Стебель_березы• 12 февраля 2020
Мамы , дочки и гинекологи . Вы тоже собираетесь вместе ?
Сотрудница рассказала что водила дочь ( доце 22годика) к гинекологу , и мало того , заходила вместе в кабинет . На что , я спрашиваю . Что мама хотела там увидеть , если она не врач ? Девушка живёт с мальчиком ... Но мама ещё и еду им готовую передает . Ещё раз зачем ? Я ее спросила, зачем , но ответа так и не поступило. Только лишь , ну она же маленькая .... Другая знакомая , тоже говорит что поведу дочь к гинекологу и буду идти вместе с ней. Типо чтоб все знать . Что все ? Может девочка хочет задать вопросы , которые постесняется говорить . Мамы дочек зачем эта гипер опека ? Или это яжематери со взрослыми детьми ...
ЦыбаФу• 12 февраля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Хотите еще больше ошарашу. Я знаю свекровь, которая ходила с невесткой на роды
Если отношение со свекровью близкие, то почему нет?
ЦыбаФу• 12 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Це триндец
Моей 22 года, давно уже сама ходит везде, и живет уже давно отдельно. Но я не вижу ничего такого, когда мама идет с дочкой, с одним НО, если дочь не против. Т.е. если это не насильно навязано со стороны мамы, то почему нет? У нас люди любят ставить везде рамки, особенно их бомбит, если не так как у них. Лично у меня одно правило, если все довольны и закон не нарушен, значит это хорошо и правильно))))
ЦыбаФу• 12 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы знаете , когда неудобно , она мне прямо об этом говорит .По моему , я написала как то не так , у всех сложилось мнение , что я яжемать ))) Дочь взрослая , живет с парнем , зарабатывает раза в 4 больше меня . Абсолютно самостоятельна и автономна . Видимся раз в месяц в среднем, созваниваемся пару раз в неделю .Советов без просьб не даю . Но год назад мне удалили матку , доктор предупредил , что может быть наследственно с большой вероятностью . Детей у дочери нет , и пока не планирует , но появились маленькие миомы , которые могут обернуться большими проблемами в дальнейшем .Как то так . Для меня важно, что она понимает , что в этом вопросе я очень переживаю за нее, и не отказывает в моих просьбах быть с ней на приеме ( доктор моя одноклассница ). И да , к сожалению со своей мамой я в таком ключе общаться не могла в принципе.
Да все правильно Вы делаете, не оправдывайтесь. Вы отличная мать
, это здорово, когда с дочерью близкие отношения.
Зоркая Зорро• 12 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо Вам, что поняли про что я !
Хочу в БАНю• 12 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Что мама делала в родах ? А потом эти дочки чуть что и сразу , мама але, а мой не так поставил чашку , все я ухожу к тебе обратно ...
Автор, вы дикая... А что вообще кроме роженицы, остальные присутствующие делают в родах? Можно ж самой, чё уж...
графиняВишенка• 12 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ну я со своей хожу, но сижу за дверью. Потом доктор мне рассказывает всё. Да, я так и сказала. Доченька, иди сама. Я здесь подожду.
Сын тоже сам к хирургу ходит. Я за дверью. Не сижу и не смотрю как он там показывает свой половой орган.
Да, я когда рожала дочку, то с мамой была. Муж был на другом континенте. А сама я не хотела идти. Мама в процессе не участвовала. Сидела в комнате и ждала. Потом ребенка держала, пока меня зашивали.
Считаю, поход к гинекологу или к хирургу с мамой в определённом возрасте- это как в 8 лет попу вытирать нормальному, здоровому и развитому по возрасту ребенку. Без каких-либо отклонений в развитии
Если в 8 лет попу ребенку вытирать то там по-любому отклонения есть. Вопрос в том какие.
графиняВишенка• 12 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
100%
Моя мама со мной тоже ходила к врачу. У неё онкология была. Мне надо было тоже присутствовать на всех осмотрах? Ну как так...
О да! Мама иногда сейчас просит зайди со мной на пункцию или на бронхоскопию. Я понимаю, что страшно, но я как поддержка моральная за дверью, а за заходить на подобные процедуры ну это даже не гигиенично. Но со своими детьми я пока хожу на УЗИ и прочие осмотры. В силу возраста
НаливайКа• 12 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Цю, а шо? Девочкам можно ходить с мамой до 30-ти годиков по гинекологам, а мальчику нельзя к какому-то терапевту.

можно и даже нужно)))))))
Айболитная• 12 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Это в точку!Соседка такая.35 лет,а мама сидит нянчит ее детей с рождения старшей. Сейчас уже двое детей,но маму не отпускает от себя.Притом что родила первую в 31 год!
Айболитная• 12 февраля 2020
Ответ дляoljia
Какие мы все разные все таки)) Вспомнила себя в 22 года, у меня уже муж и ребенок был . Представила свою маму, которая пошла бы со мной к гинекологу насчет цикла спрашивать
У меня тоже в 22 года уже муж и сын были.Рожала сама,даже без мужа,не то что с мамой!И в воспитании детей нам бабушки/дедушки не помогали.
Комиссия50%• 12 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
а если мать напрашивается,а ребенок настолько ведомый что не может отказать матери.если у ребенка с детства неправильные установки,если мать не считает ничего странного в рассматривании девственной плевы в 17 лет,то и ребенок не будет считать это ненормальным. хорошо когда психические отклонения можно списать на то что человек просто не в рамках нормы
Уси-пуськи• 12 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Вы к гинекологу ходите на романтик с презиками ,ну кто на что учился ....
Что вы, на романтик только с мамой...
Уси-пуськи• 12 февраля 2020
Ответ дляНе служанка
Не ну до 16 ещё ладно, а потом зачем? Как сексится так без мамы, а как к писькиному доктору, так мамоооочкааа ты где?
Может там человек сексился только одноразово - родить для себя, мужа у ’Сосульки’ так нигде и не упоминается. А все остальное только с мамой...
Залатавая• 12 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
да, надо согласие на мед манипуляции, хз, может и так действовать.будут, но если пкс, то роженица сама изначально подписывает.....моему пока я была под наркозом предложили мне трубы перевязать, ну это как пример
а какое право имеет решать муж, перевязать вам трубы или нет?
СовНарКом• 12 февраля 2020
Я тоже с мамой ходила в 26 лет. Правда, мама в кабинет не заходила. Мне так спокойнее было
Ух ты какая Я• 12 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
он муж, а это непосредственно относится к деторождению
Подскажите плиз• 12 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну это ж совсем другое дело. И я с мамой ходила. Мама на осмотре, а я рядом под дверью кабинета. Что там смотреть. И с дочкой так же. Доктор потом говорит мне всё.
Ух ты какая Я• 12 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
ну вообще если это не врач и участник процесса зачатия....то таки да. им там делать нечего
Залатавая• 12 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
но тело не его! Он муж, и имеет право отправить на аборт? Или, вырезают аппендицит мужу - в это ремя я пишу согласие на перевязывание его семенников, ну а че, это же непосредственно относиться не только к деторождениюЮ, но и к моему здоровью
просыпается муж после наркоза, а я ему - та-дам! Таблетки больше не пью!
секс без презерватива - милый, я про все подумала!
Наизнанку• 12 февраля 2020
То есть вчера заклевали маму, которая собиралась с сыном 22-х лет на собеседование, причем не заходить в здание, а на улице подождать, а с дочкой на осмотр к гинекологу - это норма?! Боитесь, что забудет важное спросить, пусть на листочке запишет. Даже представить не могла, что столько гиперопекающих вокруг.
Ух ты какая Я• 12 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
ну так предварительно у роженицы тоже взяли согласие)
про аборт спорно
Апофиозная• 12 февраля 2020
Моей 26 лет и она попросила на узи схоить с ней.Сидела в корридоре,мне и в голову не пришло запереться в кабинет.
Апофиозная• 12 февраля 2020
Ответ дляTinika
Да ладно. Я со своей ходила к гинекологу. Дочери 22 годика как вы сказали. У нас секретов нет. Все нюансы ее половой жизни знаю, подсказываю если просит совета. Дочь немного скована, а мой гинеколог к которому я дочь и водила знает дочь с рождения. Я сама спросила у дочери идти мне с ней или нет. Она сказала ей проще со мной. Хотя дочь самостоятельная и живет за 2 тыс км от нас уже 4 года. Но приезжает домой чтобы ее здесь проконсультировали и подлечили. Договорилась с врачом, зашла с дочкой, объяснила ситуацию, рассказала все нюансы ее здоровья, то что дочь забыла врачу сказать ( она вечно считает все неважным, но я-то знаю что ее низкий гемоглобин, проблемы с жкт и прочее это может иметь значение). Опять же, на осмотре не заглядывала никуда. Задавала важные вопросы и уточняла. Ничего ужасного я в этом не вижу. Я вас ещё больше удивлю, ходила с семнадцатилетним сыном на узи по паховой грыже. Никто в обморок не упал, никуда не пялилась, а только слушала комментарии врача, потом к андрологу ходили. Послушала рекомендации и все. Не вижу проблемы. Это просто доверие. Если бы дети были против я ни в жизнь бы не пошла. Но они мне доверяют. Сходили и забыли.
Нюансы половой жизни дочери?Вы ее минет учите делать что ль?

Зам. зав. Анонима• 12 февраля 2020
Ответ дляoljia
я заміж вийшла в 24, а народила в 28, але жодного разу в мене не виникло ідеї сходити до гінеколога з мамою.
Залатавая• 12 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
про аборт спорно
Если женщина решила, что нужно перевязать трубы, а муж решил что нет? Тогда как?
Ух ты какая Я• 12 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
хз, тут пишут , что согласие мужа не брали, там где я рожала брали, даже форма спец у них была и там муж указан
ну да, видимо не правильно написала, я вообще прибалдела когда он мне это сказал, так как я не давала своего согласия, но он видимо решили взять его не посмотрев еще как я форму заполнила
Ух ты какая Я• 12 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
к слову, меня вообще удивило, что он мне настойчиво рекомендовали это сделать
На иголках• 12 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Какой бред. Я тоже с мамой была на родах. Близкий человек рядом это поддержка. Вам видимо не понять,сочувствую
На иголках• 12 февраля 2020
Первый раз в жизни к гинекологу я пошла в 23года, с мамой. Это был мамин гинеколог, у меня был нерегулярный цикл. Я тоже пойду с дочерью,если она не против будет. Молодые девочки неопытные ничего не знают о болезнях и лечении, а я уже опытная. Ничего плохого в этом не вижу. Я и с мужем хожу если нужно. И он со мной.
На иголках• 12 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вот и я о том же