Подруги? Нужны ли они?
Доброго времени суток всем!!!
Мне нужен ответ на вопрос: нужны ли подруги?
Мне около тридцати лет. Замужем. Есть ребенок. У меня в жизни так сложилось, что подруг не было. В школе, университете, на работе пыталась крепко из девчонок подружиться - так всегда потом мне эта дружба Большим боком "вылазила"... То предадут, то подставят, то из-за выгоды какой-то и т.д.
У мужа есть друзья(с самого детства дружат). Приходят в гости друзья с женами - ну я как хозяйка накрываю стол, стараюсь поддержать разговор и т.д. В итоге! Друзья к нам в гости больше не приходят! Т.к. ихние жены ревнуют. Даже было такое, что смешно вспоминать! Пару звонков и смс, чтобы я не обольщалась на ихних мужей.
Скажу сразу, чтобы не было лишних вопросов. Человек я серьезный, люблю точность, конкретность (конечно в пределах разумного, и дома у нас не "матриархат"). Мужа люблю до безумия. На других мужиков наплевать. Повода не давала для ревности.
Муж говорит, чтобы я меньше обращала внимания на всякую "ерунду". И еще он добавил (что пришлось мне задуматься над собой): "Ты очень добрая. Мало токо, что стол гостям накроешь, так и с собой дашь на неделю".
Но хочется выпить рюмочку с подружкой и болтать до утра о всякой женской ерунде!
Буду благодарна ВСЕМ, кто даст мне совет!
Удачи Вам, родите себе девулю и никакая подружка ВАМ не нужна!!! (у меня вот два пацана
, вот и ищу с кем потрындеть
)
Зачем же им знать...как я их "безбожно использую"!!!
Зачем выносит сор из избы? Сегодня с мужем поссорились - завтра помирились, зато о вашей ссоре все подруги знают. Зачем?
правда я не сильно понимаю "поболтать до утра" за рюмочкой... а муж где будет в это время?
с появлением семьи у меня нет возможности ночевать у подруг (да и все мои найлюбимейшие живут уже не в нашей стране) наши отношения трансформировались значительно. и сейчас болталок в скайп раз в неделю мне более чем достаточно. а для моды-погоды полно знакомых. можно и не углубляться в подробности. вот как то так у меня...
у меня муж друг (до определённой меры конечно))). а вообще я поняла - что родственную душу - один в один- найти практически нереально) у меня есть сестра, с которой я могу поговорить почти обо всем! но сблизились не так давно - года 4-5.. а подруг у меня несколько - с одной о работе, с другой о женском, с третьей -сплетни, с четвертой - о моде, с пятой - о жизни... и само главное - о серьезных дом.проблемах - ни с одной! раз пожаловалась близкой подруге (у меня их, считаю для себя, -3 - с одной со школы, со второй - с универа, с третьей - по новому месту жительства) на проблемы с мужем и она мне присоветовал срочно завести любовника, что лично мне очень неприемлимо, т.к. безумно его люблю.. еще и посмеялась со своей коллегой тут же.. с тех пор - о проблемах и советах - ни-ни!! ни с кем, разве с сестрой) я поняла , что все мы люди, все со своими тараканами, и если меня подруга может понять в одной сфере жизни, не факт, что поймет в других...
относительно "родства душ" - считаю такой свою школьную подругу (разговариваем с нею практически о всем, хотя вот тему секса с ней не могу поднять...(( ).. а раз встретила девушку (к сожалению встретила в лагере - я уезжала через 2 дня, а она приехала) - я до сих пор вспоминаю, что я тогда увидела ее, пообщалась день и почувствовала, что она - моя родственная душа.. мы с ней некоторое время переписывались, но потом это угасло, и мне оЧЧень жаль((
заводите подруг, хороших знакомых, но не открывайте им всю себя!!будьте единогласны в одном, для другого найдите других))
я обожаю свою подругу, хоть мы и в некоторых вопросах не сходимся, главное- она моя моральная опора!