Чумачечая Весна• 14 октября 2012

Что с ребенком - очень урчит в животике, расстройства стула нет

Девченки, подскажите что за болячка, может кто сталкивался.. Сыну почти 2 годика, ночью больше, и днем часто - еще висит на груди, подкармливается..
Уже 2 ночи подряд просыпается от боли в животике - показывает туда, в животике урчит, масик очень плачет, беспокойный - мало спит, пососет грудь, переворачиваюсь на другой бок - он опять плачет - даю грудь еще - отворачивается, поплачет и через пару минут опять пососет. Вобщем сон никакой..
Расстройства стула нет. Температур вчера была 38,5, давали Ибупрофен - сегодня 37,2..
Подозреваю дисбактериоз.. Но температура..(((
Давала Смекту, потом Линекс через часик после Смекты. Сегодня и в дневной сон проснулся и очень плакал - дала Эспумизан. Что делать еще? Нужна ли Смекта при дисбактериозе??
Дать утром Линекс и в садик вести, если не будет температуры??? Или сидеть дома - лечить дисбактериоз? Кефир даю 1 р в день. Какая-то диета нужна? И что это за симпомы - боюсь пропустить что-то серьезнее чем дисбактериоз.
поваренок• 14 октября 2012
Скорее похоже на ротавирусную инфекцию, чем на дисбактериоз. Последний температуры не даст. Вам бы к врачу, да анализы сдать. Можно самим купить в аптеке тест на ротавирус и сделать.
Аноним• 14 октября 2012
это не дисбактериоз.
это или отравление или энтеровирус, проверьте ацетон полоской. и утром ведите к врачу.
дайте ему энтеросгель или белый уголь, панзинорм -по возрасту. а вообще к врачу, температура это не шутки, дисбакт тут не при чем
Аноним• 14 октября 2012
смекту давайте если есть, она хорошо выводит. бактерии давайте какие там есть у вас. и пить много, минералку без газа, компот, чай некрепкий... лечитесь, выздоравливайте! утром к врачу пулей
Аноним• 14 октября 2012
а, и в сад не вздумайте вести. пожалейте других детей, и своего тоже.
лечитесь :)
Аноним• 14 октября 2012
Кефир исключите, как и любую другую молочную продукцию, в т.ч. и грудь
Аноним• 14 октября 2012
вполне может быть растройство(понос...извените за выражение....а растройство стула может проявиться даже через три дня...у моей дочки как-то было----температура,в животе урчит и жаловалась на периодические боли в животе...а стул при этом был нормальный .врач сказала,что так может быть---сначала несколько дней температура---потом жидкий стул