Сам себе Петросян• 14 февраля 2020
Едет крыша. Нужен совет
Ситуация:
Ребенок плачет в своей комнате. У нас уже были разговоры по этому поводу, он плачет всегда, когда у него что-то не получается. Ждет, что я сделаю это за него. Я молчу, хочу чтобы он сам научился разбираться. Ему 7 лет. Муж в другой комнате. Слышу каждые 10 секунд: бл%, с$ка, бл$.
Через 5 минут в мою комнату залетает муж в гневе. Точно не помню, какие гадости орал. Но по его словам, я должна была пойти и заткнуть сына.
Я в ответ говорю: зачем ты на меня орешь, я тут при чем. Он орет уже капец как. Я посылаю его на три буквы. Он с яростью бьет ногой по комп креслу, где я сижу.
Вопрос: это является насилием или я виновата? У меня уверенность, что не нужно было посылать его. Но я испугалась и этот его ор. ...
В общем, не могу посмотреть на ситуацию со стороны.
Пытаюсь всегда угадывать его желания, боюсь его расстраивать. Но тут ребенку нужны границы. Я не знаю. Постоянный страх, как бы не сказать чего-то или не сделать. Вдруг опять скандал.
Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2020
Бедный ребёнок.
Агрессивный. Матерщинник . токсичная семья. Ещё и мать отгородилась .
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 февраля 2020
Автор, могу только обнять и посочувствовать, это очень тяжело. Вы может и не правы с ребенком, но и муж более не прав, и ребенкажаль
Нуждаюсь в общении• 14 февраля 2020
В семь лет нормальные семьи как минимум рядом сидят и поддерживают в уроках.
Это первое.
Второе его слёзы и типа он не может сделать это призыв к маме побудь с мной ,удели мне внимание.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
Сам себе Петросян
• 14 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
это не мужа ребенок? почему разрулить ситуацию должны только вы?
ребенок мужа
Ковбой Хагис• 14 февраля 2020
Ну при таких отношениях и крикак неорущий ребенок нереально. Почему не поможете ребенку,он же просит о помощи?
Сам себе Петросян
• 14 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
У него проблемы в игре, а не с уроками.
Сам себе Петросян
• 14 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
не просил. демонстративно орал.
Таки в курсе• 14 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
а мать лучше?
Куколка-6647• 14 февраля 2020
Муж дебил....ну а вы,ну подойдите вы к ребёнку помогите,ну что от вас убудет?я так предполагаю речь идёт об уроках?если я права,помогите ребёнку с дз...пройдёт время,будет сам делать уроки.
Королева Сарказма• 14 февраля 2020
я так понимаю вы,когда к мужу переселяетесь такие,то сразу резко теряете адекватность и интеллект. . по другому объяснить нельзя. иначе шо он там у вас до сих пор делает?
Таки в курсе• 14 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Как здесь закрывать вопрос?
ваша вина только в том, что позволяете унижать себя мужу и в то же время унижаете сами его.
На паровозе• 14 февраля 2020
Оценивать не буду, вы сами все поняли
Советую сместить фокус своего внимания на ребенка
Дети, которые нуждаются в любви больше всех, ведут себя хуже всех
Просто Филя• 14 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я поняла. Проблема во мне. Спасибо всем за советы.
Не казните себя. Муж козел. Ребёнок вами манипулирует.
Выставляйте границы. Берегите себя.
Ковбой Хагис• 14 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Как здесь закрывать вопрос?
Зайдіть в профіль порадниці,там оберіть тему і в меню є ´закрити´
НашлаПерепискуМужа• 14 февраля 2020
У вас неправильно выставлены приоритеты в отношениях в семье. Мы все равноправные члены общества . Муж такой же родитель, как и вы . Ребенок то же должен проявлять соображалку и самостоятельность . Вам же не надо ни кого ублажать . У нас в семье мать на первом месте и я даже близко не могу представить , чтобы в воспаленном мозге мужа появилось желание повысить на меня голос или же ударить ногой мое кресло . Но наши отношения выстраивались и притирались еще до совместного быта и появления ребенка . А вы столько уже вместе живете, а у вас -детский сад какой-то , а не семья.
Я такая боевая• 14 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
У него проблемы в игре, а не с уроками.
Ну, если у вас скандалы а семье, то ребенок найдет за что истерить
Кукуша• 14 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
и не обязательно за него делать, я просто сижу рядом со совим компом или готовлю, а сын рядом делает и мне говорит вот то и то.... так спокоцнее ребенку, он же еще маленькиц и домашка сейчас все скопом..
Исправлялочка• 14 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
Это первое.
Поведение мужа просто козлинное .
Это не отец .
У меня первоклассник, 7 лет. Начинали готовиться к школе с 5,9 лет. Сразу приучила, что задания он делает сам, я над ним не стою. Занимаюсь своими делами, он подходит если что-то не получается, я помогаю, обьясняю. Разрешаю допускать ошибки и за это не ругаю, ошибся- зачеркнул и спокойно пишет дальше, как правильно. Вот реально, никаких нервотрепок, потому что ребенок привыкает, что учеба- это его ответственность, а мама всегда выслушает и поможет, но не должна сидеть над ним