Проработник• 13 февраля 2020

Мальчики и девочки. Школа

Нужно ли и можно ли давать сдачи или хотя бы защищаться мальчикам от девочек при условии, что последние целенаправленно дразнят, толкают, бьют, забирают вещи или просто сваливают все случившееся на мальчика/мальчиков? Никакие жалобы учителю не действуют вообще. Наоборот, еще и извиниться заставляет. Что делать??? 3й класс. Такое отношение лишь к 1 ребенку. Мальчик активный, любит играть с девочками, никто на него не разу не жаловался, драться не умеет. Максимум - удрать или попросить не трогать. Вроде и влазить не хочу, но я второй год слышу жалобы, а в этом году они прямо обострились. Вчера было ЧП о котором писать не хочу так как оно было больше не о том кого обижают, а с тем кто его защитил.
автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вот в случае с моим сыном именно драки были редкостью. Часто девочки его просто тянули в разные стороны влвоем-втроем))) за рубашку) отрывались пуговицы и т.д. Девчонки могли ему тетрадки обрисовать, что-то спрятать, порвать и т.д. Тут как бы и блок не поставишь)
Да! Именно это. ТОлько впятером

автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляБожья коровка
Мой сын с 4 лет ходил на тхэквондо, а там особый подход. Тренер помимо физ подготовки, очень много с ними говорил и объяснял где можно применить силу, а где нет. И как все это сочетается с восточной философией. И к 2 классу у сына был зелёный пояс и абсолютное понимание, что девочек бить нельзя. И вообще, бить нельзя. Но это длилось ровно до момента, пока одна девочка не начала просто третировать его. Дошло до того, что учительница сама сказала сыну дать сдачи. Он и дал.... больше девочка к нему не подходила.
Вам повезло, что мама девочки или не узнала, или не была истеричкой. Потому что не все выносят когда их дочкам прилетает ответ.
ХуАнита• 13 февраля 2020
Как мама девочки, спокойной хорошей умной девочки, говорю однозначно. Дать сдачи. Сейчас есть такие малолетние твари, что им только ответкой понятно. И это уже не девочки, а психически больные с детства существа.
автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляtitatima
Когда-то была свидетелем ситуации где девочки задевали, обзывали и били парня. Дело было в санатории. Через дня 3-4 его мама во время завтрака подошла с сыном к их столу и рассказала, что её сын умеет очень хорошо драться и он не приучен бить девочек, но когда поведение девочек становится таким как у мальчишек-хулиганов, то ей видимо придётся объяснить сыну, что девочки бывают разными. А тех девочек, которые решили быть как мальчики бить можно. Они хотят такой расклад?
Естественно никто не захотел)). Родители девочек были в шоке, позже видела просили прощения за поведение дочерей.
Думаю такой способ сработал именно от того, что сказано было прелюдно, спокойным и твёрдым тоном.
Это хороший способ, но у нас в школу посторонние, в том числе родители, не допускаются. Так я не смогу сказать да и говорить без разрешения родителей чревато, они реально могут раздуть на ровном месте, что я не говорила, а орала и грозилась их побить. Такого я не хочу. Поэтому решать буду через администрацию раз уж попытка дать сдачи так обернулась(
Yanahapy• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
В общем, ситуация такая, что вчера второй ребенок толкнул в ответ ту девочку. Первый так и не смог так как они стаей по 5 человек налетают, а он не рэмбо. Вчера же она толкнула и обозвала второго, он толкнул в ответ. Мать кричит, что он ее избил, девочка и мой сын говорят, что толкнул. Это так неприятно капец. Вот вам и ’дать сдачи’
Ну пусть кричит. Вы же знаете правду. Она кричит избил а вы кричите что девочка буллинг устроила.
автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
У меня была похожая ситуация. Детям было по 5 лет. Сын терпел, мама девочки вообще не реагировала, до тех пор, пока я не сказала, что он умеет драться, но он хорошо воспитан, знает, что девочек бить нельзя, но если девочка продолжает драться, то я не буду его ругать, если он даст сдачи . Мама девочка быстро утихомирила свою принцессу, после этого.
А в нашем случае заявила, что будет жаловаться в полицию. Я спросила как насчет моей жалобы о буллинге. Она замолчала но все равно заявила, что мой сын потенциально опасен!
Барабан для взрослых• 13 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
что за глупый вопрос? как можно бить девочек?
у меня встречный вопрос-как можно бить мальчиков? я своих учу предупреждать пару раз, не слышат-можно защищаться, неважно девочка или мальчик.
автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
Их родители их так воспитывают. Видишь же пап и мам в вайбере, на днях рождениях. Но все равно, из 20 человек только одна такая задиристая
ХуАнита• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Вы знаете, если там вменяемая мама, то до сдачи дело не дойдет, хватит разговора, максимум двух. На крайний случай после неудачи от разговора с мамой я лично б поговорила с ребенком и чуть припугнула. А если не вменяемые там все, то почему ребенок должен страдать от чужих психических проблем и воспитания? Растить жертву и ’терпилу’?

автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
Да я еще камеры подниму. Мне надо знать врет ли мне мой ребенок. Если нет, то пусть хоть лопнет.
Yanahapy• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
А если Мама мальчика не выносит.... вот не понимаю.... смотрю в наше время мамы мальчиков достойно воспитывают нежели мамы девочек.
Дайте подумать• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Сказала вчера. Скандал. Мама девочки, судя по всему аноним ’Хочу в БАНю’) Не блок поставил, а толкнул
Если с мамой не удолось нормально поговорить. Берёте её и подходите к учителю, и просите чтоб контролировала стуацию. Но поговорите с Вашим мальчиком, может он словесно их обижает.
автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
Уже дошло. Мама невменяема явно.
автор Проработник • 13 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
Ну почему-то считается, что мальчик все должен терпеть. Девочка по определению святое существо. Многие девочек как вторых детей заводят и так о них мечтали, что пальцем тронуть не позволяют. Но есть родители слышащие,а есть напрочь отбитые. Это у нас единственная такая барышня с таким подходом. С остальными при желании можно и поговорить, но они так и не пристают. Одна есть девочка с психотклонениями но под угрозой исключения ею наконец занялись родители, водят к психологу. А эта явным не страдает, просто вот такая хитрая и подлая.
ХуАнита• 13 февраля 2020
Ну хорошо, учитель бездействует, а директор школы? Конечно нужно поднимать камеры, если это возможно, и смотреть что и как. Не отпускайте ситуацию, даже если вдруг Ваш сын не прав, лучше вовремя остановить, поговорить. Если девочка наглеет, то лучше эту ситуацию разрешить, потому что ежедневные стрессы ребенку в школе не на пользу, а сам он явно не справляется.
Барабан для взрослых• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
у племянника в классе была похожая ситуация. Девочка задирала мальчика, толкала, била, обзывала. Мальчик долго терпел, а потом дал сдачу. Девочка в слезы, моментально жаловаться учителю. Ну жертва жертвой. Учитель потратила 15 минут урока, но этот урок запомнили все дети. Учительница не защищала девочку, а просто рассказала всем девочкам в классе, что мужчины по природе своей далеко не так терпеливы как женщины и если вы намеренно обижаете мужчин, то должны понимать это. И быть готовыми, что в какой-то момент терпение лопнет и получите в ответ. И это знание очень пригодится девочкам в семейной жизни потом. И в то же время объяснила мальчикам, что это такое проявление внимание со стороны девочек. Вы знаете, все девочки так хорошо услышали это)) И как оказалось, вдобавок никому из них не хотелось, чтобы думали, что проявляют внимание к мальчикам)))) Все родители потом это обсуждали. Обижать другого человека нельзя никому, неважно мальчик это или девочка.
Это я тут• 13 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Все учителя жалуются,что девченки сейчас хуже мальчишек.
Учителя деградировали значит и не учатся в ВУЗах. В профильных ВУЗах учат что мальчики развиваются позже девочек, если говорить про младшие классы. И не сейчас стали позже развиваться, а всегда так было. Это природой так заложено.
Что касается дать сдачи, то в младших классах дать сдачи бойкой и более крупной девочке не всегда так просто как кажется. Это позже, лет с 12 мальчики догоняют в развитии и берут свое в физическом плане, вырываясь вперед.
Радость моя• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Автор, мама видимо не знала, что ее дочь ходит и дерётся.
Это я тут• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Т.е если этой девочке он даст достойный отпор, чтобы не повадно было лезть, то все ок? Я то отморожусь от истерики мамы и пусть воспитывает дочь? Мне все равно, сын драться умеет, я просто боюсь, чтобы не влепил так, что потом к врачу поедет и разгребать еще с этим проблемы. Но если вы мама такой девочки, то думаю, это хорошее решение
Вы извините конечно, но звучит Ваше заявление примерно так:

Просто обычно мамы, дети которых умеют драться, подобных вопросов на форумах не задают.

Это я тут• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Ну вот я и хочу услышать ответ. Бить в ответ или терпеть? Я реально очень и очень зла.
Если мальчик может дать отпор, то конечно же пусть даст. Но это если может, т.к. обычно те, кто могут, дают отпор не спрашивая.
Это я тут• 13 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Я за то чтоб Ваш ребёнок перехватывал удар и ставил блок. Отведите к хорошему тренеру чтоб научил. А вообще это воспитание девочек. Подойдите к маме и скажите, что Вам не приятно когда бьют Вашего ребёнка. Если что у меня мальчик и девочка.
А вы знаете как учит тот самый ’хороший тренер’? Он ставит в жесткие спаринги, устраивает какие-то игры в более жесткой форме - немного видоизменяет баскетбол, делает игры силовые и достаточно жесткие с утяжеленным мячом и т.п. В общем, делает то, чтобы ребенок не боялся схватки, не боялся если ему причинят боль, не был слабаком, одним словом. Если просто изучать приемы ради приемов, то это без толку. Лучше на танцы отвести - это красивее выглядит. Кстати, за счет ОФП все равно больше шансов постоять за себя - при наличии характера, естественно.
Хочу в БАНю• 13 февраля 2020
Ответ дляПроработник
прикольно, так ребенок еще и вас боится , раз может врать вам
Хочу в БАНю• 13 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
так этот пацан автора скорее бегает к ней жаловаться потому что именно девочка его бьет, если бы пацан ему врезал то молчал бы тихо,
автор Проработник • 15 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Мне понравилось, что вы полностью уверены в непогрешимости своего ребенка. Я, например, допускаю все что угодно так как у любого могут быть сюрпризы. Но, я вас разочарую, мой ребенок меня не боится и говорит правду. Сегодня я в этом убедилась. Вам желаю того же!
автор Проработник • 15 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вы все никак не уйметесь?) Разочарую: был бы пацан - дал бы сдачи. Бегает именно потому что девочка так как идет расхождение между воспитанием и желанием. Но, я поняла, вы на уровне развития обезьяны и сами не знаете, что вас не устраивает именно поэтому ядовитые и неадекватные посты. Жгите исчо. Именно ради вас я тему не закрою
автор Проработник • 15 февраля 2020
К счастью, школа частная и она не подлежит юрисдикции Украины (да-да, есть и такое у нас в стране), поэтому разговор с дирекцией был абсолютно адекватным и раскрыл мне глаза на всю дикость нашей славянской ментальности. А может эта ментальность и не славянская, а просто как по Дарвину, произошла эволюция после 1917 года для выживания особей. Ну в общем, никто никакой сдачи больше давать не будет. Для этого есть учителя, ассистенты и директора + видеокамеры. Все вопросы решаются именно в таком порядке. Так что боевые искусства на территории школы отменяются. С девочками будет работать психолог, а с родителями - директор. После прочитанных постов я поняла, что нам до цивилизованного мира как до луны. увы
Хочу в БАНю• 15 февраля 2020
Ответ дляПроработник
пистолет ему уже покупайте, будет как в Америке, сразу наступит цивилизация у вас доме