культУра• 12 февраля 2020
Что может быть котёнок
1февраля стерилизовали кошечку ей примерно 6-7месяцев , уже один раз гуляла за котом.
За эти дни она день прихрамывала на переднюю лапку, день нет(сейчас нет)
Вчера ничего не ела и не пила, раз вырвала,температура 40,5
Пошли в вет ночную ей укололи антибиотик и жаропонижающие, сегодя утром в 6утра вырвала белой пеной и 8утра тоже вырвала белой пеной.
Посылают нас в вет где делали опирацию, а это далеко . Что это может быть ?
АяВсёЗнаю• 12 февраля 2020
Не подскажу что может быть. Только думаю,что медлить нельзя, нужна обращаться к вету. И пусть у вас все будет хорошо.
культУра
• 12 февраля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
срочно в клинику
если вам нужна эта кошка живой
в какую в которой делали операцию?
Из Хацапетовки• 12 февраля 2020
Идите в любую хорошую клинику. Срочно. Это может быть чумка - обязательно сделайте тест, могут быть проблемы с печенью или желудком.
культУра
• 12 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
тест делается быстро?
Из Хацапетовки• 12 февраля 2020
Ответ длякультУра
тест делается быстро?
5 минут, берут мазок из попы, стоит в районе 200 грн (Харьков). Также кровь надо сдать на анализ, чтобы всю картину увидеть. Ну и вам уколят противорвотное, раствор от обезвоживания, чтоб стабилизировать состояние, пока анализ крови не сделают и не будет видна причина. Если дважды вырвала, то эти уколы обязательно надо сделать
Из Хацапетовки• 12 февраля 2020
Вообще очень похоже, что подхватила в клинике чумку, как раз прошел инкубационный период. У нас так было с кошкой, она чумкой переболела и ее не вакцинировали, а она ровно через год подхватила опять, когда приболела и обратились в частную клинику.
культУра
• 12 февраля 2020
Дома еще две кошки взрослые непривитые , они были все вместе
Им тоже капец?
Своего не предлагать• 12 февраля 2020
Плуюсуюсь к первому посту - если нужна живая кошка, то вы должны уже выходить из дому. Белая пена может быть и отравлением и инфекционкой, а с такой температурой я склоняюсь к варианту два.
Своего не предлагать• 12 февраля 2020
Ответ длякультУра
Им тоже капец?
Жаль конечно животных с безответственными хозяевами. Купить вакцину и уколоть самой совершенно не сложно, но это спасает жизнь.
katya-lucky• 12 февраля 2020
Обратитесь в нормальную вет.клинику. Может быть чумка. А может просто отравление. А может панкреатит / гастрит. Либо последствие наркоза.
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ длякультУра
тест делается быстро?
на панлейкопению да есть экпресс тесты
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
странно обычно на панлейкопению стойкий иммунитет вырабатывается
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ длякультУра
Им тоже капец?
срочно привить может успеете без бешенства наверное лучше
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Если подтвердится вирусная инфекция, не прививка нужна, а сыворотка.
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
нет не всегда, кошкам которые еще без признаков заболевания можно сделать именно прививку на опережение
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Всегда. Если инфекция даже у кого-то одного, других животных прививать нельзя. Даже если пока нет никаких симптомов.
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
да нет я так делала на опережение, прививка помогла не заболеть 2 кошкам
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Ну, вы очень рисковали. Повезло вашим кошкам.
Если вирусная инфекция, прививка только усугубит проблему.
Вообще, прививку делают только полностью здоровому животному.
Теоретически, если инфекция дома, можно прививать... Но! предварительно полностью обследовать, продержать в карантине, убедиться что всё в порядке, потом колоть.
Про ’опережение’... Вы извините, но такая глупость. Вы очень плохо представляете, как вырабатывается иммунитет. И зачем вообще эти прививки.
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
да нет это я не сама придумала есть такое, да это рисково но в случае с той же панкой оправданно, сыворотки это тоже ненадежно, а получить несколько заболевших панкой то еще удовольствие.
да и вакцина должна быть хорошей
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
да и вакцина должна быть хорошей
Всё, сдаюсь :) Не буду больше пытаться вас убедить.
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
не пытайтесь, это ветеринарная практика да рискованно и прививать лучше по графику, но так и чумка очень опасна, так что риск оправдан
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Боже... ну какая ’ветеринарная практика’?
Пожалуйста, не пишите мне больше.
Атаманша• 12 февраля 2020
обычная, а вы предлагаете автору подождать а если чумка лечить всех кошек?
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Почитайте, что я предлагаю. (пост 16)
Такое чудить может только совершенно неграмотный ветеринар.
Ни один нормальный специалист не будет прививать животное с подозрением на инфекционное заболевание.
Атаманша• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Почитайте, что я предлагаю. (пост 16)
!!!не с подозрением на инфекционное когда животное уже какое-то не такое, а контактировавших незаболевших, да такое практикуют
а сыворотка не панацея совершенно, срабатывает через раз
Запасная спина• 12 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Блин... ну отстаньте от меня, пожалуйста.
Ну о чём нам с вами говорить? Можете считать, как вам угодно.