Нога на ногу• 11 февраля 2020

Карантин для учителей?

За последние годы все больше и больше убеждаюсь, что карантин - это запланированные зимние каникулы для учеников и учителей. Даже если в классах болеют по несколько человек, то учителя сами тянут с открытием школ. Ждут февраля и радостно потирают руки: солдат спит, служба идет. А главное - идет зарплата ни за что. Дети сидят по домам, вы родители, будьте любезны учить сами. В нормальных частных школах карантина нет, потому что там оплата высокая, и не дай Бог учителю профилонить - его тут же заменят. ВО время учебного года и так нормально не учат, дети на уроках читают учебники самостоятельно, и тут же пишут работы. Рисуют откуда-то с неба эти оценки, внятно не обьясняют, за что и когда. Электронные дневники есть не во всех школах....Катаются по экскурсиям за счет родителей, пускай они там смотрят за детьми, как и куда они смотрят - другой вопрос, но как-то смотрят. Но еда и проживание, экскурсионная программа за счет родителей.
Да, я наглая, мне их не жалко. Да, я в школу в этот рай работать не пойду. А предложение у меня такое: не оплачивать учителям две недели карантина. Это какая экономия в масштабах страны!!! Тогда они сами будут заинтересованы в учебном процессе и будут придерживаться правил: проветривать помещения, гулять в младшеклассниками во время продленки, следить за качеством еды. Ну может хоть так, ведь они будут тогда заинтересованы в том, чтобы карантин был как можно меньше. Дикси.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
автор, открою секрет. Карантин не только для детей. Он еще для экономии. Отопление, вода, свет, питание. Много всего.
Ух, ну так давайте и на зарплате сэкономим! В масштабах страны будет ощутимо!

Зубачистка• 11 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Не у всіх харчування безкоштовне.
Опалення можна прикрутити. Так цього року така зима,що наекономили вже достатньо. Світло - так є таке. Але заради тільки цього закривати школи?
то есть прикрутить? Куда дальше. С детьми +16-18, сейчас +12 в кабинете. Воды тоже много (туалеты, мытье полов, кухня). Вы посчитайте.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вот вы хоть раз обедали в школе? Мой сын, который очень любит поесть, в школе есть отказался наотрез. Если скажу, по какой причине...ладно, не буду. И это школа на Печерске.
Сорри, но за качеством еды учителя следить не должны. За пописами и покаками тоже.
У нас весь город на карантине. Но да, виноваты рядовые медработники.
Борец за справедливость• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
а учитель каким боком к кухне?!
Засомневаю• 11 февраля 2020
Троль!!!! Там строчить про столичних вчителів, тут про карантин! Ви впізнавані, закругляйтеся!
парИла я парИла• 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Якщо у вас так,то не значить,що у всіх. У класі дитини дітей зранку переодягають практично повністю. Дуже жарко
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
вот вас явно любят деньги, ведь вы не считаете их у других, а думаете о своей семье. И часто карантин необходим, вы правы
И я считаю, что лучше дома пересидеть неделю-две. Сейчас такая зараза ходит с осложнениями
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а учитель каким боком к кухне?!
То есть с остальным всем вы согласны?
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Де - там?

Зубачистка• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
так пусть тогда не ходят на работу в это время и потом не уплотняют уроки. Ну и заодно кучу всякой фигни отменят.
Кстати, а зачем вы берете учителя на экскурсию? Езжайте сами с ребенком. И что мешает узнать за что именно оценка? Есть четкие критерии, есть письменные работы, есть темы , есть возможность сходить и узнать все. И если у вас не проветривают, то почему не подняли этот вопрос. У нас четко на перемене. По первому звонку дети выходят, окна открыты, класс закрыт на ключ. ВСЕ дети в коридоре. Учителя дежурят. По второму звонку берут ключи и открывают. Потом уже третий звонок на урок и вовремя. Обычная школа. Родители могут прийти на урок- не проблема.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
До конца июня
А своих детей не жалко в наших школах без кондеев в июне? Удавиться можно в тех классах.
Зубачистка• 11 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а учитель каким боком к кухне?!
та вы шо. Он круче начальника отдела образования и сам решает когда делать карантин)))).
Зубачистка• 11 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
ну так есть чем платить))). У нас прохладно во время уроков, комфортно. Но на каникулах жесть
Зубачистка• 11 февраля 2020
есть прекрасные он-лайн школы, почему туда недовольных не перевести ? Вот вопрос компенсации почему не поднимают? БЫло бы честно. Раз платят налоги (а это еще вопрос), то пусть бы часть денег была направлена туда.
парИла я парИла• 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Не тільки гроші.... Школа утеплена, на вулиці + тому мінімум і вже жарко.
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
А вот и нет. Вот вы и не правы. Каждый учитель собирает ведомости от родителей, сколько учеников болеют в классе. И - внимание - показатели специально завышают.
Когда закрывают весь город, то никто ничего не собирает.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Прекрасная школа. Одна на всю Украину. С детьми своими я езжу, конечно. Только вот наш учитель в приказном порядке почти. Зима - на лыжи на недельку. Весна - за границу куда-то на недельку. Лето - на море куда-то на недельку. Это же так сплачивает класс!!! Попробуй профилонить. Да только цены на эти поездки совсем не те, которые предлагает турагенство. Попробовали один раз предложить свой тур. Нееееет, он не проверен временем, ’я с незнакомым агенством не поеду, это ж ДЕТИ. Ну что ж, что на 20% дороже. Зато я четко знаю, где и чем нас будут кормить, где и как мы будем спать’. Откаты и еще раз откаты.....
Зубачистка• 11 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
классно. У нас школа старая очень, про утепление только мечтаем. А сейчас ветра сильные, то вообще(((
Зубачистка• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
ну так вы же соглашаетесь. Я вот вообще против таких поездок и родителям это не нравится. Предыдущий класс сам организовывал, я % не брала, но ехали родители в помощь. Было норм. Сейчас многодетная мама и своих детей куда девать во время таких поездок?

Зубачистка• 11 февраля 2020
всем здоровья и адекватности
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
Признайтесь, в какой школе Киева учитель придумал записать видео уроки для объяснения материала и скинуть детям? Я уже не говорю о том, чтобы сделать видеоконференцию хотя бы по скайпу. Это все делают в частных школах, это делается элементарно. Но....зачем? если можно просто забить
Кхм... А в каждой обычной школе есть все возможности частной? Тогда за что платят башенные тысячи?
парИла я парИла• 11 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
І що ж буде якщо дитина не поїде?
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
І що ж буде якщо дитина не поїде?
Вы правда не понимаете? Вы знаете, почему выпускникам занижают оценки например? Я скажу - потому что учитель боится, что он поставит, к примеру, 10, а выпускник завалит ЗНО. Вы знаете, что отношение к разным детям - разное? А если приходишь с конкретным вопросом, то круговая порука везде?
Ответ дляНога на ногу
То есть с остальным всем вы согласны?
нет.
1) Быть карантину или нет решают не учителя. И даже ни директор с заучами
2) На работуучителя все равно ходят, даже если детей нет
3) Карантин или нет, а программа остается программой. И ее все равно надо вычитать , но в меньшее количество часов.
4) Электронные дневники или обычные тоже зависит не от учителя, а от спонсирования школы
5) Экскурсии часто проводятся в выходной день. Вы не задумывались, чем занята в этот момент семья учителя, когда он развлекает чужих детей в свое нерабочее время? И экскурсии это не повод содрать с родителей денег, а возможность сплотить класс и показать детям что-то большее, чем 4 стены кабинета и школьного коридора.
6) С младшеклассниками на гос. продленке гуляют, но по болоту и холоду их естественно никто тягать не будет.
7) К кухне учитель отношения никакого не имеет. Он даже не решает на какой перемене будет завтракать класс
вроде ответила максимально подробно
Не пью, не курю• 11 февраля 2020
Жаль хороших учителей. Именно хороших. А карантин нужен. Именно, чтоб снизить уровень заболевших. Кроме того, не помешает санстанции регулярно мыть школу (классы) спецсредствами; кухня и столовая - отдельная тема, там тоже нужно все мыть и спец.оборудование, современное, чтоб снизить уровень размножения бактерий. Но это дополнительное финансирование. Бюджет. И это увы, решают не учителя. Кроме того, продлить учебный год до июня и вычитать программу, а в феврале официально отдыхать - это тоже решают не учителя. А министерство. Вот и замкнутый круг. И потом обвиняют учителей и детей, что гуляли, и плохо учат. А проблема глубже.
Бабульция• 11 февраля 2020
Задам тут питання, бо в моєї дитини карантин вперше. Я правильно зрозуміла з цієї теми, що карантин не відробляється? Просто наганяється програма в рамках п´ятиденки? Чи таки робитимуть робочі суботи?
Тектоническая расческа.• 11 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
я сейчас работаю в школе. Карантин. Вышла в 3 часа, пришла на 8.30. Жесткий контроль, проверка свыше в любой момент. Все компьютеры заняты, делают задания для детей (флеш-карты, ментальные карты, буклеты с кодами), чтобы потом нагнать все темы.
И да, если работали , то должны знать, что это не учителя решают
Понятно, что не учителя, но наши не напрягаются. Так было и раньше, и сейчас. Раньше 9 никто не придёт, а некоторые к 10 подтягиваются. Сидят некоторые максимум до 13
Так что у вас это полный раб день
автор Нога на ногу • 11 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Ви що, знущаєтесь? Хто там буде відробляти?
Мао_Мяо• 11 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Польша. Четвёртый год здесь. Ни разу никакого карантина не было. Если дети болеют, то просто не приходят, ноклассы/школу не закрывают. Один день в октябре 2017 г не было света и отопления и то отработали, с каникул вышли на день раньше.
Вы ещё расскажите как там учат. Для наших родителей будет шоком, что там дети большую часть времени учатся сами, в классе сами читают, решают, сочиняют. Учитель большую часть урока молчит, только наблюдает, и очень редко даёт совет. А у нас, о горе, дети читают учебник. А кто его должен читать? Мои правда не в Польше, а Чехии, но думаю в Польше точно не так как у нас. Учитель распинается у доски, а дети заняты чем попало, но мало кто его слушает. Я не знаю чего ждут наши родители от учителя на уроке, но его задача научить учиться, самому причём, очень этот навык пригодится в дальнейшей жизни.
Ответ дляБабульция
это завсисит от приказа сверху. Есть 3 варианта:
1. уплотнение программы
2. Учеба по субботам
3. Отмена весенних каникул