курасаны• 11 февраля 2020

Скоро умрет мой оч.близкий человек.рак

не могу даже думать об этом.
но все симптомы говорят об этом
давно знаем, что так лёгких.
Какие слова найти для себя, чтоб не умереть самой от этого
так страшно...
Сусановна• 11 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мой отец не знает диагноз. Думает, что не поставили врачи, поэтому его и выписали. Ему 82 года. И мама с ним рядом, 81 год, она тоже не в курсе диагноза. Сегодня сделала ему последний укол Дексаметазона. Две недели кололи. Не знаю, что будет завтра. Дольше колоть нельзя, атрофируются надпочечники. Семейный врач отказалась приехать на дом. В хосписе выдали кислородный аппарат на случай отека легких. Показали, как пользоваться. Вот такой у нас крутой уровень паллиативной помощи в стране.
Дексаметазон резко перестали колоть или постепенно снижали дозу? У моего отца все очень быстро закончилось именно после отмены дексаметазона, на нем человек какое-то время держится, потом все.

Сиренькая• 11 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В 60 рак чего и какая стадия? Это ещё не возраст, со многими онкология и можно бороться. Отцу вот будет 65, мы боремся 4 ст., Но прогноз хороший. Вы что, что именно у отца?
Да рак легких, начал заговариваться многое забывает. Метостазы есть в лимфоузы, голову не проверяли наверное и там есть такое выдумывает и придумывает как с катушек сьехал
Сиренькая• 11 февраля 2020
Ответ дляСусановна
А что это за лекарство чем оно помогает онко больным?
мимАпроходила• 11 февраля 2020
У нас крестная сгорела,так крови. 8 марта стало плохо, заболела спина, пошла на массаж, 11 апреля мы ее похоронили, ей диагноз не сказали, только мужу.
Заставляличка• 11 февраля 2020
Ответ длякурасаны
при раке лёгких вроде болей нет почти
там другое - типа задышка или кушать перестают, тк на пищевод опухоль переходит
у меня дедушка умер от рака легких. Кушать не переставал, задышки особой не помню, чтобы была. Вконце были боли сильные.
Зоркая Зорро• 11 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
У моего в 60 лет обнаружили отца тоже не говорим ему. У нас и хосписа нет так переживаю что начнет задыхаться и что делать тогда. Дексаметозон зачем котят?
А на какой стадии обнаружили? Оперировали?
Зоркая Зорро• 11 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Температура есть? У нас все началось со слабости, плохо ел потом подключилась температура, лечили воспаление пока не сделали кт
И сразу 4я стадия? До этого ни одного симптома?
Зоркая Зорро• 11 февраля 2020
Блин, я смотрю рак легких весьма популярен(. На этом форуме только за последние 3 месяца уже тема 5я наверное. К сожалению и моей семьи коснулась,случайно обнаружили. Человек отродясь не курил, не пил, на вредных производствах не работал. Еще умерла библиотекарь наша. Забрали по скорой с воспалением легких, 3 недели полечили, а на вскрытии рак легких. В случае мамы были настораживающие признаки, но она легко отнеслась, а я не настояла на обследовании. Могли бы словить на 1 стадии. Девочки, надо всегда делать КТ или рентген! Никакой флюоографии. В торакальном отделении полно молодых людей от 20 до 45 лет(((
blize• 11 февраля 2020
Ответ длякурасаны
да.рак легких
Удалено администрацией...

Сиренькая• 12 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, даже сейчас нет кашля хотя уже есть жидкость в легких
Началось что начал жаловаться на слабость и плохой апетит и начал многое забывать, загавариваться мы все это списывали на алкоголизм, така как употреблят много на протяжении 30 лет, это было с лета после нового года появилась температура лечили орви, потом воспаление пока не сделали кт
Сиренькая• 12 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет ни одного кроме слабости если б не температура и дальше наверное сидели б
Сиренькая• 12 февраля 2020
Ответ дляblize
Удалено администрацией...
Спасибо вам большое, я не верю знахарям считаю это шарлатаны которые наживаються на таких больных. 21 век на дворе.
Зоркая Зорро• 12 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Жаль( все осложняется алкоголем да еще и симптомы смазанные((
Зоркая Зорро• 12 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Вот и у моей мамы слабость. И то, никто ничего не понимал пока случайно не сделала ренгтен
Сиренькая• 12 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Да и мы бы так сидели если бы не температура, которая на протежениеи 2 не дельного лечения не падала тогда мы начали уже сомниваться что это воспаление легких
Шкура Шуры• 12 февраля 2020
Ответ длякурасаны
67 лет курит много всю жизнь
а чего не лечите?
Это доктор сказал, что он скоро умрет?
Что за опухоль у него? Рак легких даже на последних стадиях лечат - химия, операция, имуно... Или его опухоль не реагирует на известные препараты?
автор курасаны • 12 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
а чего не лечите?
Это доктор сказал, что он скоро умрет?
он бронепоездом не хочет никуда
сказал- ни за что ! сколько сил ушло и не объяснить
Сиренькая• 12 февраля 2020
Ответ длякурасаны
он бронепоездом не хочет никуда
У нас также чего нам стоило уговорить на ренгент а потом кт, За кт с контрастом и бронхоскопию и химиотерапию даже слышать ничего не хочет
автор курасаны • 12 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
то же самое

Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2020
Ответ дляblize
Удалено администрацией...
Когда начнут садить ’знахарей , лечащих онко’ и тех, к о это популяризирует