Стебель_березы• 12 февраля 2020

Мамы , дочки и гинекологи . Вы тоже собираетесь вместе ?

Сотрудница рассказала что водила дочь ( доце 22годика) к гинекологу , и мало того , заходила вместе в кабинет . На что , я спрашиваю . Что мама хотела там увидеть , если она не врач ? Девушка живёт с мальчиком ... Но мама ещё и еду им готовую передает . Ещё раз зачем ? Я ее спросила, зачем , но ответа так и не поступило. Только лишь , ну она же маленькая .... Другая знакомая , тоже говорит что поведу дочь к гинекологу и буду идти вместе с ней. Типо чтоб все знать . Что все ? Может девочка хочет задать вопросы , которые постесняется говорить . Мамы дочек зачем эта гипер опека ? Или это яжематери со взрослыми детьми ...
Мальчижка• 12 февраля 2020
Ответ дляoljia
Да ну что вы. Почему бросила один на один? Чем бы вам помогло, если бы она сидела в кабинете?
Я находила сама по отзывам подруг себе врача и на роды и для ведения беременности. Были осложнения, все решали с врачом потом по ходу. Я не понимаю правда, чем бы мама помогла, сопровождая меня в больницу на осмотры?
А онкология это совсем другой разговор, ну как можно сравнивать. Тем более в таком возрасте..
Мне бы помогло то, что она, как женщина с опытом, поняла бы, что , врач непроходимая тупица. И что меня чистить надо было, а не таблетками лечить. Но я слово чистить испугалась, а врач не настаивала. Мама сориентировалась бы в ситуации.

Оловянный_Прагматик• 12 февраля 2020
Ответ дляTinika
Вот и я так к этому отношусь. Просто помощь и опыт. Знаешь что спросить, запомнить что-то важное и прочее. Подсказать если забыла или не правильно поняла. Дочь у меня не маленький ребёнок, живет уже далеко и давно одна, я ее не опекаю когда не нужно. Общаемся, созваниваемся, но без перегибов и прочее. Мне кажется что это нормально.
Да ненормально это. Женщина должна сама помнить когда у неё месячные, какие у неё жалобы. Если хороший врач так и сама спросит что нужно. А если врач так себе, то даже если Мама весь анамнез выдаст, не поможет. Ну для меня это дико, как это взрослая девушка, женщина может забыть свои жалобы и с чем она к врачу идёт.
Мальчижка• 12 февраля 2020
Ответ дляoljia
А у вас разве нет своего проверенного врача, к которому можно отправить дочь?
К сожалению, или к счастью, нет. После дочкиного рождения у меня не было (тьфу, тьфу, тьфу) проблем по гинекологии, а я не из тех женщин, которые считают, что гинеколога и стоматолога необходимо посещать 2 раза 2 год профилактически.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 февраля 2020
Ну в кабинет с мамой не ходила,но мне всегда приятно было взять маму и посидеть с ней в очереди в консультацию,сейчас всегда тащу ее в ТЦ,мне приятно болтать,скучаю ,потому что у всех работа-дом!
Ласковая_львица• 12 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Ох зря.... была у меня подруга, которая так же считала. Царствие небесное
Самая СоветЧиваЯ• 12 февраля 2020
Ответ дляСосулька
А что такого в этом докторе ?
При беременности мама всегда со мной ходила .О ,Боже и рожала я с мамой ,представляете?
Богдана, ты?
oljia• 12 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
о, ну вы даете. как же вы ей привьете и на своем примере покажете, что нужно следить за женским здоровьем? конечно, она так и будет одна бояться туда ходить и не понимать, что там делать.
oljia• 12 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Мне кажется, вы мамины способности преувеличиваете, правда. Мне вот уже давно не 22 и двое детей, но я не пойму в какой ситуации надо чистить, а в какой нет и уж тем более не смогу никому ничего подсказать, кроме врача толкового, которому доверяю.
Но, если вы просили у мамы совета, помощи и говорили о проблеме, а она по своим знакомым вам даже доктора толкового контакты не нашла, то и в больнице бы ничем она не помогла вам, даже если б за руку держала, увы.
Мальчижка• 12 февраля 2020
Ответ дляoljia
А я на своём примере и не собираюсь ничего показывать.У нее проблема возникла - мы занимаемся ее решением. Никто никого не боится.

Мальчижка• 12 февраля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
И что? А моя мама, например, так не считала. Сорвала родинку , садясь в гинекологическое кресло. Через год умерла от рака кожи.Не сорви она эту родинку, жила бы и жила. Так что, теперь к гинекологам не ходить? Ваша подруга не ходила и умерла, а моя мама ходила и умерла. Из этого можно сделать какие- то выводы? Нет. У каждого своя история.
Агент Пинкертона• 12 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Извините, я вам соболезную, но вы же взрослый человек и не можете не понимать, что рак у нее уже был, а не их ниоткуда возник из-за травмы родинки. Он бы все равно выстрелил((( Я знаю о чем говорю, поверьте. Вам что врач не объяснил это?
Мальчижка• 12 февраля 2020
Ответ дляoljia
Сейчас, с высоты своего возраста и опыта , я понимаю, какой бред несла та врач. И любая взрослая женщина бы это поняла. А, дурочка, сидела и слушала, как она на аборты отправляет, а ей благодарность не приносят. А было это 25 лет назад, и интернета тогда не было, как и платной медицины. И я искренне не понимала о чём она. А она намекала, что бесплатно лечить меня не будет. И не посылала меня не на узи, и осмотра не делала , только рассказывала, какие у нее пациентки неблагодарные. Неужели мама эту ситуацию не просекла бы и не сделала бы вывод или заплатить, или к другому врачу идти, или еще что- то. Девочки, я от потери крови уже сознание теряла, у меня кровотечение было 29 дней! И мама спокойно за этим наблюдала.
Мальчижка• 12 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Вот как раз рак кожи (меланома) и возникает от травмы родинки. Я тоже раньше думала, что это детские страшилки. Почитайте об этом. Я сама в шоке была, когда узнала. У нее в онкодиспансере сразу спросили - а вы родинку никакую не травмировали? Она тогда и сказала про эту историю с гинекологическим креслом. Просто при травме клетки родинки способны переродиться в злокачественное образование. Поэтому травмированную родинку вообще советуют сразу удалять или наблюдать за ней. Она , естественно этого не знала, (да и я тоже), да и сомневаюсь, что мы бы сразу прямо побежали бы ее удалять.
На иголках• 13 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Не несите ерунду. При травме родинки как раз возникает рак, которого не было. Не будь травмы человек с этой родинкой сто лет мог прожить. Читайте мед.литературу,а не байки врачей слушайте
На иголках• 13 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Жесть.
Агент Пинкертона• 13 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Я вам хамила? Почему вы мне так отвечаете? Я сама с этими родинками намучилась в свое время и изучила вопрос от и до.
Не умею мерить• 13 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Нюансы половой жизни ? Это типо , мама я сегодня переспала с новым мужчиной ...
Это типа, мама, я сегодня переспала М+Ж+М, делали вертолет. Дай совет, как мне.. И мама почухала репу и давай советовать.. Не, ну а че, секретов нет)
Мальчижка• 13 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну, значит , вы изучили не от и до, а ту часть, которая касалась на тот момент вашего здоровья. И ваше изучение, к счастью, не дошло, до изучения возникновения меланомы. И это очень хорошо. Потому, что меланому изучай- не изучай, лечения от нее нет, это самая агрессивная и самая быстротечная форма рака. Не всегда травмированная родинка может переродиться в злокачественное образование, но если переродилась, то, к сожалению, на сегодня медицина бессильна. Только профилактика по удалению травмированной родинки на этапе, пока она не переродилась. Переродившуюся уже и удалять бесполезно и даже опасно. Ну или на ооочень ранней стадии, с большим захватом окружающих тканей. Но на этой очень ранней стадии родинка больного не беспокоит и эта стадия проходит безсимптомно и без обращения к врачу.
На иголках• 13 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Значит плохо изучили. Сори,если вам показалось,что я нахамила