12 февраля 2020

Бабушки и внуки, то чего вы можете не знать

Уже давно хотела об этом написать. Сопровождаю своего ребенка на тренировку. Сижу жду со всеми взрослыми в холле и замечаю, как бабушки относятся к внукам. Вот несколько примеров.
1. Бабушка читает газету, ребенок что то спрашивает, она читает не отрываясь, на его вопрос отвечает сядь и сиди. Ребенок продолжает спрашивать, она бьёт его газетой по лицу. Тот конечно начинает плакать, садится, она ему ты мне ещё здесь пореви...
2. Один ребенок переодевается, бабка пилит его, что ты там стал, иди сюда, где твои вещи, давай собирайся. Быстрее, начинает его пихать в спину, толочь, чтоб одевался. Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.
3. Случай вчера. Бабушка помогает внуку переодеться, стягивает вещи с него срывая. Ребенок заплакал, сказал больно. Она ему говорит, хочешь не больно, давай сам. Сама все время его тренировки сидела ела и пялилась в телефон ( я не понимаю этой раздражительности)
Прихожу домой и думаю, нафига такие походы на тренировки с бабушками, чтоб ребенок плакал. И вот две из них постоянно доводят до слез.
показать весь текст
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Если эти бабки были и со своими детьми такие, то мамаши там тоже далеко не ушли.В семье так принято обращаться с детьми... и что тут обсуждать?
Скорее всего так и есть.
лаМпочка 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Свежий воздух и горки полезны для здоровья и вам бабушка и внуку)) Зачем домой быстрее?
Не у всех бабушек здоровье позволяет гулять по жаре по 3 часа...
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
В смысле нет возможности?
Я его забираю в 5, домой приходим в 7.
Прогулки получается два часа после сада, но с каждой площадки забираю после двадцати повторений ’ пошли домой’, и так 6 площадок.
А мамы часов по 5 после сада гуляют, или это так, лишь бы что написать?
так не забирайте совсем, просто после работы идите домой. Зачем вы за внуком в сад заходите?
Планшетница 12 февраля 2020
Я, кстати, когда гуляла с младшим, пока ждала старшую со сшколы, всегда наблюдала за тем, как постоянные(те, которых я видела ежедневно) бабушки встречают внуков. Я ни у одной не увидела искренней, душевной улыбки, радости от встречи с детёнышем. Это просто обязанность, дежурство.
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если вы работающая бабушка зачем вы забираете внука из сада? Если вам это в напряг пусть это делают родители, а вы после работы идите спокойно домой и отдыхайте.
Вопрос странный.
Потому что родители ребенка на работе.
И при чем напряг, я написала, как со стороны может выглядеть наше возвращение из сада, с каждой площадки я его дергаю, иначе и к 9 домой не дошли бы)
Бензопирен 12 февраля 2020
Я против нянь ничего не имею против. Только за, если есть возможность нанять человека в помощь. И для ребёнка тоже полезно вводить в его окружение разных людей, это же навыки социализации. Пусть няня буквально на несколько часов в день. Зато мама может заняться собой, работой, папой в конце концов. Бабушки/дедушки- дело добровольное. Некоторые только рады возиться с внуками: силы есть, а дел больше нет. А некоторые продолжают работать или просто живут для себя. И они не обязаны сидеть с внуками, потому что это вековая традиция. Автору попались неудачные примеры взаимоотношений бабушка-внук. Я думаю, это неплохая тема к размышлению. Присмотритесь к вашим домашним, не ускользает ли от вашего взгляда что-то важное?
AnnLipa123 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Моя мама стала бабушкой в 49 лет и у нее вообще не было желания, мне помогать.
Она это сразу озвучила и занималась своими делами! И в туалет ходила вовремя, что мешает другим так делать?
Зачем себя насиловать, присмотром за детьми, если нет желания?
А причём тут это? Бабушка забирает по дороге с работы домой ребёнка из сада. Вполне нормально, что ей не хочется идти домой ещё два часа после всех мероприятий. Подгоняет и орет- разные вещи.
Ну и вас всех не поймёшь- Не помогает- плохо, Бабушка эгоистка.
Помогает- тоже плохо, гулять с ним не хочет.
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
В смысле нет возможности?
Я его забираю в 5, домой приходим в 7.
Прогулки получается два часа после сада, но с каждой площадки забираю после двадцати повторений ’ пошли домой’, и так 6 площадок.
А мамы часов по 5 после сада гуляют, или это так, лишь бы что написать?
Не забираете, идите прямо домой и не теряйте своих личных два часа на площадки.
Это отличное решение для вас. Потратьте это время на себя.
НЛОша 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
заложите в программу мозга, прогулку. Научитесь расслабляться за эти два часа. Возьмите с собой термос с чаем. Включите музыку и отдыхайте. Эта прогулка вам нужна, для вашего здоровья.
Термос с чаем и памперс))))
Ищу Аленя 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
а вы куда-то торопитесь? Гуляйте два ча́са.. получайте удовольствие. Дёргать то зачем. Через два часа проголодаться захочет домой.
Вы придурью не майтесь, Мало того, что забери, приведи, отведите, погуляйте, так ещё и не можешь сам решать идти тебе домой или нет. Мамы, вы что, больные на всю голову? Ещё раз убеждаюсь, что когда появятся внуки, нужно будут держаться подальше, а то всю мою жизнь за меня расплан руют.
AnnLipa123 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Вопрос странный.
Потому что родители ребенка на работе.
И при чем напряг, я написала, как со стороны может выглядеть наше возвращение из сада, с каждой площадки я его дергаю, иначе и к 9 домой не дошли бы)
Бесполезно. Вы теперь тут главная негодяйка, которая после сада гуляет, видите ли , с внуком Без удовольствия
Виннипуховна 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Моя мать всегда говорит, нет! И точка, если что то не подходит.
Это исключительно проблемы бабки, раз она не может отказаться.
Бить и срываться на ребенке, это днище.
Я тоже всегда могу отстоять свою свободу, но большинство женщин прогинаются
КротоТо 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Мамы и папы там спокойные, адекватные. Точно так же помогают детям свои переодеться, собрать свои вещи. Замечаю такое только за бабушками. При чем с третьего приведенного случая так ведёт себя постоянно.
Да у вас там магнит для неадекватов)) Видела на площадке, в саду, в школе и на тренировке только добрых бабушек и дедушек. Родители намного строже.. Вообще никогда не видела, таких притыриных бабушек. Все наоборот пылинки сдувают и носятся с детьми, как с яйцами Фаберже
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А причём тут это? Бабушка забирает по дороге с работы домой ребёнка из сада. Вполне нормально, что ей не хочется идти домой ещё два часа после всех мероприятий. Подгоняет и орет- разные вещи.
Ну и вас всех не поймёшь- Не помогает- плохо, Бабушка эгоистка.
Помогает- тоже плохо, гулять с ним не хочет.
Бабушка, должна жить своей жизнью, а не нянчить внука или забирать из сада, потому что надо, есть родители, это их зона ответственности.
Виннипуховна 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Свежий воздух и горки полезны для здоровья и вам бабушка и внуку)) Зачем домой быстрее?
Маме и папе вообще на пользу пойдут!
АсобеннАя 12 февраля 2020
Вполне может быть, что это вообще не бабушки, а няни
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так не забирайте совсем, просто после работы идите домой. Зачем вы за внуком в сад заходите?
Я Вас реально не понимаю.
Вопрос странный.
Забираю, чтобы домой привести, а что, есть ещё какие-то другие причины забирается детей из сада?
КонФФетОшка 12 февраля 2020
Согласна с 1 комментом , что больных хватает ! И неважно это может быть и мама и тренер и Воспитатель в саду
Тут надолго 12 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
О,ужас.Я мама,стараюсь не помогать ни одеться,ни раздеться.Детей с тренировки жду на улице.Прививаю самостоятельность.И уроки с детьми не делаю,все сами,это их зона ответственности.
Я тоже наблюдаю бабушек в школе и на тренировке. Что вам сказать... адекватньіх родителей большп. Бабушки (и дедушки) -сразу начинается какая-то возня,разборки,суета. В школе один мальчик с другом обидели другого. Бабушка обидчика не прверила тому,что сказала учительница,устроила допрос обиженному маььчику,вернулась в школу,опять расспрашивала учительницу, пттом заставила родителей звонить родителям того ребенка,типа ее внук так не мог поступить,хотя дети подтверждали все. На секции,где дети 2009 года рождения в раздевалку лезут вечно бабушки и дедушки,помогать своим внукам одеваться. Єто в 10 лет!,хотя сказали всем ждать в холле.
Еще случай в классе. Один мальчик задирал другого,обзьівал,а тот ему врезал.(3 класс). 1 побежал к бабушке,пожаловался,что его ударил,бабушка заскочила в класс,схватила того за шкирку и начала ему угрожать: чтоб тьі здох, еще раз тронешь моего внука,я тебя размажу,прибью...
AnnLipa123 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Бабушка, должна жить своей жизнью, а не нянчить внука или забирать из сада, потому что надо, есть родители, это их зона ответственности.
Если бабушку не напрягает помочь, то почему нет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Тема для размышления. Обратная сторона бабушек. Вы сидите спокойно на работе, а ваш ребенок плачет от собственной бабушки.
Ну так зачастую это не инициатива бабушек таскать внуков по кружкам, а давление их детей(родителей внука).
Здесь же постоянно пишут, мол, че маме трудно помочь, посидеть с внуком, мне же надо, а ей все равно нечем заняться.
Ну дык получите-распишитесь.
автор Да Щас же 12 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вполне может быть, что это вообще не бабушки, а няни
дети обращаются к ним ’ бабушка’. К няням чаще по имени.
Виннипуховна 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы тоже пытаетесь снять несколько вещей одновременно через голову и дёрганье пока не снимите? Или бьете зазетлй по лицу при посторонних людях, что даже не интересно, что ребенок хочет сказать и тычете в спину пальцами? И все это доводя до слез и детских обид.
Тяжело тебе, не води. Откажись. Сиди дома и смотри свой сериал или читай газету. Родители доверяя детей самым близким, явно на такое отношение к своим детям не расчитывают
Надо заниматься своими детьми самим, а кого привлекать на случай форс мажора , а не а постоянное рабство
КротоТо 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Бабушка, должна жить своей жизнью, а не нянчить внука или забирать из сада, потому что надо, есть родители, это их зона ответственности.
Бабушка ничего не должна. А жизнь она выбирает сама, как жить. Уверена 100%,она предложила сама забирать. Не видела, что бы люди по приказанию и нехотя сами нянчились с внуками.
Вы можете свое дитя навязать человеку, который сказал нет?
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Вопрос странный.
Потому что родители ребенка на работе.
И при чем напряг, я написала, как со стороны может выглядеть наше возвращение из сада, с каждой площадки я его дергаю, иначе и к 9 домой не дошли бы)
ну так и вы же на работе. Если вызвались помогать помогайте , надо вам после работы сразу домой - не помогайте с внуком, идите домой. Пусть его родители решают этот вопрос.
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Не забираете, идите прямо домой и не теряйте своих личных два часа на площадки.
Это отличное решение для вас. Потратьте это время на себя.
Так, пошла я из этой темы.
Ответы странненькие какие-то у многих
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А причём тут это? Бабушка забирает по дороге с работы домой ребёнка из сада. Вполне нормально, что ей не хочется идти домой ещё два часа после всех мероприятий. Подгоняет и орет- разные вещи.
Ну и вас всех не поймёшь- Не помогает- плохо, Бабушка эгоистка.
Помогает- тоже плохо, гулять с ним не хочет.
Я плачу соседской бабушке 120 грн.за то что она забирает и приводит ребенка.
Она с радостью это делает, бежит бегом))) наряжается и очень довольна.
Ей 67 лет, от сидения дома и просмотра тв, с ее слов, можно с ума сойти. Подработка у меня, только+++++++ для нее. Иногда и муж к ней присоединяеься, оба идут он тоже на пенсии.
Виннипуховна 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Тема для размышления. Обратная сторона бабушек. Вы сидите спокойно на работе, а ваш ребенок плачет от собственной бабушки.
Отдайте в сад, найдите няню. Научитесь наконец нести ответственность за свои поступки
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Если бабушку не напрягает помочь, то почему нет?
Ее напрягает.
АсобеннАя 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Вопрос странный.
Потому что родители ребенка на работе.
И при чем напряг, я написала, как со стороны может выглядеть наше возвращение из сада, с каждой площадки я его дергаю, иначе и к 9 домой не дошли бы)
А нельзя на одной площадке погулять эти 2 часа и потом пойти домой, зачем на разных? Ребенок только разыграется, а его уже домой тащат, конечно ему сложно перестроится. Если что, я бабушка. И всегда с удовольствием гуляю с внучкой и что тут написано - для меня дико. Но так же дико и когда подобным образом мамашки относятся к детям, это часто вижу.