Марфушечка душечка• 12 февраля 2020

Почему ненавидят свекровей?

У меня сын. Читаю темы и прозреваю. Когда он женится мне получается нельзя ни позвонить, ни в гости прийти, ни помощи если нужно попросить, ничего. забыть что у меня есть сын. не общаться вообще. Получается так чтоб не травмировать невесту. Я со своей свекровью нормально общаюсь. Просто выговорилась.
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Надеюсь на свою адекватность.
А Вы не просто надейтесь, а делайте себя адекватной.
Ну вот Вам не сказали что хотели бы Вас увидеть/ услышать, зачем лезть? И получается что невестке Вы просто не нужны, она ведь строит свою семью, свой быт, а у Вас свой. А то все говорят и пишут про адекватность, а по факту ни разу не встречала подобных свекровей (все им не так)... Если что у меня в окружении все ’пострадали’ от действий мамО, было даже вплоть до развода, но мужчина вовремя одумался и перестал реагировать на свою мать как на адекватную.
Жена_КотораяСтена• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Читаю тему и вижу одну ненависть от невесток. Спасибо вам.
вт. Иоанн Златоуст
Ст. 31-32 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ещё не знаю как будет посмотрим сыну только 12. Буду стараться конечно быть нормальной.
Я полагаю дело не в ’нормальности’ а занятости. Т.е., если человек занят и увлечен своей жизнью (по-настоящему), тогда он не страдает ’кого бы догнать и сделать счастливым’.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
Потому как в основном невесткам достается вся нервотрепка с ’мамо’ (Вас обидеть не хочу) – ты что лук жаришь? Ему нельзя , а для чего он тебе нужен? Для секса?
Ну не люблю я когда мне ЧУЖОЙ человек что-то говорит в подобном направлении. Мне ее советы и ’очень’ дельные замечания не нужны. Просто хочется ей посоветовать закрыть рот и не тратит зря энергию, но ведь она же мамО, ей видней. Но ей видней в СВОЕЙ семье, вот там пусть и раздает советы.
Ну не у всех такие мамы)) Получается, у кого дочки, то мамы все душки, а у кого сыновья, то грымзы?)))
У меня коллега есть мужчина. Так его теща это ад кромешный. Она наша клиентка, я ее знаю)) Она его поедом ест просто. Зудит, что беден, что гуляет( он скромняга честный) , что дочери не помогает. А пацан ведь классный, перспективный. И вот он уже на грани и готов развестись. Жена его считает, что ее мамо права))
Он уже в прошлую пятницу заикался, что подаст на развод 100%.
Ему светит повышение в нашей компании в Венгрии. Там и оклад в 5 раз выше будет, и квартира служебная. А он бедняга не хочет говорить дома. Знает, что все будут лебезить и претворятся, что его любят.
автор Марфушечка душечка • 12 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
Будем стараться. Лезть не буду
Гл. Амурная• 12 февраля 2020
Ну если Вы не будете звонить сыну в пол12 ночи и не будете гуглить сколько стоит то что мы купили, не будете приходить после родов говорить как невестке назвать её ребёнка, а то Вам не нравится их вариант.... то всё у Вас будет хорошо с невесткой)
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А если я не иду к ним домой, то можно ненавидеть свекровь)))?
Безкультурным и невоспитанным людям можно все. Вы там сами решите, что вам можно и наслаждайтесь в своей ненависти.
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вт. Иоанн Златоуст
Знаю. Вообще не общаться?
Секс-Бомба• 12 февраля 2020
Ой, у меня свекровь хорошая.А свекр ,так вообще -человечище, один на миллион.У меня сын уже взрослый и я даже не представляю,как бы я с ним маленьким справлялась без бубулей и дедули. Всегда помогали и с больным посидеть,когда мне на работу надо, и с сада забрать.Помню, с мужем пошли в ресторан,сыну где- то месяцев 5-6 было,отнесли свекрам его.Бабушке срочно надо было куда-то уйти,малой расплакался без нее и в незнакомой обстановке.Дед, недолго думая, надел бабушкин халат и малой успокоился.Так и дождались бабушку!
Ответ дляПлакулька
Точно.
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
моя мама более чем адекватна.
невестка ее терпеть не может, детей настраивает против бабушки, но если надо детей пристроить, ставит перед фактом и привозит. на 2 часа изначально говорит, приезжает через 8.
2-3 раза в неделю.
да, мне виднее, хоть я и дочь. свекровь свою тоже наблюдаю и могу сравнить.
Ну конечно именно Ваша мама более чем))). Кто б сомневался. Мне тоже самое говорит мой МЧ, он не верит что его мамО может подобное ляпнуть, неееет, ты просто не так поняла. Мне от нее надо только одно – отстаньте от меня. Неужели это так сложно?
Ход конём• 12 февраля 2020
Потому что свекрови не хотят отпускать сыночку и навязывают ему ту, которая будет им удобна.
У меня такая история. Я не удобна свекрови, потому что мешаю мужу давать денег свекрови, которая потом эти деньги отдает другим своим сыновьям, которые не хотят развиваться. Мешаю, как она выражается, делиться, как при коммунизме. В ее понимании, все сыновья должны жить одинаково в материальном плане.
ШанельКуКу• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Адекватные уважают, хотя бы потому, что человек старше.
Причем тут возраст? Если человек говно, то будь ему хоть сто лет...
Любовь 78• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Повезло вам. Это редкость
Такие невестки как я- тоже редкость.
Все будет, но потом• 12 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
плакулька, вы не способны анализировать прочитанное.
никто не пристает, не лезет, даже не звонит...
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Я с Вами!
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ок. Просто непонятно, с чего вы решили, что если невестка - то это априори приживалка, и ее сынАчка приводит в свой дом и семью, как приблудившегося котенка. Не приходит в голову мысль, что бывает и иначе? Что невестка никуда не приходит? А приходит как раз свекровь со своими ненужными цу? Тогда как?
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Знаю. Вообще не общаться?
Ага)) еще и бегать за вами будут, клянчить, что бы внука взяли на выходной)) Фиг от них отделаетесь. Советую отказывать переодически. А то вы им квартиру и нянька бесплатная, а невестка на форуме гавна на вас наметает безпричинно. Пусть уж причина лучше будет))
месяцкие• 12 февраля 2020
Я невестка.... Как только будущая свекровь узнала, что я не киевлянка - ага, значит мне надо только ее квартиру, а не мужа!!! И люблю я ее сына не так, как она когда то любила своего мужа... Куда б не пошли, поехали сразу через каждых пол часа звонки: ’Вы де? когда будете?’ И.тд. и т.п... Угодить никогда невозможно..... Гвоздь забить, слив прочистить, она ко мне, сын ведь на работе устает....... Много еще можно написать. Идеально, когда семья живет отдельно
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вокруг меня гавно не собирается)) Закон притяжения знаете?)))
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Будем стараться. Лезть не буду
Это Вы сейчас так говорите... Но где-то там...очень глубоко... Вы знаете что придете в субботу в девять утра и будете орать на всю квартиру – а чё? Вы еще все спите? А я Вам тут принесла...
Если б можно было Вам напомнить через 20 лет все что Вы тут писали))).
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ааааааааааа! Как Вы правы))). Это просто у каждой свекрови в крови! ’Дать дельные и очень важные советы’)))).
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зачастую мамы дочек все же считают, что раз создала семью - живи, это лучше, чем одной остаться, поэтому даже когда им зять не нравится, то помалкивают в тряпочку. А мамы сынАчек (не все, конечно, но часто) рассуждают, что таких семей у него может еще десяток быть, чи й не великая ценность - семья сына. Есть исключения, повторяюсь, без них никак...
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Тогда эти апросы решать культурно, не вынося ссор из избы. А не гавном на форуме поливать.
Свекровь никто не видит, а вот тот кто пишет эти гадости, сам себя не в лучшем свете выставляет.
Если ты (я не о вас) резкий, как понос, и тебя несет поскандалить, то конечно, гавно на вентилятор, как вариант. А если ты восспитан и культурен, это решается в кругу семьи и покультурней.
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Знаю. Вообще не общаться?
Редко звонить, жить от друг друга далеко, приезжать по приглашению– это идеально! Это просто найАдекватнейшая свекровь в мире !
Но, таких не бывает(((.
Семена рукколы• 12 февраля 2020
Ненавидят не за то, что свекровь, а за то, что Су*а (с большой!!! буквы ).
Проработник• 12 февраля 2020
меня тоже немного не понятны эти темы,у меня двое сыновей,у моей адекватной свекрови тоже 2 сыновей и получается 2 невестки, внуков любят,не делят. Понятное дело,что время от времени есть разногласия,но это не мешает ей быть любимой бабушкой,мамой и свекровью
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Король дивана• 12 февраля 2020
Анекдот в тему. Приходит вся заплаканная в истерике женщина к колдунье, говорит: вот, мужчину единственного любимого у меня увела разлучница проклятая, змея подколодная. Бросил меня мой ненаглядный, помогите вернуть! Ведьма так внимательно на нее посмотрела и отвечает: ну вы чепчик или распашонку любимого сына для обратного приворота принесли?
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так речь же не о скандалах, а о ненависти. Это совершенно не одно и то же. Можно целоваться в десны и называть ’доченька - мамочка родная’ и ненавидеть друг друга