12 февраля 2020

Бабушки и внуки, то чего вы можете не знать

Уже давно хотела об этом написать. Сопровождаю своего ребенка на тренировку. Сижу жду со всеми взрослыми в холле и замечаю, как бабушки относятся к внукам. Вот несколько примеров.
1. Бабушка читает газету, ребенок что то спрашивает, она читает не отрываясь, на его вопрос отвечает сядь и сиди. Ребенок продолжает спрашивать, она бьёт его газетой по лицу. Тот конечно начинает плакать, садится, она ему ты мне ещё здесь пореви...
2. Один ребенок переодевается, бабка пилит его, что ты там стал, иди сюда, где твои вещи, давай собирайся. Быстрее, начинает его пихать в спину, толочь, чтоб одевался. Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.
3. Случай вчера. Бабушка помогает внуку переодеться, стягивает вещи с него срывая. Ребенок заплакал, сказал больно. Она ему говорит, хочешь не больно, давай сам. Сама все время его тренировки сидела ела и пялилась в телефон ( я не понимаю этой раздражительности)
Прихожу домой и думаю, нафига такие походы на тренировки с бабушками, чтоб ребенок плакал. И вот две из них постоянно доводят до слез.
показать весь текст
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Ой, ну прям там.
Я тоже бабушка, и тоже своего внука примерно так дергаю.
Может, мамашки декретчицы тоже косятся, какая злобная бабушка.
Откуда им знать, что мы из сада идём уже два часа, и это уже шестая площадка на нашем пути, и на каждой минут по 20 он катается))).
Зимой проще, автобусом едем из сада.
А в теплое время года каждый день такое, и со стороны я вот так и выгляжу ’ слазь с горки, пошли домой!’, и так что раз)
Свежий воздух и горки полезны для здоровья и вам бабушка и внуку)) Зачем домой быстрее?
НЛОша 12 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Комаровского смотрели?)
Уже не помню откуда это, но оно очень точно подходит к теме автора)))))
В шоколаде 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну и пусть родители сами тогда своими детьми занимаются, если их чтотне устраивает. К чему тема?
10000000%
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Как почему? Начинают канючить и прессовать женщину, потому как нарожали и что делать хз
Моя мать всегда говорит, нет! И точка, если что то не подходит.
Это исключительно проблемы бабки, раз она не может отказаться.
Бить и срываться на ребенке, это днище.
Почемучечка 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Ой, ну прям там.
Я тоже бабушка, и тоже своего внука примерно так дергаю.
Может, мамашки декретчицы тоже косятся, какая злобная бабушка.
Откуда им знать, что мы из сада идём уже два часа, и это уже шестая площадка на нашем пути, и на каждой минут по 20 он катается))).
Зимой проще, автобусом едем из сада.
А в теплое время года каждый день такое, и со стороны я вот так и выгляжу ’ слазь с горки, пошли домой!’, и так что раз)
а вы куда-то торопитесь? Гуляйте два ча́са.. получайте удовольствие. Дёргать то зачем. Через два часа проголодаться захочет домой.
автор Да Щас же 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Ой, ну прям там.
Я тоже бабушка, и тоже своего внука примерно так дергаю.
Может, мамашки декретчицы тоже косятся, какая злобная бабушка.
Откуда им знать, что мы из сада идём уже два часа, и это уже шестая площадка на нашем пути, и на каждой минут по 20 он катается))).
Зимой проще, автобусом едем из сада.
А в теплое время года каждый день такое, и со стороны я вот так и выгляжу ’ слазь с горки, пошли домой!’, и так что раз)
Вы тоже пытаетесь снять несколько вещей одновременно через голову и дёрганье пока не снимите? Или бьете зазетлй по лицу при посторонних людях, что даже не интересно, что ребенок хочет сказать и тычете в спину пальцами? И все это доводя до слез и детских обид.
Тяжело тебе, не води. Откажись. Сиди дома и смотри свой сериал или читай газету. Родители доверяя детей самым близким, явно на такое отношение к своим детям не расчитывают
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Свежий воздух и горки полезны для здоровья и вам бабушка и внуку)) Зачем домой быстрее?
Не поверите, после работы домой как-то хочется почему-то)
НЛОша 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы тоже пытаетесь снять несколько вещей одновременно через голову и дёрганье пока не снимите? Или бьете зазетлй по лицу при посторонних людях, что даже не интересно, что ребенок хочет сказать и тычете в спину пальцами? И все это доводя до слез и детских обид.
Тяжело тебе, не води. Откажись. Сиди дома и смотри свой сериал или читай газету. Родители доверяя детей самым близким, явно на такое отношение к своим детям не расчитывают
Там и родители может такие же.
Ищу Аленя 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
моя свекровь поколачивает внука своего от своей дочери. Может и при ней ударить. Но там такая ситуация, что свекровь с его рождения им помогает, пока дочь работает. И дочери видно, что не нравится она обижается, но молчит. И свекр может его обозвать. Эта ситуация завязана на зависимости от свекрови.
Кто воспитывает, тот и наказывать должен. Маме может 150 раз не нравиться, тогда пусть воспитывает сама. Мамки себя со стороны не замечают, видят только бабушек. Если бы сделать видеозапись их общения со своими детьми, вот это было бы прозрение.
Попа как у Кардашьян 12 февраля 2020
Думаю, что этих внуков бабушке навязали с самого рождения. У меня коллега такая раздражительная, хотя внуков любит и по морям возит. Дочка рано родила одного за другим, потом развелась, сама без кола, без двора, детям ничего дать не может, вот бабушке и приходится тянуть внуков на себе, хотя она их и не просила. Она вообще планировала наконец-то пожить для себя с новым мужем, но ей двух детей на голову посадили. Ещё раз повторю - внуков любит и много для них делает, но вот манера общения
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы тоже пытаетесь снять несколько вещей одновременно через голову и дёрганье пока не снимите? Или бьете зазетлй по лицу при посторонних людях, что даже не интересно, что ребенок хочет сказать и тычете в спину пальцами? И все это доводя до слез и детских обид.
Тяжело тебе, не води. Откажись. Сиди дома и смотри свой сериал или читай газету. Родители доверяя детей самым близким, явно на такое отношение к своим детям не расчитывают
Вот тут не согласна, эти бабки такими были всегда и со своими детьми так же!
Так что родители прекрасно все знают.
И дети могут рассказать.
автор Да Щас же 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну и пусть родители сами тогда своими детьми занимаются, если их чтотне устраивает. К чему тема?
Тема для размышления. Обратная сторона бабушек. Вы сидите спокойно на работе, а ваш ребенок плачет от собственной бабушки.
Аноним_Русалка 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Мамы и папы там спокойные, адекватные. Точно так же помогают детям свои переодеться, собрать свои вещи. Замечаю такое только за бабушками. При чем с третьего приведенного случая так ведёт себя постоянно.
О,ужас.Я мама,стараюсь не помогать ни одеться,ни раздеться.Детей с тренировки жду на улице.Прививаю самостоятельность.И уроки с детьми не делаю,все сами,это их зона ответственности.
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Не поверите, после работы домой как-то хочется почему-то)
Идите.
Зачем внука забирать, если нет возможности.
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы тоже пытаетесь снять несколько вещей одновременно через голову и дёрганье пока не снимите? Или бьете зазетлй по лицу при посторонних людях, что даже не интересно, что ребенок хочет сказать и тычете в спину пальцами? И все это доводя до слез и детских обид.
Тяжело тебе, не води. Откажись. Сиди дома и смотри свой сериал или читай газету. Родители доверяя детей самым близким, явно на такое отношение к своим детям не расчитывают
Нет, я никого не бью.
И до сериалов мне ещё много лет работать.
Если я бабушка, это не значит, что я дряхлая старушка пенсионерка)))
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Не поверите, после работы домой как-то хочется почему-то)
Если вы работающая бабушка зачем вы забираете внука из сада? Если вам это в напряг пусть это делают родители, а вы после работы идите спокойно домой и отдыхайте.
Планшетница 12 февраля 2020
Бабушки не должны заниматься внуками. Для меня это аксиома. Уставшие от жизни женщины или наоборот, не давшие в своё время заботы собственному ребёнку, гиперопекающие. Тоже, пока водила младшую в школу и на занятия наблюдала за бабушками и сделала для себя вывод, что мои дети не будут проводить слишком много времени с бабушками. Приехать в гости, разово попросить бабушку помочь с внуками, совместные праздники - да, но на постоянной основе - ни за что.
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думаю, что этих внуков бабушке навязали с самого рождения. У меня коллега такая раздражительная, хотя внуков любит и по морям возит. Дочка рано родила одного за другим, потом развелась, сама без кола, без двора, детям ничего дать не может, вот бабушке и приходится тянуть внуков на себе, хотя она их и не просила. Она вообще планировала наконец-то пожить для себя с новым мужем, но ей двух детей на голову посадили. Ещё раз повторю - внуков любит и много для них делает, но вот манера общения
Это не любовь, это отношение на уровне инстинкта и ответственность, ну и для людей.
автор Да Щас же 12 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Кто воспитывает, тот и наказывать должен. Маме может 150 раз не нравиться, тогда пусть воспитывает сама. Мамки себя со стороны не замечают, видят только бабушек. Если бы сделать видеозапись их общения со своими детьми, вот это было бы прозрение.
Какая то правда есть в первом вашем предложении
ДолькиКабана 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
А интим с кем?
Мне кажется у вас негативный опыт жизни с мужчинами, если вы не допускаете мысли , что бабушка может быть счастлива рядом со своим дедушкой.
Ну так, здесь половина советчицы с негативным опытом. Чему удивляетесь? Се ля ви..
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Тема для размышления. Обратная сторона бабушек. Вы сидите спокойно на работе, а ваш ребенок плачет от собственной бабушки.
Ой, страсти какие)
А ребенок младенец и прямо родителям ничего не может рассказать?
AnnLipa123 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
а вы куда-то торопитесь? Гуляйте два ча́са.. получайте удовольствие. Дёргать то зачем. Через два часа проголодаться захочет домой.
Незамутненное сознание, конечно, у вас. У бабушки своих дел, помимо гуляний нет? Или в туалет, в конце концов, пожилой человек может сходить?
НЛОша 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Вот тут не согласна, эти бабки такими были всегда и со своими детьми так же!
Так что родители прекрасно все знают.
И дети могут рассказать.
Если эти бабки были и со своими детьми такие, то мамаши там тоже далеко не ушли.В семье так принято обращаться с детьми... и что тут обсуждать?
все по ГОСТу! 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Мамы и папы там спокойные, адекватные. Точно так же помогают детям свои переодеться, собрать свои вещи. Замечаю такое только за бабушками. При чем с третьего приведенного случая так ведёт себя постоянно.
Бабушки, как и мамы бывают разные))
Вчера у дочки одноклассник подрался в школе с мамой, ее вызвали, за то что он обозвал старосту, потом учителя, а потом зауча. Мама начала ему выговаривать, он полез ее бить. Их разнимал зауч и класрук.
Ищу Аленя 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Свежий воздух и горки полезны для здоровья и вам бабушка и внуку)) Зачем домой быстрее?
Маме полезно, а бабушке полезно то, что ей самой хочется.
Почемучечка 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Не поверите, после работы домой как-то хочется почему-то)
заложите в программу мозга, прогулку. Научитесь расслабляться за эти два часа. Возьмите с собой термос с чаем. Включите музыку и отдыхайте. Эта прогулка вам нужна, для вашего здоровья.
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Маме полезно, а бабушке полезно то, что ей самой хочется.
Если бабушке не хочется забирать, гулять с внуком, зачем она это делает? Пусть мама и папа озаботятся этим вопросом.
автор Да Щас же 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Ой, страсти какие)
А ребенок младенец и прямо родителям ничего не может рассказать?
я ж отвела пример, как один сказал ,’я папе расскажу, что ты бьшься’. Так бабушка развернула его к себе, наклонилась и как удав кто тебя бил, что ты расскажешь? Явное давление и взрослый авторитет. Типа расскажи попробуй
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Незамутненное сознание, конечно, у вас. У бабушки своих дел, помимо гуляний нет? Или в туалет, в конце концов, пожилой человек может сходить?
Моя мама стала бабушкой в 49 лет и у нее вообще не было желания, мне помогать.
Она это сразу озвучила и занималась своими делами! И в туалет ходила вовремя, что мешает другим так делать?
Зачем себя насиловать, присмотром за детьми, если нет желания?
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Идите.
Зачем внука забирать, если нет возможности.
В смысле нет возможности?
Я его забираю в 5, домой приходим в 7.
Прогулки получается два часа после сада, но с каждой площадки забираю после двадцати повторений ’ пошли домой’, и так 6 площадок.
А мамы часов по 5 после сада гуляют, или это так, лишь бы что написать?