Прыг-скок• 12 февраля 2020

Что даёте деткам от колик?

Девочки, что сейчас хорошо деткам помогает от колик?
Дочке 3 недельки вижу, что начались газики и ей не комфортно.
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2020
Ничего не давала, доказано работающих препаратов от них нет пока.
Единая страна!• 12 февраля 2020
У меня искусственник был, смесь антиколик и забыли о проблеме вообще. Кума дочке давала дисфлатил - это единственное, что помогало.
Бабка_в_кедах• 12 февраля 2020
Пробовала многое. Подошло ежедневные упражнения подгибать ножки, согнутые в коленках , к животику и выкладывание га живот (как прищепка отпала) . Всемирный перед каждым кормлением.... пукал как трактор))))) зато не плакал от боли.... но тут индивидуально. Детки все разные, кому-то необходимо исключительно лекарства. Наслышана о боботике, многие хвалят его. А эспумизан очень химический, врач не рекомендовала.
Бабка_в_кедах• 12 февраля 2020
Всемирный = каждый раз
Бабка_в_кедах• 12 февраля 2020
А ещё установили в 1,5 месяца лактазную недостаточность.... вторичную. Не хватало ферментов. Причина - частые срыгивания. Давала Лактазар или мамалак. Они тоже помогают в борьбе с коликами. Видимо, все вместе помогло.
автор Прыг-скок • 12 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
На животе лежим, но спать сама не хочет.
Видно что беспокоит, попукает и плачет. Когда ложу животом на себя спит долго.
Мамаша в бигудях• 12 февраля 2020
Газоотводную трубочку ставлю. Помогает моментально. И племяннику по просьбе сестры ее ставила, она сама боялась. Хвтаит травить детей каплями, горячими пеленками и т.д. , на с... кари очи это все.
автор Прыг-скок • 12 февраля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Есть такая у нас, сама не очень хочу лекарства давать.
Мамаша в бигудях• 12 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну так? В чем проблема? Боитесь ставить?

смазали кончик кремом или маслом и на 2-3 см в попу, параллельно поджимаете и выпрямляете как на зарядке ребенку ножку. край трубочки второй в баночку с водой
Мамаша в бигудях• 12 февраля 2020
Ножки.

Можно потом еще ножки поджать и влево, вправо покрутить, потом опять вверх и вниз, и еще раз трубочку поставить. Выйдут газы еще
Ашотакоя• 12 февраля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Моей дочке газоотводная трубочка, как вы выразились, до с... кари очи. Все детки разные. Попробовать стоит все доступное, пока не найдёшь действенное
Серьезная баба• 12 февраля 2020
Инфакол
Выступаю Я.• 12 февраля 2020
Пробовали - Биогая, Активфлора, Куплатон, Бебинос, Мамалак. Острые приступы снимали Риабалом.
Выкладывание себе на живот и теплая пеленка - не работали. Лучше всего помогали трубочка и массаж. Но этот период нужно пережить. Все способы давали временный эффект. В 2.5 месяца колики в один день прошли.
Кашпо• 12 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Вообще-то там одно и то же действующее вещество
Форточка• 12 февраля 2020
Перепробовали все, что только можно, помог только Риабал.
Кредитная• 12 февраля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
+1 это незрелость ЖКТ.
слинг живот к животу поможет легче пережить
Виниловая пластинка• 12 февраля 2020
Педиатр прописала капли биогая. Перед тем, как купить, читала отзывы. Это пробиотик. Из противопоказаний была указана только индивидуальная непереносимость. Решила купить, так как если не поможет, то хоть и не навредит. Легче стало в тот же вечер