Заюшка_хозяюшка• 12 февраля 2020
Чем вывести запах секонда?
Добрый день
Купила куртку и 2 кофты. Хотела на работу ходить. Мне не пахнет, может принюхалась. А муж говорит не вздумай меня позорить этой вонищей на работе. Отдельный вопрос , что я вынуждена там покупать одежду именно по его вине и чем позорить то. Но вопрос не об этом.
Слышала, что можно добавлять 1 ложку хлорки в стиральную машину. Но у меня куртка ярко-розовая лижная и 2 кофточки тоже цветные.
Заюшка_хозяюшка
• 12 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не виводьте, а гордіться ним. Пахне фіалками
зачем писать бред. вопрос был конткретным про делу, а не демагогию разводить
Танцепесенная• 12 февраля 2020
Чоловік купує собі речі на секенді, в мене голова від того запаху болить. Перу багато разів і сушу на балконі, щоб добре вивітрився аромат.
12 галюцинаций• 12 февраля 2020
Автор! Прочитала здесь в единой теме по секунду.
При стирке добавить немного пятновыводитель Ваниш для цветного розовый. Работает!
После сушки, пусть ещё вещь повисит возле открытого воздуха на балконе.
волосатое стекло• 12 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Нашатырь разведите в воде и выдержите там вещь, после на балкон.
или уксус .но все зависит от ткани ..и от самой обработки
Скоро_вчера• 12 февраля 2020
Хлоркой ни в коем случае. За два раза выстирается. Я за замачиваю с хоз мылом и всё ок.
Мать драконов• 12 февраля 2020
В воду добавить нашатырь и замочить на часок, синтетические ткани нужно подольше, например на ночь. Потом постирать как обычно. Всё.
ТрамвайGirl• 12 февраля 2020
Замачивание и стирка с темным настоящим хоз мылом. Вот честно
Вещи потом пахнут, как мыло, если конечно с опаслакивателем не прополоскать.
Я прям в стиралке с мылом стираю. Все ок.
Потом сушите и все норм.
Ещё совет. Кидаете сейчас кофты в корзину с грязным вонючим бельем на несколько дней. Удивительно, но факт, пот и другие био выделения и запахи как-то всё это выводят. Можно кофты поносить на прогулки с собакой, пробежки , на рынок и тд.,чтобы ’провонялись’. После очередной стирки не будет и намека на запах секонда.
Потом сушите и все норм.