Марфушечка душечка• 12 февраля 2020

Почему ненавидят свекровей?

У меня сын. Читаю темы и прозреваю. Когда он женится мне получается нельзя ни позвонить, ни в гости прийти, ни помощи если нужно попросить, ничего. забыть что у меня есть сын. не общаться вообще. Получается так чтоб не травмировать невесту. Я со своей свекровью нормально общаюсь. Просто выговорилась.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Зачастую мамы дочек все же считают, что раз создала семью - живи, это лучше, чем одной остаться, поэтому даже когда им зять не нравится, то помалкивают в тряпочку. А мамы сынАчек (не все, конечно, но часто) рассуждают, что таких семей у него может еще десяток быть, чи й не великая ценность - семья сына. Есть исключения, повторяюсь, без них никак...
Это глупые мамы дочек)) как и глупые мамы сыночков.
И откуда это странное слово ’сыначка пошло? Это как’ ДОЧА’?)))
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
плакулька, вы не способны анализировать прочитанное.
никто не пристает, не лезет, даже не звонит...
все ... том, вы не способны не только анализировать, я писала про одно, вы мне ответили про другое.
Очень добрый аноним• 12 февраля 2020
Я свою недолюбливаю (не ненавижу), потому что она во всем лучше меня.
Вот во всем! мне до нее, как до неба...
Красавица в молодости, стройная, очень чистоплотна, хозяйка, прекрасно готовит, талант к шитью, хотя нигде не училась, у нее отменный вкус в одежде, в интерьере.
Есть у нее и недостатки , но достоинства превышают, конечно же.
А самое глачное, что она воспитала отличного сына, моего мужа.
Я тоже будущая дважды свекровь (о Господи, и думать страшно), но не уверена, что сумею таких же достойных сыновей воспитать, как она своего. Правда, дочь у нее ветер...
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А в чем глупость, если мама дочки не укажет, как правильно зятю надо табуретку чинить? По-моему, норм. как раз.
Плакулька• 12 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
Анекдот в тему. Приходит вся заплаканная в истерике женщина к колдунье, говорит: вот, мужчину единственного любимого у меня увела разлучница проклятая, змея подколодная. Бросил меня мой ненаглядный, помогите вернуть! Ведьма так внимательно на нее посмотрела и отвечает: ну вы чепчик или распашонку любимого сына для обратного приворота принесли?
))) слюнявчик! )))
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Так речь же не о скандалах, а о ненависти. Это совершенно не одно и то же. Можно целоваться в десны и называть ’доченька - мамочка родная’ и ненавидеть друг друга
Ненависть делает плохо всегда только одному человеку, это тому, кто ненавидит. Остальным все равно на ваши чувства. Если хотите ненавидить, то конечно, вам так лучше)) Ненависть разрушительна и морально и физически. Но не для объекта, которого вы ненавидите.
Король дивана• 12 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
))) слюнявчик! )))
Мне муж вчера этот анекдот рассказал, я знатно отсмеялась. У меня адекватная свекровь, близости нет, но и жить не мешает, повезло.
Все будет, но потом• 12 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
Вы так много и всем писали, может потерялись.
Ваша цитата: Мне от нее надо только одно – отстаньте от меня.
Мой ответ:конкретно вам на эту фразу.
И не отвечайте мне больше, ваше психологическое состояние не дает вам возможности, быть адекватной при общении с людьми.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Серьезно?))) А когда свекровь скажет, как борщь варить, тоже хорошо?)
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Перечитайте еще раз сообщение, на которое вы ответили, может поймете смысл написанного
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я в курсеКак это противоречит тому, что я написала?
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Я поняла и тоже пошутила. Или что не так?
Король дивана• 12 февраля 2020
Мы в семье так договорились- каждый общается со своими родителями сам, возникающие трения каждый разруливает с мамой сам- так никто не обижен. Помощь обоим мамам обсуждается и делается по возможности. Сколько муж общается, говорит и видится с мамой- его дело. Нам с детьми его внимания хватает, свекровь борщ варить не учит, приезжает по согласованию с нашей семьёй. Можно сказать- удачно сложилось.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
У вас это... нервный тик?)) или что это за мигание?)))
Если вы изначально что то свое подразумеваете, но не можете четко положить текст на бумагу, то какие притензии. Вы пишите о ненависти, я о ней и ответила. Имели ввиду, что то другое, пишите другое. Если, кто не угадал ваш ход мыслей, это не значит, что люди не понятливы.
ШанельКуКу• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вокруг меня гавно не собирается)) Закон притяжения знаете?)))
Знаю, но от гоувнистых людей он не спасает. Иначе бы квест мир был как одна сплошная радуга.

То что говнюки не задерживаются возле определенных людей это другой вопрос.
ШанельКуКу• 12 февраля 2020
А вообще темы на КС очень показательны. Здесь порой такой ввизг стоит что от одних что от других.и компромисс никто не ищет
ШанельКуКу• 12 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
Ого. Умные люди? Обе?
СноваЗдорова• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня, как и у всего остального форума, это смайлик, если вы не в курсе.
ПрИтензий у меня к вам нет. Я ответила на четко поставленный вопрос автора, который звучал - ’Почему ненавидят свекровей?’ А уж кому от этого хуже и как надо решать конфликты - это вы начали рассуждать.
Король дивана• 12 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ого. Умные люди? Обе?
Ну как бы да) Есть небольшие моменты, но никто не ссорился из-за родителей, а если какой то маме хочется побурчать- родной ребенок выслушивает и разруливает. Так договорились изначально, каждая мама может дрессировать лично своего ребенка, не влезая между нами. Пока работает)
Компас Ижевска• 12 февраля 2020
Такая культура - всех ненавидеть. Чужих детей, чужих родственников. От воспитания зависит.
размахер• 12 февраля 2020
А почему свекрови ненавидят свои невесток?
Вот я - нормальная, не курю, не бухаю, порядочная, работаю, внешность нормальная, но вот не угодила и все, причем с первого дня. Все было не так, начиная с того почему такой красавец женится на такой невзрачной. Я - такая сякая, только о себе думаю, одни деньги в голове ( я зарабатывала больше чем ее сын в несколько раз) короче ненавидела она меня люто Манипулировала здоровьем своим.Через 15 лет вроде попустило, периодически звонит, я даже трубку брать не хочу - отвечаю потому что так надо .
Помеха справа• 12 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ага)) еще и бегать за вами будут, клянчить, что бы внука взяли на выходной)) Фиг от них отделаетесь. Советую отказывать переодически. А то вы им квартиру и нянька бесплатная, а невестка на форуме гавна на вас наметает безпричинно. Пусть уж причина лучше будет))
По-поводу говна, расскажу историю. У моей мамы на даче соседка у которой есть двое женатых сыновей, в очередной свой приезд я стала свидетелем разговора моей мамы и этой соседки. Товарищи, столько ’замечательных’ слов в адрес невесток, да и просто людей я не слышала никогда.
Через некоторое время к нам на работу приходит новая девочка, естественно общение затрагивало не только деловую сферу. но и личную, тем более мы обе курящие. а в курилке люди как то сближаются что ли))) Так вот пришла она к нам осенью, к лету мы были почти подруги, были знакомы с мужьями и детьми друг друга. И вот в начале лета я приехала на дачу к маме и встретила там свою сотрудницу, спрашиваю’как так, ты к кому?’ она ответила, что помогли с мужем свекрови вещи привести перед сезоном, а свекровь, как вы догадались, была соседка. которая уменьшительно-ласкательно своих невесток называла суки. падлы и курвы, все остальные слова писать нельзя. Вообщем, что бы вы понимали, отойти от такого поворота мне удалось не сразу. Как можно было в нормальном, любящем свою семью человеке увидеть суку и так далее для меня до сих пор загадка, но мнение о соседке я поменяла основательно