Да Щас же• 12 февраля 2020
Бабушки и внуки, то чего вы можете не знать
Уже давно хотела об этом написать. Сопровождаю своего ребенка на тренировку. Сижу жду со всеми взрослыми в холле и замечаю, как бабушки относятся к внукам. Вот несколько примеров.
1. Бабушка читает газету, ребенок что то спрашивает, она читает не отрываясь, на его вопрос отвечает сядь и сиди. Ребенок продолжает спрашивать, она бьёт его газетой по лицу. Тот конечно начинает плакать, садится, она ему ты мне ещё здесь пореви...
2. Один ребенок переодевается, бабка пилит его, что ты там стал, иди сюда, где твои вещи, давай собирайся. Быстрее, начинает его пихать в спину, толочь, чтоб одевался. Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.
3. Случай вчера. Бабушка помогает внуку переодеться, стягивает вещи с него срывая. Ребенок заплакал, сказал больно. Она ему говорит, хочешь не больно, давай сам. Сама все время его тренировки сидела ела и пялилась в телефон ( я не понимаю этой раздражительности)
Прихожу домой и думаю, нафига такие походы на тренировки с бабушками, чтоб ребенок плакал. И вот две из них постоянно доводят до слез.
Едимнаморе• 12 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Свекрухи, значит.
Моя мама тоже плохо с моей дочкой общается: не бьёт, но шарпнуть может, или наврать, припугнуть. 100500 раз разговаривали с ней, уже муж ее ругал, мы такое не практикуем, дочка обижается, но потом опять просится к бабушке... У бабушки проводит от силы часов 6 раз в неделю. Вот на прошлой неделе я не пустила, сказала дома побудешь, бабушке объяснила доходчиво, почему. Хватит этой профилактики на месяц, потом уверенна опять будет прокол. Автор, это бабушки, которые били своих детей, и для них обижать ребенка - норма.
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Отсюда вывод: нехер бабушек своими бубочками грузить, нанимайте няню за 100 грн в час.А бабушки должны заниматься не внуками, а дедушками.
А няня прям добрее некуда будет. Видела няню, подгоняла ребенка в переодевалке в бассейне. А мама с младшей дочкой на улице уже была. Говорит ей, давай скорее, что ты истеричка такая. Та: я маме расскажу, что ты так со мной говоришь. А няня отвечает: а мама уже уехала, она тебя оставила о_О. Ребенок в плачь. Так и не могла успокоиться, когда вышли из раздевалки :( а няня выходит, и, как ни в чем не бывало, маме говорит: вот, Ваша старшая опять истеричит. Походу, постоянно старшую морально пресует няня.
Тут надолго• 12 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
У меня хуже случай был
Остановился автобус возле садика
Эта бабка тупая,выпустила ребёнка сначала сзади автобуса а потом сама вышла
Короче ехала машина,слава богу !!!!!!! притормозила возле стоячего автобуса (не на остановке ,а возле леса остановил,там где садик)и машина ехала медленно,первый выскочил ребёнок,если бы машина двигалась быстрее он бы просто раздавил малышку!!!!
Мало того что сзади автобуса выходила так ещё и ребёнка не контролировала
Но вина ей в чем???она в возрасте уже,плохо соображает,реакция замедленная
Ну как можно таким пожилым людям доверять детей????!!!!!!
Они уде отдыхать хотят,а не с детьми возится
И по теме...
На тренировках на кружках я только нормальных бабушек видела в основном,но было очень заметно,что им в тягость,все таки у детей энергии много
Остановился автобус возле садика
И по теме...
Так автобус и троллейбус обходят сзади,трамвай спереди.
Попа как у Кардашьян• 12 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
У меня хуже случай был
Остановился автобус возле садика
И по теме...
Остановился автобус возле садика
И по теме...
Я тоже в шоке, когда вижу реально ветхих стариков, которых уже страшно одних на улицу отпускать, так как еле ноги волочат, а они с внуками, а вероятнее с правнуками.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
От няни,требуют только привести ребенка домой, быстренько,бо платить надо.И никто не думает ,что ребенок хочет покататься на 6-ти горках.Требования: абрать-привести.Все.Почему к бабушке стооолько претензий?
потому что няня это наемный работник, есть перечень ее обязоностей, есть оплата за эти обязанности, все четко и понятно. Бабушка так же может выдвинуть свои условия (только довожу до дома, в течение 20 минут), если ребенок хочет чего то ещё на следующий же день бабушка может вообще отказаться заниматься им, ее никто силой не держит. Ребенок это забота родителей прежде всего. А почему бабушки молчат, продолжают делать за родителей дела, а срывают своё недовольство на ребенке для меня непонятно например. Сказала ’не хочу, у меня свои дела’ и свободна и все спокойны..
А Я Самая Самая• 12 февраля 2020
Я мама, читаю и стыдно за себя, что я так же часто раздражаюсь из за усталости и постоянной спешки.
Спасибо, автор, я со стороны поммотрела, что монстр
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
может и форма мазохизма. Все люди разные. И что для вас логично, совсем не логично для других. Что для вас есть норма - для других не норма.
У вас так все просто, но поверьте, мир не такой простой и человеческие характеры не такие простые.
Я не верю, что мазохистов такое огромное количество.
НЛОша• 12 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я к тому, что только родители в ответе за своих детей.Не нравится бабушки,ищите няню с рекомендацией, водите ребенка сами.САМИ решайте вопросы безопасности (в том числе и психологической) вашего ребенка.
Почемучечка• 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Та да)))
Пошла я от греха подальше)
вы отличная бабушка. Думаю внук вас обожает. Вам только нужно научиться получать удовольствие от процесса. Сейчас вы получаете удовольствие от помощи вашему ребенку, который не может забрать своего из садика. Но посмотрите на прогулку как на вариант отдохнуть после работы. Пусть родители занимаются домашними делами пока вы отдыхаете.
emerald_88• 12 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Я сначала тоже зависла. Но, может, однополосная дорога какая-то, раз возле леса?
НЛОша• 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не думаю что родители изначально просили бабушку забирать ребенка с сада и гулять с ним до первой звезды.Скорее просто забрать до закрытия группы.Бабушка выше писала ,что и так гуляет 2 часа с ребенком,но в ответ получила кучу негатива от советчиц, что сняла ребенка с шестой горки и завела домой
emerald_88• 12 февраля 2020
Ответ дляСкользкая
Когда моим детям исполнится по 18 лет, я просто уеду куда глаза глядят. Автостопом путешествовать по миру. Пусть они тут сами разбираются с дедушками, с чадушками, с невестушками. Я так устала от всего этого, что просто передать нельзя. Все пытаются грузить своими проблемами и заботами и за этим всем меня самой уже и не осталось почти. Все время что-то ’ради семьи’, ’ради мужа’, ’ради детей’. А я хочу наконец-то что-то для себя. Не чтоб муж или дети для меня что-то сделали, а чтоб сама для себя!
А когда станете старая и немощная, то вернётесь обратно к этим надоевшим или так и будете вечно путешествовать?
Показушница• 12 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Да мы живём все вместе практически постоянно, поэтому внук с рождения на моих глазах.
Мы с ним лучшие друзья.
А прогулки больше двух часов я с самого его рождения не выношу)))
И да, если его не поторапливать, чувства времени и меры у него пока что нет вовсе, поэтому мы бы никогда и никуда не успевали с ним.
Мы с ним лучшие друзья.
Скользкая• 12 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Вернусь, конечно. И буду требовать, чтобы мне отдали, как минимум, 18 лет жизни, потому что это справедливо и правильно.
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
ятв детстве получала от мамы, лупня как она говорила. Но моих детей она пальцем не тронула. Дочь помню помогала с садика забирала, когда она не работала. Потом мы сами забирали. И помогла поводить ее на тренировки, когда я второй раз родила. Со вторым ребенком нам уже никто не помогал. Справляемся сами.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Ещё раз, не устраивают прогулки можно же сказать про это родителям, а не смыкать ребенка с той горки и орать на ребенка? Просто сказать ’завтра вашего Петю забирайте сами, у меня нет времени его выгуливать’ и всё, и никаких проблем больше нет
Слепок стопы• 12 февраля 2020
Нам с бабушками повезло, что мама мужа, что моя отлично относятся к дочке, но я и не заставляю их таскаться со своим ребенком, только по их желанию
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы мне ещё случай напомнили, как в транспорте бабушка ( может прабабушка) не хотела платить за внучку. Ребенок стоял и был в шоке, когда эта бабушка с кондуктором ругалась.
Показушница• 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А с чего Вам приснилось, что я ору?
НЛОша• 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы не допускаете, что желания родителей и желания ребенка могут не совпадать?
Почемучечка• 12 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Печалька
Ага. Нервничать и психовать по вашему лучше чем делать всё с удовольствием? Ни ваша коллега, ни показушница не откажутся от внуков. Они и дальше будут помогать своим детям. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Любимый совет психологов. Но вы можете посоветовать что-то более конкретное и умное, правда?
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Сейчас такая жизнь, что то загадывать на будущее не стоит. Надо жить сейчас и как я сделала для себя вывод в свое удовольствие. В первую очередь для себя.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2020
Да, автор, есть такие, но есть и мамаши похлеще бабушек... Тоже на тренировках наблюдаю. Но есть и чудесные бабушки - с одной такой я познакомилась катая коляску со старшей дочкой (она катала в коляске внучку) и мы до сих пор дружим - детям по 13 лет уже. И дети дружат, и с мамой девочки я тоже дружу. Такая бабушка - просто мечта, она спокойно и без нотаций приходила к дочке, забирала внучку - и гулять на полдня, и всегда по-доброму, не ставила ребенку жестких рамок, не упирала на свой возраст, хотя это ее самая младшая внучка, и ей уже было под 70. И я еще не встречала настолько позитивного, доброго и современного человека, чем эта женщина. Ну разве что моя собственная бабушка была такой))
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Это проблема исключительно родителей и ребенка, бабушка причем?
LarsonPeterson• 12 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Удалено администрацией...
очень похоже что эти бабушки были точно такими же мамами
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Это школа олимпийского резерва?
я не в курсе, мы в бассейн ходим.
Да Щас же
• 12 февраля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Мы с вами одних и тех же бабушек видим???
Киев, Днепровский район
нет, я с Днепра
НЛОша• 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Родители просят бабушку просто забрать ребенка из сада и привести домой, потратив при этом пол часа.Все. Бабушка соглашается.Забирает ребенка в 17-00 и ведет домой.По дороге куча соблазнов для ребенка: горки, качели, батуты.Действия бабушки?