Платье Длинное бальное• 13 февраля 2020
Сердита! Але шукаю підтримки...
Душа не на місці. Але не знаю як навчити інакше. Молодший 8р син, не зібраний, не уважний, балуваний, ліг спати голодним. Діставав собі їжу сам і згубив її на підлогу. Сказала помити піглогу і лягти спати. А ще викинула його пакетик з цукерками. Ти викинув мою їжу, я твою. Впевнена, що роблю правильно, але шкода голодної дитини:(
Так йому й сказала, що саме час навчитися себе обслуговувати, бо як не навчиться зараз, то й до кінця життя буде рукожопом, який собі готової їжі в тарілку не покладе.
Ех, шкода, але випру після школи з дому.
Підтримайте:(((
ЯниЯ• 13 февраля 2020
Автор, чого ви дитині щось інше не дали поїсти? Хоч бутер. Як можна голодного вкладати спати??
Дерево береза• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не буде діла. Треба шанувати чужу роботу. Свій пельмень ви розтоптали самі.
А ви нічого не розбиваєте, не вронюєте, не ламаєте, не губите? Ви настільки без гріха, що кинули камінь в дитину?
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
На голову... Ребёнок не желанный или приемный?
бажаний, планований і дуже любимий. Аж відмови ні в чому не має. Вчора артачився собі салат зробити. Провела розмову, що до закінчення школи має навчитися готувати, доглядати за одягом, розпоряджатися сумою грошей і тд. Салат зробив. Молодець!
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
баловаться - это естественное детское состояние. Является нормой. Не требует коррекции)))
в общем, за один раз не оголодает, но вы вообще пересмотрите свои принципы, не жестковаты ли?
згодна! Але не за столом, не на дорозі, не на уроках. Весь вільний час балуйся. Розносять будинок зі старшим братом, і слова не кажу.
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляМохнатый пельмень
Если вы еду роняете, вам муж вламывает люлей тоже?
ви не повірите, я нічого ’не роняю’
Играю_на_кларнете• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну, такое...вы просто вспылили, да? и жалеете об этом. И это говорит об отсутствии четких принципов. Потому что завтра у вас будет другое настроение и ему не прилетит за тот же проступок. Это самое страшное, вот такие родительские припадки.
ЯниЯ• 13 февраля 2020
Розкажіть, як він у школі поводиться, будь ласка. Які оцінки? Скарги є на поведінку?
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
А вы уважаете своего ребенка?
так, я його дуже поважаю, люблю, пишаюся. І не просто як свою дитину, а вже є за що (успіхи)
БезникаЯ• 13 февраля 2020
ребенок лег спать голодный, перепуганный и без вашего ’извини’. Атор, вы сами ребенок
Мой_ужин• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ви не повірите, я нічого ’не роняю’
Вы прям святая. То что вы хотите от ребенка самостоятельности это хорошо. Но то что вы хотите от него все и сразу, это другое. Не нужно ничего делать детям на зло, чтобы задеть их чувства! Эти ’задетости’ очень хорошо запоминаются и никак не скажутся хорошо на ваших отношениях в будущем
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляЯниЯ
оце й болить.
До чого тут бутер, їжу ж не останню вивернув. Є що їсти і без бутерів. Тут пишу зараз, щоб стриматись і не піти до нього. Бо до дупи таке виховання буде.
Луковая• 13 февраля 2020
Ну, уронил и уронил, что теперь? Никогда, ничего у вас не падает? Ппц. Я б, конечно, сказала бы, что нужно быть внимательнее. Но истерику не закатывала и накормила.
Было пару недель назад, тоже 8 лет, уронил тарелку пельмений, слез было)))) у сына. Пошла да сварила ещё.
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
стримуйтесь трошки. Всі без гріха. Я просто виховую дитину.
Лгин• 13 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Задёргали детей! Туда не ходи, сюда не смотри, закрой рот, сядь, встань, молчи, не балуйся ....
А потом хотят уважения к себе.
Дерево береза• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
себе стримуйте. я беззахисну дитину голодною не залишила і викиданням цукерок не принижувала.
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
ні, я принципова. Без припадків. Пішов мовчки помив підлогу і ліг.
Играю_на_кларнете• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
оставьте это мужу. Мама должна быть мягкой.
Дерево береза• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
оце й болить.
бо це взагалі не виховання. це насилля та приниження.
ЯниЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
оце й болить.
Дивлячись що виховуєте. Ви помилилися, то можна це визнати, щоб дитина знала, що помилки трапляються, але головне їх визнати і по можливості виправити. Він же й не згасне. Погодуйте, помиріться. Тим паче, що це якийсь прикрий момент. Ви ж любите, та й він вас не хотів образити.
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
так, цукерки були зайвими, думаю.
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляЛуковая
ні в кого не було ні сліз ні істерики.
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
у вас ще все попереду.
Светка-пипетка• 13 февраля 2020
Я в шоке. Вы человек совершенство или робот? Никогда ничего не рассыпаете и не разливаете? Я сама иногда рукожоп, так может и себя наказывать, если помаду уронила, косметику выкинуть нафиг свою. Ничему Вы не научите, каждый может ошибиться, а ваша реакция, это психологическое насилие. Вы добьетесь того, что он будет вас боятся и если вы не будете видеть его проступков, он будет врать и изворачиваться чтоб вы не узнали и ненаказали его. Бедный ребёнок, спит голодный не за что. А если бы вашу еду случайно уронил муж, родственники или гости, вы бы тоже наказали? Или вы издиваетесь только над тем кто слабее вас и не может дать сдачи, зависим от вас?
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
ужас какой(((((( вы плохая мама, простите. ну или этот поступок просто вершина тупости((
Дерево береза• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у вас ще все попереду.
по собі не міряйте.
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
А вы уважаете своего ребенка?
вы о чем? там не знают такого. наверное ко всем мужчинам так, может семейное...
Платье Длинное бальное
• 13 февраля 2020
Ответ дляЯниЯ
годувати не буду. Він вже спить. Цукерки куплю завтра й покладу на місце. За цукерки вибачусь.
Мохнатый пельмень• 13 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ви не повірите, я нічого ’не роняю’
И даже в штаны не ссались в детстве?