Да Щас же• 12 февраля 2020
Бабушки и внуки, то чего вы можете не знать
Уже давно хотела об этом написать. Сопровождаю своего ребенка на тренировку. Сижу жду со всеми взрослыми в холле и замечаю, как бабушки относятся к внукам. Вот несколько примеров.
1. Бабушка читает газету, ребенок что то спрашивает, она читает не отрываясь, на его вопрос отвечает сядь и сиди. Ребенок продолжает спрашивать, она бьёт его газетой по лицу. Тот конечно начинает плакать, садится, она ему ты мне ещё здесь пореви...
2. Один ребенок переодевается, бабка пилит его, что ты там стал, иди сюда, где твои вещи, давай собирайся. Быстрее, начинает его пихать в спину, толочь, чтоб одевался. Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.
3. Случай вчера. Бабушка помогает внуку переодеться, стягивает вещи с него срывая. Ребенок заплакал, сказал больно. Она ему говорит, хочешь не больно, давай сам. Сама все время его тренировки сидела ела и пялилась в телефон ( я не понимаю этой раздражительности)
Прихожу домой и думаю, нафига такие походы на тренировки с бабушками, чтоб ребенок плакал. И вот две из них постоянно доводят до слез.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 февраля 2020
Поддерживаю автора, поскольку не раз видела таких же бабушек на детских секциях. Я не работала по мои погодки были маленькие и никому их не доверяла. Хотя моя свекровь и попу вылежит детям, что также плохо для воспитания.
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Свекрухи, значит.
Ну не надо) У меня свекруха наоборот ребенка распускает, поперек слова ему не скажет. Такой себе царьок для нее))
НеКонец-Света• 12 февраля 2020
Я часто из окна слышу, как бабка под 80 лет, видать по одежде и манерам всю жизнь жила в селе, ведет из сада мальчика 4-5 лет. Идет это дурноватая с дрючком и орет все время на него, чтобы малый никуда от нее не отходит и шел смирно. Я однажды с балкона орала на нее, что сейчас полицию вызову, чтобы они разобрались с ней. И так каждый день. Дома, наверное, тоже самое. Жаль дите(
Рогнеда Карповна• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ее напрягает.
где она написала, что ее напрягает? Вы странная очень.боюсь представить, какой Вы будете бабушкой.
Дама_с_коготками• 12 февраля 2020
Все потому, что детки повесили своих чад на старых больных нищих людей, которые всю жизнь впахивали и уже просто хотят отдохнуть на пенсии!!!!!!!
Рогнеда Карповна• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А мне странно поведения, женщин. Которые делают то что им не нравится, тратят время и возмущаются, но все равно делают...
Вы всю жизнь делаете только то, что нравится? я не люблю убирать, готовить, мыть посуду, чистить зубы, не люблю уколы,и т. д. и что теперь? есть вещи, которые необходимо делать, нравится это или нет.
Перемелица• 12 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ужас. А договориться перед выходом из сада, что заходим только на 1 площадку и дальше ты идешь за руку? Я со своими этот метод опробовала в 4 года, до это тоже был кошмар. Мне убить хотелось пока домой доходила. Их двое, разбегаются, орут, один вообще идти отказывается и становится головой в лужу, второй идет но ему хочется к братику, пописять на асфальт или еще что-то. Я приходила домой и выпивала таблетку глицеседа, потом на 2 перешла, от одной толку не было.
Договориться можно, только кто-то свою часть не выполняет. Помню, что надо быстро, идем к врачу, обещала плюшки. Не буду описывать, но мне в тот день прямо на месте сдохнуть захотелось. Через час это был чудесный послушный ребенок.
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляmedvedica
Автор, вы странная.
Я вокруг вижу кучи таких МАМ.
Так что подобное поведение не зависит от того, мама или бабушка.
Я вокруг вижу кучи таких МАМ.
В чем моя странность?
Рогнеда Карповна• 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Два варианта, дать наиграться и идти спокойно домой, если некогда или совершенно нет желания - позвонить родителям и сказать, что уходит через 20 минут, пусть едут и выгуливают ребенка сами.
что ж Вы такая категоричная во всем? добрее нужно быть...
Не умею мерить• 12 февраля 2020
Так нечего вешать на пожилых людей свои «цветочки», сами смотрите или нянек нанимайте и деньги им платите. Родили, приняли решения, так и несите ответственность за них, а не сидят ждут куда б спихнуть или кого припрячь своими чадами. Бабушки и дедушки тоже люди, которые устают, старые и почти все болеют, а вы вешаете детей на них своих, совести совсем нет да и понятия, что такое старый человек и ноль уважения. Конечно вам же все должны.
#Пойду_кгадалке• 12 февраля 2020
Ответ дляПланшетница
Бабушки не должны заниматься внуками. Для меня это аксиома. Уставшие от жизни женщины или наоборот, не давшие в своё время заботы собственному ребёнку, гиперопекающие. Тоже, пока водила младшую в школу и на занятия наблюдала за бабушками и сделала для себя вывод, что мои дети не будут проводить слишком много времени с бабушками. Приехать в гости, разово попросить бабушку помочь с внуками, совместные праздники - да, но на постоянной основе - ни за что.
Вы работаете?
#Пойду_кгадалке• 12 февраля 2020
Ответ дляСкользкая
Когда моим детям исполнится по 18 лет, я просто уеду куда глаза глядят. Автостопом путешествовать по миру. Пусть они тут сами разбираются с дедушками, с чадушками, с невестушками. Я так устала от всего этого, что просто передать нельзя. Все пытаются грузить своими проблемами и заботами и за этим всем меня самой уже и не осталось почти. Все время что-то ’ради семьи’, ’ради мужа’, ’ради детей’. А я хочу наконец-то что-то для себя. Не чтоб муж или дети для меня что-то сделали, а чтоб сама для себя!
Вас насильно замуж выдали, а потом изнасиловали и вы родили и не раз наверное.Воспринимать семью, детей, как обузу, вы представляли материнство , как поглаживания мужа по животику и селедка с клубникой в любое время суток, с коляской прогулятся и все?
Заместитель автора• 12 февраля 2020
Да чего вы прицепились к этим бабушкам? Вот представьте: ноги болят, голова реагирует на каждый всплеск погоды, перенесено несколько операций и заболеваний и какие-то хвори уже давно хронические. Туалет нужен каждый час, кстати, это побочка после операции. И тут тебе говорят: бабушка, ну сходи на развивашки, пока я с младшим побуду. Или сама посиди с млпдшим полугодовалым часика 2-3. Делать нечего, придеться идти, младшего-то на руках два часа ненаносишься. Влезаешь больными ногами, телепаешься к черту на кулички. Там сидишь на низенькой скамеечке чуть ли не на полу. Ну ребенка одеть-раздеть самое простое. Идем домой. Первая детская площадка, магазин-конфетка-мандаринка-печенька, вторая дет.площадка, площадка во дворе. Ну всего ничего 4 часика прошло. Ноги-спина-голова отваливаются. А еще ж и дома есть что делать.
Вот такой краткий отчет. Бабушке зачем это всё? Бабушки нетерпеливые, вы говорите?
#Пойду_кгадалке• 12 февраля 2020
Это , наверное бабка из советчицы, они здесь все внуков ненавидят. В страшной сне их видят только, кошмар бабушки из советчицы- это час наедине с внуком, она лучше целый день в холодной маршрутке будет колбаситься, но с внуком ни секунды.
#Пойду_кгадалке• 12 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
А зачем мы были нашим бабушкам? Бабушку никто не спрашивал, хочет она, ноги болят, привезли 26 мая и увезли 31августа, а нынче в 55 лет все стали больными, дети- внуки до попы, лютая ненависть к внукам, разок в месяц посидеть с внуком, рассценивается, как трагедия века.
На_оба_рот• 12 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Свекрухи, значит.
Увы, у меня такая мама( Она и меня так шпыняла.
А внука, вроде, любила. И при мне ни разу пльцем не тронула. Я еще думала - ’надо же, какое разное бывает отношение к детям и к внукам’. А потом ребенок рассказал. С тех пор одного у бабушки не оставляю и на час, даже если бабушка просит.
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Я знаю такую бабушку, внуку такой подзатыльник дала-что на лавочку упал, родители 100 проц не знают что она внука при всех ’гнобит’, приводит на секцию, потом мама с работы прибегает ждет и забирает домой.
Ангел-предохранитель• 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Эти дети ходят на гимнастику с малого возраста. Переодеваются в общем холе, хочешь не хочешь, наблюдаешь за всеми. Понятно, надо ребенку помочь. Но ты ж сидишь давишь пятую точку, ребенок прибегает радый, а встречают тумаками, толканием. Все три случая меня поразили. Но больше всего тот, где бабушка говорит, что ты папе скажешь?! И ребенок промолчит при папе.
Я таким делаю замечания всегда, им потом стыдно и вести себя начинают прилично с внуками. Они думают что другие не замечают их скотского отношения.
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы молодец, а кроме меня ещё человек 15 сидит и делают вид, что не видят. А я не знаю, стоит ли вмешиваться и начинать там разборки.
Да будет так• 12 февраля 2020
Что за бред, где вы их нашли? Хожу на тренировку и там секция детская, а родители ждут в зале, так там ходит несколько бабулек, ну просто божий одуванчик, ждут пока малые набесятся после треши, подходят к тренеру, спрашивают что к чему. И вообще сейчас такие дети, что уже сдали бы с потрохами этих бабушек. Да и родители должны знать своих родителей. Не бывает чтоб прям бабуля бабуля, а потом резко деспот
Ковбой Хагис• 12 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вполне может быть, что это вообще не бабушки, а няни
А я подумала мамы) У нас таких полно в 1м классе, меня дрожь берет как подумаю, что такие мамы делают с ребенком вне чужих глаз
Ангел-предохранитель• 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Стоит делать замечания не бойтесь, другие посмотрят что вы смелая и поддержат вас, не молчите
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Хорошая тема, может кто и задумается. Здоровы ли бабушки психически, есть ли желание у них и энергия возиться с внуками.
миссДавеча• 12 февраля 2020
Бабушек Автор увидела, а мамочек с бутылкой пива и сигаретой - это норм? Вечно сидящие в телефоне, в то время, как дите бежит к качелям и только чудом ему голову не сносит. Или крик мамочки ’закрой рот, я сказала’ на всю улицу? Этого вы не видете?
Могу сказать, что, как раз, именно бабушки пылинки сдувают с внуков. Бабушки более терпеливы, поддерживают беседу с ребенком, объясняют, знаю таких, которые занимаются уроками с детками, и просто любят.
Мона_Лиса• 12 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Нет у них желания, потому что со своими детьми не возились, а бабушки им вырастили.
Ашотакова)))• 12 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Тут не о том, о других бабушках. Не таких, для каких внуки свет в окошке, а о раздражительных женщинах, которые при всех шпыняют и бьют внуков, не там стал, не так стал, не так сказал.Знала бы эта мама, что происходит, может и от кружка бы отказалась, с сада забирала домой.Или альтернативу искала.