Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Плакат с автографом зимы• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Моя сестра не работала ни дня и работать не планирует. У меня муж, а она женщина(мужу я верю, но доверяй, но проверяй) , 2 маленьких детей, не моих. Зачем мне это, она никогда не съедет же...
Свою сестру пустила бы жить, сама бы (у меня тоже двое) вручила детей мужу, раз он не планирует помогать с проживанием его отпрысков и поехала зарабатывать нам на жилье, понадобилось бы пару лет, может три с перерывами на отдых, но ответственность за детей на нас двоих.
Если муж у сестры козел, не знаю, кем надо быть, чтобы не предложить ей помощь.
Мадам Тю-лю-лю• 15 февраля 2020
Автор,а в чем причина развода?
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Я написала, как бы сделал мой муж и я. Мы вдвоем работаем и вложили бы эти деньги. Я бы не содержала сестру вечно, но в тяжелый период подставила бы свое плечо. Если вы даже родственникам не помогаете, то для вас это фантастика. Как вы живете такиехз.
Автор писала, что такой возможности финансовой у нее нет.
Ответ дляТвердая валюта
Снять хату на полгода...в Одессе самая щасузанная олнушка примерно 5000
Тоесть возьми да положь 30 штук. Огонь совет

Работать сестра автора НЕ хочет.
это вам сестра автора сказала? или автор, которая боится, что муж в гречку вскочит с сестрой
Додекаэдр• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
))) Алименты и все, больше он ничего не должен ни ей, ни ее детям.
Лучше быть свободным муд*ком, у которого еще вся жизнь впереди, чем терпилой, который дважды оступился и теперь должен тянуть ленивую мать и ее детей.
Ее детям не должен, а своим?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
А разве мать не может проживать с детьми там, где они прописаны до их 18 лет?
Нет, это дети имеют право проживать с одним из родителей, а не родители с детьми. Многие почему-то это путают.
Интимная• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Автор, то что ваша сестра работать не планирует, это иллюзии настоящего времени. Обговорите с мужем такой вариант: найдите приличное жилье, оплатите аренду на полгода, помогите устроить детей в садик, полгода помогайте продуктами. Предупредите родителей своих, что вы берете ответственность за нее на полгода, дальше сама. Мой муж сказал сейчас, что сделал бы так и с папой детей поговорил, посторался бы его вразумить, чтобы начал содержать семью. Плюс мой муж сказал, что помог бы со всеми документами по устройству детей и поиском работы.
Автор выше писала, у нее нет средств оплатить съем.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Сказал не значит, что сделал бы реально.
Копирайторша• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я-сестра, на которую давят, что должна пустить жить.
Нахрен шлите и брату козлу мозги вправьте. Забахать двоих мозгов хватило, пускай теперь определяет. Только сам, а не с помощью родни.
Невестку понимаю, ей сейчас морально не легко.
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Автор, а квартира, в которой вы живете с мужем, как была приобретена? Ваша с ним совместная покупка, или его наследство, или ваше лично наследство? От истории приобретения вашей 3-комнатной квартиры и стоит давать ответ сестре.
Совместная собственность накопленная.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну, вероятно, вопрос выхода на работу обсуждался.

И да, в гречку то может и не вскочит, но отношения портятся это 99%
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Девочки, нет у меня денег ей что-то снимать! Снимать ей, это бОльшая часть нашего дохода!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 февраля 2020
Пусть пока не разводится,пока не устроилась на работу,а вообще ребёнок не маленький,пусть срочно ищет работу.
Акуна_Матата• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Он с ней жить не собирается, он её уже выставил. Она с младшим пока у подруги, старшая у родителей.
Т.е. ему пох на своих детей?
Выставил и всё, поминай, как звали?
дамаБезСобачки• 15 февраля 2020
Пусть обратится в кризисный центр в своем городе или ближайшем к ней. Правда, это для женщин, переживших домашнее насилие, но проконсультироваться там с бесплатным психологом есть смысл. Вполне вероятно, что мог быть абьюз со стороны мужа, исходя из того описания, которое Вы привели. Хотя только по нему невозможно судить был ли абьюз, но психолог разберется.
Язвочка• 15 февраля 2020
кум с кумой, брат с женой, теща с сватом и сестрой, отчим матери родной и далее по списку... ничего я в вашей родословной не поняла. простите...
дамаБезСобачки• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Не обращайте внимания на подобные комменты. Вы никому ничего не должны. Вы молодец, что Вам небезразлична ее судьба.
дамаБезСобачки• 15 февраля 2020
Сейчас найду Вам телефоны горячей линии.
Акуна_Матата• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
’Ее детей’?
А ничего, что они и его тоже?
Или он в анабиозе их сделал?
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо, скажу, хотя, сомневаюсь, что она обратится...
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Спасиьо, я пытаюсь как-то решить, но никак не сходится.. (
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
А если у автора нет столько средств.
И на приличную квартиру и на садики и на продукты и на все остальное.
Что тогда??
дамаБезСобачки• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
фото
Благодарю!
Перешлю сейчас сестре.
дамаБезСобачки• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Если она в Киеве, то дам скрины телефонов киевских центров помощи.
Без комплексов• 15 февраля 2020
Я в шоке от Ваших родителей. С ними в квартире продивает чужая девченка, а родной дочери и внукам места нет. На выход подругу брата и пусть сестра дивет с детьми у родителей,по месту своей прописки.
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Вы мерзкая! Декрет 3 года длится, женщине этой 28 лет,двое детей! Отнимите от 28-6 на декрет +два раза на беременность по 9 месяцев,сколько вышло? Что значит ’ни дня’ не работала? Работать мамой и женой это тоже труд,беременность и роды не у всех легкие,кто-то все 9 месяцев с токсикозом возле унитаза сидит,другие падают в обморок и страшно на улицу выходить. Родить,это не выплюнуть и побежать дальше.
Работать мамой и женой можно только при муже. Если муж турнул, нужно искать другую работу. Может, не такую тяжелую, важную и оплачиваемую, но все же другого опыта нет.
Кем ее возьмут с таким трудовым стажем, королевой-матерью?
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, Харьков, но все равно спасибо большое!
автор Крутышка-Пышка • 15 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
В комнате брата, если он не уедет? С двумя детьми?
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы шутите? Кто это бросит свою собственность и уйдёт с гордо поднятой головой
Родственник мужа ушел из своей добрачной квартиры, сам живет с мамой, а его БЖ с ребенком - в его квартире. Уже и нового мужа привела туда, и ребенок у них общий.