Да Щас же• 12 февраля 2020

Бабушки и внуки, то чего вы можете не знать

Уже давно хотела об этом написать. Сопровождаю своего ребенка на тренировку. Сижу жду со всеми взрослыми в холле и замечаю, как бабушки относятся к внукам. Вот несколько примеров.
1. Бабушка читает газету, ребенок что то спрашивает, она читает не отрываясь, на его вопрос отвечает сядь и сиди. Ребенок продолжает спрашивать, она бьёт его газетой по лицу. Тот конечно начинает плакать, садится, она ему ты мне ещё здесь пореви...
2. Один ребенок переодевается, бабка пилит его, что ты там стал, иди сюда, где твои вещи, давай собирайся. Быстрее, начинает его пихать в спину, толочь, чтоб одевался. Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.
3. Случай вчера. Бабушка помогает внуку переодеться, стягивает вещи с него срывая. Ребенок заплакал, сказал больно. Она ему говорит, хочешь не больно, давай сам. Сама все время его тренировки сидела ела и пялилась в телефон ( я не понимаю этой раздражительности)
Прихожу домой и думаю, нафига такие походы на тренировки с бабушками, чтоб ребенок плакал. И вот две из них постоянно доводят до слез.
Показушница• 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Бесполезно. Вы теперь тут главная негодяйка, которая после сада гуляет, видите ли , с внуком Без удовольствия
Та да)))
Пошла я от греха подальше)

Хомяк с пастой• 12 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Бабушка ничего не должна. А жизнь она выбирает сама, как жить. Уверена 100%,она предложила сама забирать. Не видела, что бы люди по приказанию и нехотя сами нянчились с внуками.
Вы можете свое дитя навязать человеку, который сказал нет?
Судя по теме, как раз навязывают аж бегом.
Не все могут сказать, нет.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Кто то заставляет вообще гулять с внуком? Сказала - нет, не буду и всё. И занимайся спокойно своими делами, как хочешь и когда хочешь.
КротоТо• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ее напрягает.
Мне кажется вы бабушка, которая тяготится внуками, а отказаться не хватает мозгов. Попробуйте, это легко сказать ’нет’)) и будете спокойно себе жить. Вам хоть не подкидывают детей против вашей воли?
КротоТо• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Не все могут сказать, нет.
Почему не могут? Это не нормально жертвовать собой. Таким нужно лечится.
Хомяк с пастой• 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Так, пошла я из этой темы.
Ответы странненькие какие-то у многих
А мне странно поведения, женщин. Которые делают то что им не нравится, тратят время и возмущаются, но все равно делают...
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Я Вас реально не понимаю.
Вопрос странный.
Забираю, чтобы домой привести, а что, есть ещё какие-то другие причины забирается детей из сада?
Привести домой ребенка могут и родители, вы там зачем? Ну вот если вам это доставляет лишние заботы и есть свои дела и желания, зачем вы это делаете?
Хомяк с пастой• 12 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Я мама, которая платит чужой бабушке и все мегадовольны)))))
КротоТо• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Как себя описали). Это же вы всем доказываете, что не хотят но делают. По себе всех не судите.

КротоТо• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ну так а че вас так колбасит? За всех все знаете, кто против воли нянчит и прочее.
Не обижаюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Эти дети ходят на гимнастику с малого возраста. Переодеваются в общем холе, хочешь не хочешь, наблюдаешь за всеми. Понятно, надо ребенку помочь. Но ты ж сидишь давишь пятую точку, ребенок прибегает радый, а встречают тумаками, толканием. Все три случая меня поразили. Но больше всего тот, где бабушка говорит, что ты папе скажешь?! И ребенок промолчит при папе.
Мы с вами одних и тех же бабушек видим???
Киев, Днепровский район
Попа как у Кардашьян• 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Если эти бабки были и со своими детьми такие, то мамаши там тоже далеко не ушли.В семье так принято обращаться с детьми... и что тут обсуждать?
Совершенно верно, яблоко от яблони, для тех семей это норма.
AnnLipa123• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ее напрягает.
Мы с вами видно разный текст читаем
Показушница• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
О ’ не нравится’ это вообще уже что-то Ваше личное, я такого не писала, Вы сами придумали, и доказывание теперь мне, какая я негодяйка, что всего два часа после сада гуляю)
Барышня_Смольный• 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Заниматься дедушками это значит иметь свою личную жизнь ,в том числе и интимную,
тоже удивилась туговатости некоторых. И еще лайкнули)))
Хомяк с пастой• 12 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Нужно, но не все лечаться))) проще себя заставить делать то что не хочешь.
АсобеннАя• 12 февраля 2020
Ну еще могу сказать, что сейчас конечно очень много детей вообще невоспитанных, ведут себя как дикари, я вполне понимаю, что такие могут бабушек раздражать. Хорошо, что моя невестка адекватная и внучка умеет вести себя в коллективе и знает, когда можно побеситься, а когда тихо посидеть, гулять с ней одно удовольствие.
КонФФетОшка• 12 февраля 2020
С ответов поражаюсь ! Зачем что- то делать , если вам в тягость? Решили дети детей родить- пусть решают и текущие проблемы. Я рада видеть свою маму и мои дети, но только если она хочет это , справлюсь и без неё . А то сами придумали- сами обиделись так называется . Откажите сразу и не мучайтесь ! Кто кто , а внук не при чем , что у родителей миллион планов . Я наблюдаю совершенно других бабушек , которые получают удовольствие от внуков, которые близкие подружки и авторитет.
Показушница• 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
На работе родители, не успевают забрать даже из дежурной группы, потому что работают до 18, а то и дольше, ещё и доехать домой по пробкам в Киеве это не 20 минут

Хомяк с пастой• 12 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
В теме участвую. Вас то чего торкнуло?
Своих детей на бабушек навесили?
Попа как у Кардашьян• 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
заложите в программу мозга, прогулку. Научитесь расслабляться за эти два часа. Возьмите с собой термос с чаем. Включите музыку и отдыхайте. Эта прогулка вам нужна, для вашего здоровья.
Вам лет 20? Так безапеляционно раздаёте советы незнакомому человеку, который их вовсе не просил.
Почемучечка• 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Незамутненное сознание, конечно, у вас. У бабушки своих дел, помимо гуляний нет? Или в туалет, в конце концов, пожилой человек может сходить?
пожилой человек это в каком возрасте? Мне 48лет. У подруги одногодки внук такого же возраста как мой сын. Я после работы вожу ребенка на тренировки, а после тренировки обязательно прогулка в парк. Раньше меня это раздражало, а потом поняла что это возможность отдохнуть вне дома. Теперь я не вожу сына на тренировку, а еду отдыхать и сына беру с собой. Парк, пешие прогулки, кафешки. 4 часа удовольствия. А туалет есть на работе.
КарамбОлька• 12 февраля 2020
У, Автор, наша бабка не такая, обычно ребёнок говорит нам, родителям, я все бабушке расскажу))))! Пистонов прлучат все, и чужие и не жужие, но внучка никогда.
Хомяк с пастой• 12 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Не сужу вас прямо кроет от меня
АсобеннАя• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Еще неизвестно, как эта чужая бабушка обращается с вашим ребенком
Tatka Kiev• 12 февраля 2020
А я обратила внимание,что в школе каждое утро и в обед пол школы бабушек, все они приводят и забирают, плохих бабушек не встречала, вернее при всех они не были агрессивные. Я к тому, что молодые на работе, а все эти плохие свекрови и мамы смотрят за их детьми.
Губки-уточкой• 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну и пусть родители сами тогда своими детьми занимаются, если их чтотне устраивает. К чему тема?
к тому, что родители даже знать не будут, что их детей били
Ищу Аленя• 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Занимайтесь сами и будете знать до минуты.
АсобеннАя• 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
В теме участвую. Вас то чего торкнуло?
Своих детей на бабушек навесили?
Я поняла, вас бесит, что кто-то бесплатно пользуется бабушкой, а вам приходится платить
Признайтесь, жаба заела?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
вы начали с того,что так же как описала автор, дёргаете внука потому, что приходится с ним по дороге из сада гулять ещё, а вам надо быстрее домой. Вот и получили логичный вопрос, зачем вы забираете внука, пусть ждёт родителей в саду, а вы идите домой в таком темпе как вам надо. Всего лишь надо сказать нет своей дочери или сыну. А то ж хочется и хорошей быть и перед подругами себе орденов навешать ’вот какая я бабугка самоотверженная’ , а крайним оказывается маленький ребенок, который просто погулять захотел