ДелайКак_Я• 11 февраля 2020
Кто переболел недавно с температурой, что это было?
Недавно была в магазине возле кашляющей женщины, через день началось чхание, через два дня боль в горле внизу, а через три начала расти с утра температура и в обед уже была 38.6. Насморка нет. Горло особо не болит. На вторые сутки температуры начался сухой кашель. Сделала рентген- все нормально. По анализу крови вирус. Врач сказал пить жаропонижающее и оихаркивабшие. Вот уже три дня ничего не меняется, температура снова поднимается до 38.6 за 7 -9 часов после жаропонижающего. Как долго у вас длилось? Тест на грипп отсутсвует в аптеках. Что еще проверить?
Томатико• 11 февраля 2020
Обычный вирус, повышение температуры до 7 дней- норма. Если будет больше, начинайте искать осложнения
ДелайКак_Я
• 11 февраля 2020
Просто из опыта, обычно похожие симптомы при эпидемии, вот и хотела узнать как долго с температурой бороться?
Вытворунка• 11 февраля 2020
А чего с температурой бороться? Вам принципиально быть в строю? Не сбивали взрослому до 39, за 3 дня прошло до нормы 36.6. Дайте организму убить вирус) Выздоравливайте
Мао_Мяо• 11 февраля 2020
просто какой-то вирус поймали. на грипп не особо похоже так как температура при нем очень плохо и не надолго сбивается. плюс сразу кашля и соплей практически нет. больше выражены симптомы общего недомогания как боль в голове и мышцах. слабость.
Интимная• 11 февраля 2020
И у меня , у ребенка 5 дней, 38-39, кашель сухой, по анализу крови вирусная инфекция
МЕСТО_Встречи• 11 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Температуру сбивать.
Автор, сходите к семейному доктору, пусть послушает.
Если долго не сбивается температура и будет кашель, возможны хрипы. Тут только к доктору.
Семенна Семеныч• 11 февраля 2020
4 дня 40-41 темп + 3 дня темп 37,5-38, на 7 день стала падать, четверо детей переболели одинаково, у всех кашель сухой 2,5 недели, у взрослых кашель 4 недели. По анализам вирус, ренген у всех чистый, врач сказала скорее всего грипп, тест не делали
Семенна Семеныч• 11 февраля 2020
Температуру сбивали когда 40 была, все равно температурили 7 дней