается фактом.
Пацака-задирака• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
А у нас нет карантина. Вокруг школы закрыли, а наша стоит.
И, да, я работала в школе. Во время карантина все равно мы, педагоги, ходили а школу. Да, без детей были, но дома не сидели
чаи пить,сплетничать,учеников обсуждать и писать всякие планы-отчеты...
да,да.знаем.
Miss_rose• 11 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
К детям это все не имеет отношения, это внутри школьная документация. После карантина идёт коррекция программы, учителя пытаются вложиться в минимум часов с максимальным результатом. Ну это в идеале и так работают хорошие учителя. Такой перерыв в виде карантина вредит учебному процессу 100%, ну если уж так есть, то учителя должны делать все, как положено.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
У нас город весь закрыли. ВЕСЬ. Это сложно понять, не сходится с вашим мнением. Бывает...
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Лучше бы все переживали за наших депутатов, которые деньги получают, а на работу вообще не ходят или спят/в телефоне сидят.
Или сами идите и работайте в школу. Покайфуйте на карантине, так сказать)))

Я ушла со школы и искренне рада этому. Вижу, что не зря. Как-то очень многие настроены против учителей.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
да,да.знаем.
Согласна, рай. Но Вы ж не пойдёте, да? Какой разрыв шаблона...
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
да,да.знаем.
И родителей тоже, не забывайте, пожалуйста))
И деньги считать, миллионные зарплаты и конфеты от родителей)
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Можно подумать, что все работают усердно, а только учителя отдыхают))
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты

Потому что депутатов выбрали мы, а учителей никто не выбирал.
Мао_Мяо• 11 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Ваш ребёнок имеет ключевые навыки? Умеет читать, например? Он не может тему прочитать? Или вы думаете, что когда учитель проговорит на уроке определенные слова, то он тогда поймёт? У современных детей куча возможностей учиться. Было бы желание. Но чему я удивляюсь. Беспомощные дети, беспомощных родителей, которые до 10 класса домашку делают вместе, ну как делают, делают видимость учебы. Поэтому и не приспособлены наши граждане к жизни, потому, что учитель должен дать, а не ребёнок выучить. А в реальности только то останется у ребёнка в голове, что он сам, своим трудом добыл и выучил. Совковая зубрёжка ещё крепко сидит в головах. И только не надо писать о самом лучшем образовании в СССР, вижу его воочию. Даже здесь все с таким образованием, а по-настоящему образованных единицы.