12 февраля 2020

Бабушки и внуки, то чего вы можете не знать

Уже давно хотела об этом написать. Сопровождаю своего ребенка на тренировку. Сижу жду со всеми взрослыми в холле и замечаю, как бабушки относятся к внукам. Вот несколько примеров.
1. Бабушка читает газету, ребенок что то спрашивает, она читает не отрываясь, на его вопрос отвечает сядь и сиди. Ребенок продолжает спрашивать, она бьёт его газетой по лицу. Тот конечно начинает плакать, садится, она ему ты мне ещё здесь пореви...
2. Один ребенок переодевается, бабка пилит его, что ты там стал, иди сюда, где твои вещи, давай собирайся. Быстрее, начинает его пихать в спину, толочь, чтоб одевался. Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.
3. Случай вчера. Бабушка помогает внуку переодеться, стягивает вещи с него срывая. Ребенок заплакал, сказал больно. Она ему говорит, хочешь не больно, давай сам. Сама все время его тренировки сидела ела и пялилась в телефон ( я не понимаю этой раздражительности)
Прихожу домой и думаю, нафига такие походы на тренировки с бабушками, чтоб ребенок плакал. И вот две из них постоянно доводят до слез.
показать весь текст
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Еще неизвестно, как эта чужая бабушка обращается с вашим ребенком
Замечательно она прекрасный человек, ребенку 7 лет, характер боевой и молчать про обиды, не будет.
Тем более учитель может рассказать.
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
На работе родители, не успевают забрать даже из дежурной группы, потому что работают до 18, а то и дольше, ещё и доехать домой по пробкам в Киеве это не 20 минут
И? Вы причем?
Губки-уточкой 12 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Занимайтесь сами и будете знать до минуты.
не все так идеально в этом мире. Родители, вероятно, деньги на жизнь зарабатывают...да и бабушки согласились детьми заниматься
Хомяк с пастой 12 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я поняла, вас бесит, что кто-то бесплатно пользуется бабушкой, а вам приходится платить
Признайтесь, жаба заела?
Нет, мне пофиг.

Я тоже иногда использую бабушек, если они не против.
Ищу Аленя 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы начали с того,что так же как описала автор, дёргаете внука потому, что приходится с ним по дороге из сада гулять ещё, а вам надо быстрее домой. Вот и получили логичный вопрос, зачем вы забираете внука, пусть ждёт родителей в саду, а вы идите домой в таком темпе как вам надо. Всего лишь надо сказать нет своей дочери или сыну. А то ж хочется и хорошей быть и перед подругами себе орденов навешать ’вот какая я бабугка самоотверженная’ , а крайним оказывается маленький ребенок, который просто погулять захотел
АсобеннАя 12 февраля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Замечательно она прекрасный человек, ребенку 7 лет, характер боевой и молчать про обиды, не будет.
Тем более учитель может рассказать.
Думаю, мамы, про чьих детей рассказывают в стартпосте, тоже так думают)
НЛОша 12 февраля 2020
Читаю и прозреваю от ответов.Вот здесь много тем про нянь.Типа,, Ищу няню нужно забрать ребенка со школы,привести домой.Это пол часа от силы.50 грн хватит?’
И все такие: ’хватит,шо там той работы,,
И никто не написал :забрать ребенка со школы и гулять с ним столько,сколько он захочет.Оплата 100 грн в час
А бабушка торопит домой с шестой горки,так:,, зачем ты, старая, бусинку обожаешь! ,,
Народ,у нас крепостное право в 1861 году отменили!
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну вот судя по вашим смайликам нервная система у вас вообще слабая))) конечно надо отдыхать больше, зачем выберете на себя заботу о внуке ещё
Не любовница 12 февраля 2020
Тролль, гадкий тролль
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Читаю и прозреваю от ответов.Вот здесь много тем про нянь.Типа,, Ищу няню нужно забрать ребенка со школы,привести домой.Это пол часа от силы.50 грн хватит?’
И все такие: ’хватит,шо там той работы,,
И никто не написал :забрать ребенка со школы и гулять с ним столько,сколько он захочет.Оплата 100 грн в час
А бабушка торопит домой с шестой горки,так:,, зачем ты, старая, бусинку обожаешь! ,,
Народ,у нас крепостное право в 1861 году отменили!
А бабушек кто то силой заставляет внуков забирать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
к тому, что родители даже знать не будут, что их детей били
Пусть занимаются сами детьми, в чем проблема?
Губки-уточкой 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пусть занимаются сами детьми, в чем проблема?
действительно проблемы не видите?
Добрый Жук 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Эти дети ходят на гимнастику с малого возраста. Переодеваются в общем холе, хочешь не хочешь, наблюдаешь за всеми. Понятно, надо ребенку помочь. Но ты ж сидишь давишь пятую точку, ребенок прибегает радый, а встречают тумаками, толканием. Все три случая меня поразили. Но больше всего тот, где бабушка говорит, что ты папе скажешь?! И ребенок промолчит при папе.
Это школа олимпийского резерва?
Меряно-перемеряно 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Отсюда вывод: нехер бабушек своими бубочками грузить, нанимайте няню за 100 грн в час.А бабушки должны заниматься не внуками, а дедушками.
А няня, конечно, будет за 50 грн с вашего ребенка пылинки сдувать
И_В_офигительных_штанах 12 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
Заниматься дедушками это значит иметь свою личную жизнь ,в том числе и интимную,
Ок, но этого они тоже не должны. Почему обязательно всех нужно загнать в какие-то рамки?
Показушница 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы начали с того,что так же как описала автор, дёргаете внука потому, что приходится с ним по дороге из сада гулять ещё, а вам надо быстрее домой. Вот и получили логичный вопрос, зачем вы забираете внука, пусть ждёт родителей в саду, а вы идите домой в таком темпе как вам надо. Всего лишь надо сказать нет своей дочери или сыну. А то ж хочется и хорошей быть и перед подругами себе орденов навешать ’вот какая я бабугка самоотверженная’ , а крайним оказывается маленький ребенок, который просто погулять захотел
Конечно, как же я без орденов?
С орденами оно как-то солиднее
Губы рыбы 12 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бабушки, как и мамы бывают разные))
Вчера у дочки одноклассник подрался в школе с мамой, ее вызвали, за то что он обозвал старосту, потом учителя, а потом зауча. Мама начала ему выговаривать, он полез ее бить. Их разнимал зауч и класрук.
Ну а что ві хотите от нынешней детоцентричности?

Сначала в 6 мес дите хватает маму за волосы или бабушку, ему говорят утютю и радостно смеются, или изображают гримассу боли, а ребенку смешно, ему же рожи корчат.
Потом в 3 ребенок лопаткой лупашит всех на площадке, лидер растет. А если мама пытается помешать или отобрать лопатку, лупит маму сноги со злости, а мама оти ипути, сыначка так низ-зя миленький. А дите изо дня в день позволяет себе такое, низ-зыпути на жопу не намажешь, не до всех детей слова доходят. А потом ему оппа 12 и темы ’Меня бьет мой сын в 12 лет’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
действительно проблемы не видите?
Я-нет. У меня была няня с хорошими рекомендациями, навязывать своего ребенка бабушкам и дедушка мне в голову не приходило. А те, кто считают, что бабушки им должны пусть либо мирятся с ситуацией, либо решают свои проблемы по-другому.
Губки-уточкой 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я-нет. У меня была няня с хорошими рекомендациями, навязывать своего ребенка бабушкам и дедушка мне в голову не приходило. А те, кто считают, что бабушки им должны пусть либо мирятся с ситуацией, либо решают свои проблемы по-другому.
так в том то и дело, что они могу и не знать о ситуации! вы читали тему?
Вот:
Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.

Ребенок не скажет - родители и не узнают!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
так в том то и дело, что они могу и не знать о ситуации! вы читали тему?
Вот:
Малый говорит я папе скажу, что ты меня бьешь. Она его толкала в спину и плечи. На, что бабушка разворачивает его к себе и говорит я тебя что била? Била? Что ты расскажешь. У того слезы в глазах.

Ребенок не скажет - родители и не узнают!
Ещё раз. Толкающие детей бабушки ведут себя так от того, сто детей им именно навязали. Вряд ли, они сами рвались, скорее всего ю, дети их убедили и умолял, потому что работают и т. п. Ну так какого отношения в этом случае стоит ждать? Нежности и ласки?
Губки-уточкой 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ещё раз. Толкающие детей бабушки ведут себя так от того, сто детей им именно навязали. Вряд ли, они сами рвались, скорее всего ю, дети их убедили и умолял, потому что работают и т. п. Ну так какого отношения в этом случае стоит ждать? Нежности и ласки?
ну вы наверняка на знаете. Это только ваши догадки.
Скользкая 12 февраля 2020
Когда моим детям исполнится по 18 лет, я просто уеду куда глаза глядят. Автостопом путешествовать по миру. Пусть они тут сами разбираются с дедушками, с чадушками, с невестушками. Я так устала от всего этого, что просто передать нельзя. Все пытаются грузить своими проблемами и заботами и за этим всем меня самой уже и не осталось почти. Все время что-то ’ради семьи’, ’ради мужа’, ’ради детей’. А я хочу наконец-то что-то для себя. Не чтоб муж или дети для меня что-то сделали, а чтоб сама для себя!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
ну вы наверняка на знаете. Это только ваши догадки.
Это логика. Если человеку в кайф сидеть с ребёнком, он так себя вести не будет.
Губки-уточкой 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это логика. Если человеку в кайф сидеть с ребёнком, он так себя вести не будет.
не всегда все люди показывают свое истинное отношение.
Может бабушки говорят - все ок, я посижу. А потом злятся на внуков.
все по ГОСТу! 12 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ну а что ві хотите от нынешней детоцентричности?

Сначала в 6 мес дите хватает маму за волосы или бабушку, ему говорят утютю и радостно смеются, или изображают гримассу боли, а ребенку смешно, ему же рожи корчат.
Потом в 3 ребенок лопаткой лупашит всех на площадке, лидер растет. А если мама пытается помешать или отобрать лопатку, лупит маму сноги со злости, а мама оти ипути, сыначка так низ-зя миленький. А дите изо дня в день позволяет себе такое, низ-зыпути на жопу не намажешь, не до всех детей слова доходят. А потом ему оппа 12 и темы ’Меня бьет мой сын в 12 лет’
Не знаю, в чем кроется проблема именно этого одноклассника, он воспитывается мамой и дедушкой. И если заходит речь о его папе он лезет в драку сразу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
не всегда все люди показывают свое истинное отношение.
Может бабушки говорят - все ок, я посижу. А потом злятся на внуков.
Зачем? Форма мазохизма?
НЛОша 12 февраля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А бабушек кто то силой заставляет внуков забирать?
От няни,требуют только привести ребенка домой, быстренько,бо платить надо.И никто не думает ,что ребенок хочет покататься на 6-ти горках.Требования: абрать-привести.Все.Почему к бабушке стооолько претензий?
Почемучечка 12 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вам лет 20? Так безапеляционно раздаёте советы незнакомому человеку, который их вовсе не просил.
мне 48
На паровозе 12 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
это три разных бабушки
У меня хуже случай был
Остановился автобус возле садика
Эта бабка тупая,выпустила ребёнка сначала сзади автобуса а потом сама вышла
Короче ехала машина,слава богу !!!!!!! притормозила возле стоячего автобуса (не на остановке ,а возле леса остановил,там где садик)и машина ехала медленно,первый выскочил ребёнок,если бы машина двигалась быстрее он бы просто раздавил малышку!!!!
Мало того что сзади автобуса выходила так ещё и ребёнка не контролировала
Но вина ей в чем???она в возрасте уже,плохо соображает,реакция замедленная
Ну как можно таким пожилым людям доверять детей????!!!!!!
Они уде отдыхать хотят,а не с детьми возится
И по теме...
На тренировках на кружках я только нормальных бабушек видела в основном,но было очень заметно,что им в тягость,все таки у детей энергии много
Губки-уточкой 12 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем? Форма мазохизма?
может и форма мазохизма. Все люди разные. И что для вас логично, совсем не логично для других. Что для вас есть норма - для других не норма.
У вас так все просто, но поверьте, мир не такой простой и человеческие характеры не такие простые.