Нога на ногу• 11 февраля 2020
Карантин для учителей?
За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
Бабульция• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Ви що, знущаєтесь? Хто там буде відробляти?
Була впевнена, що доведеться. А цю тему прочитала і виходить, що ні
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
О, пусть хоть один учитель зделает это, и я лично буду контролировать, чтобы мои дети сидели и занимались. И так большинство родителей.
Да запомните Вы наконец: ЗДЕСЬ, ЗДАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. В остальных случаях перед Д пишется С.
Видео-уроков есть масса в сети. Или Вам принципиально нужна конкретная МарьВанна на экране?
Бабульция• 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
это завсисит от приказа сверху. Есть 3 варианта:
1. уплотнение программы
2. Учеба по субботам
3. Отмена весенних каникул
1. уплотнение программы
2. Учеба по субботам
3. Отмена весенних каникул
Дякую
Дюйм оф о4ка• 11 февраля 2020
Полностью согласна. А вообще сейчас такие технологии, что учитель мог бы в случае карантина дистанционно по видеосвязи вести уроки школьникам, объяснять материал, ну хотя бы помогать ученикам с тем, в чем они не смогли разобраться. А то реально обнаглели, в школу то они ходят, но я вот сказала дочери написать на вайбер по поводу алгебры классной руководительницы (она же и преподаватель алгебры и геометрии), думаете она ответила?) Написала отписку что после карантина будут проходить это. Хотя она задала детям на дом кучу задач и самостоятельно разобраться в материале. И да, дочь написала ей в ее рабочее время и в тот момент, когда в школе по расписанию в ее классе алгебра!
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
нет.
1) Быть карантину или нет решают не учителя. И даже ни директор с заучами
2) На работуучителя все равно ходят, даже если детей нет
3) Карантин или нет, а программа остается программой. И ее все равно надо вычитать , но в меньшее количество часов.
4) Электронные дневники или обычные тоже зависит не от учителя, а от спонсирования школы
5) Экскурсии часто проводятся в выходной день. Вы не задумывались, чем занята в этот момент семья учителя, когда он развлекает чужих детей в свое нерабочее время? И экскурсии это не повод содрать с родителей денег, а возможность сплотить класс и показать детям что-то большее, чем 4 стены кабинета и школьного коридора.
6) С младшеклассниками на гос. продленке гуляют, но по болоту и холоду их естественно никто тягать не будет.
7) К кухне учитель отношения никакого не имеет. Он даже не решает на какой перемене будет завтракать класс
вроде ответила максимально подробно
1. Решают учителя, которые подают данные, узнавая инфо из вайбера класса. Если меньше 20% - карантин отменяют. Справки никто никогда не требовал.
2. Ходят, на час - два, чаи погонять. Посидеть в тишине и почесать языками. И то, не все.
3. Программу надо вычитать, родители дома вычитывают. А начнут работу с контрольных, как детки подготовились на карантине.
4. Экскурсии, по крайней мере, у нас, проводятся тогда, когда удобно учителю. Например, сразу после школьных каникул, в первую неделю учебы поехали в Карпаты.
5) не нашла
6) Гуляют так: вывели все стадо на улицу перед школой, и дальше кто чем хочет, тот тем и занимается.
7) Еда...да, еда. От учителя не зависит. Но нормальный человек не будет заставлять детей есть то, что не съедобно в принципе.
5) не нашла
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Спасибо
ТрубоДурочка• 11 февраля 2020
Автор, школы закрывают на карантин отнюдь не учителя, а медики. По вашей примитивной логике их тоже надо рублем наказать?
парИла я парИла• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Вы правда не понимаете? Вы знаете, почему выпускникам занижают оценки например? Я скажу - потому что учитель боится, что он поставит, к примеру, 10, а выпускник завалит ЗНО. Вы знаете, что отношение к разным детям - разное? А если приходишь с конкретным вопросом, то круговая порука везде?
Вашої думки ні. Чи грозить відмова їхати на відпочинок вашій дитині?
парИла я парИла• 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
1. уплотнение программы
2. Учеба по субботам
3. Отмена весенних каникул
1. уплотнение программы
2. Учеба по субботам
3. Отмена весенних каникул
По суботам заборонено.
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Багато чим. Ставлення вчителя зміниться. Оцінки погіршуються. При чому, не тільки з її дисципліни, а з інших теж.
Ilona Kolesnyk• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Признайтесь, в какой школе Киева учитель придумал записать видео уроки для объяснения материала и скинуть детям? Я уже не говорю о том, чтобы сделать видеоконференцию хотя бы по скайпу. Это все делают в частных школах, это делается элементарно. Но....зачем? если можно просто забить
До вас звичайно не достукаться. Але вчителю без карантину ще легше буде. В класі 5-10-15 дітей з 30. На уроці він їм подав матеріал, а решта відсутніх хай як хоче, коли хоче і доганяє. То вже не його проблеми.
А з карантином є шанс, що вони хоч екстерном надолужать прогавлене.
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
А у нас нет карантина. Вокруг школы закрыли, а наша стоит.
И, да, я работала в школе. Во время карантина все равно мы, педагоги, ходили а школу. Да, без детей были, но дома не сидели
Ходили на час или два, для видимости😀
На паровозе• 11 февраля 2020
А как вам такая идея
А предложение у меня такое: не оплачивать учителям ничего! пусть такие родители, как вы, сами учат своего ребенка!. Это какая экономия в масштабах страны!!!
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Як???? Як екстерном? Батьки працюють, діти вдома самі. Репетитори, няні, чи скинемо на бабусь? Кожен по-різному вирішує. Але проблема глобальна: вчителі не вчать. До ЗНО не готують. Просто відробляють години. Не знаю жодної дитини, хто склав ЗНО без допомоги репетиторів або додаткових платних занять із вчителями
Борец за справедливость• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
5) не нашла
1) Как решают учителя?! Например, в классе 30 человек. 15 из них болеет ( по данным из Вайбера). Что делать учителю? 2) Чаи погонять, тетради проверить, может еще что-то полезное сделать. я свечку над ними не держала.3) Контрольную в первые же дни по новым темам никто не даст. Очень велики шансы, что класс напишет очень плохо.4) Время экскурсии. Возможно из-за билетов? Например, я вторую неделю ловлю билеты. А нам всего надо на 1 день во Львов во время весенних каникул. Но вариант:дети в разных вагонах мне не подходит ( если что дети свои, родные) 6) Дети по4 -5 уроков сидят по струнке и все делают по звонку. Можно им хоть час после уроков спокойно ( как вы выразились стадом) погулять и пообщаться друг с другом без командования?7) поднимайте вопрос о качестве еды в школе с директором. У нас очень вкусно готовит повар. всегда все свежее.И дети едят нормально
Ответ дляпарИла я парИла
По суботам заборонено.
значит 2 варианта остается)))
Я_поехала• 11 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ни одна школа не решает сама будет карантин или нет. Это решает отдел образования над этой школой. Карантин для учителей - головная боль. На работу все равно ходят, программу потом догонять надо. Плюсов никаких.
Экскурсии - вообще проклятие.
Решает директор школы😄 моя знакомая учитель прыгала от счастья, карантин, детей в школе нет! Ура!
Дайте подумать• 11 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
так карантин не учителя придумывают, а ГРНО, горсовет + врачи...учителя там никакого права голоса не имеют...
Решение принимает руководство школы. В масштабах страны или, даже, города не помню такого
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Ответьте на такой вопрос: что Вы делаете, если ребёнку приходится сидеть на длительном больничном? Вот что с учёбой? То и на карантине.
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ходили на час или два, для видимости😀
Не судите по себе
Мне сейчас глубоко фиолетово будут ли ходить учителя в школе моего ребенка или нет. Зачем считать чужие часы и зарплаты?
Фигура мечты• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Мой класс, в 2009 году

Дайте подумать• 11 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Экскурсии - вообще проклятие.
И вы туда же! Все решается на уровне руководства школы! Сверху приходит рекомендация, а школы решают самостоятельно. В одном районе Киеве школы на одной площадке а карантин по разному
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
1) Наприклад, у вайбері відписались, що хворіють 2 учня з 30. Вчитель подає, що 10. Ніхто ніколи цього не перевірятиме.
2) ноу комментс.
3) Якраз дадуть, не сумнівайтесь, не вперше
4) Ні, через те, що краще в Карпатах, ніж за партою. А на канікулах вчитель вже в Києві із родиною відпочила
6) Можна звичайно. Але чи Ви бачили хоча б одну дитину з молодшої школи, яка на продовженні на вулиці спокійно ходить і спілкується? Ні. Вони бігають, лізуть усюди, куди долізуть, кидають один в одного всім, що під рукою, кричать. Якщо з ними не працювати - грати в ігри, наприклад. Або розказувати про щось.
7) Порушили вже це питання, само собою.
2) ноу комментс.
7) Порушили вже це питання, само собою.
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Хоть кто-то правду написал
Нога на ногу
• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мои дети не болеют зимой. Может, так везет. А так...у младшего есть няня. Старшая сама.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Сейчас по Украине несколько городов закрыты полностью. И внешкольные коммунальные учреждения (кружки, секции) тоже. Директора сговорились, точно)
СМСница• 11 февраля 2020
Карантин существует для того чтобы ограничить контакты ребёнка и снизить риск заражения. А учителя на работу ходят во время карантина, а если где-то и не ходят то им оплачивается 2/3 от зп. Или вы думаете что учитель во время каникул дома сидит. Нет, не сидит, они тоже на работу ходят. А сколько заболевших детей отправляют в школу, потому что дома не с кем оставить, потом болеют по пол класса. Не пишите бредятина. Ни про карантин ни про ужасно наглых учителей. Отдайте свою кровинушку в частную школу и радуйтесь жизни.