Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Без Баяна• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Совместная собственность накопленная.
Ну значит, и мнение вашего мужа учитывать надо. А он как относится к перспективе заезда в квартиру вашей сестры с детьми? Если он против, так и говорите вашим родителям, что муж против, квартира у вас общая, и вы не можете одна решать этот вопрос, есть ещё и мнение мужа.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Муж сразу сказал, что против, родителей это нп убедил. В итоге родители мне сейчас звонят, а муж говорит, что у меня не совсем адекватная семья...
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
И он прав, к сожалению.
Свою позицию Ваша семья озвучила.
Но ее не слышат и продолжают давить. Где же тут адекватность?
Свою позицию Ваша семья озвучила.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Родственник мужа ушел из своей добрачной квартиры, сам живет с мамой, а его БЖ с ребенком - в его квартире. Уже и нового мужа привела туда, и ребенок у них общий.
Как она такого терпилу нашла?
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Работать мамой и женой можно только при муже. Если муж турнул, нужно искать другую работу. Может, не такую тяжелую, важную и оплачиваемую, но все же другого опыта нет.
Кем ее возьмут с таким трудовым стажем, королевой-матерью?
К чему этот ваш пост? Я написала, что попрекать прошлым при таких исходных данных, нельзя, а вы говорите о будущем. Перечитайте еще раз,на какое сообщение я отвечала.
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
а аообще-помогите ей. даже если она глупа. просто помогите насколько сможете. от души. никто ж не знает,как у вас с детьми получиться. может и вам помощь сестры понадобится через много лет
Моя бабушка говорила: ’Хто сам дбає, тому й Бог помагає’. Но помочь не означает, что все надо делать за сестру.
ТочноБудет• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
В комнате брата, если он не уедет? С двумя детьми?
Да, а что? И почему в квартире родителей комната брата? Она общая. Поэтому ею пользуются те, кто больше нуждается
Почему чужая девочка может жить в доме родителей, а родная дочь - нет?
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
А муж адекватный? Он у вас живет,а не вы у него. И при этом считает,что сестра у себя дома по прописке жить не может?
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляТочноБудет
Р кто на это не пойдет
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляТочноБудет
Никто
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Вы читали комментарии автора?
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как она такого терпилу нашла?
Какого? Который своих детей БЖ скинул?
КтоЕслиНеЯ• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
нормальный адекватный мужчина сам уйдет при разводе на съем, оставив матери своих детей и детям место проживания. Как-то трое людей равняя с один не должны уходить из квартиры, в которой живут/выросли.
давно таких видели ? Я 20 лет назад последнего
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
В смысле? У нас общая, квартира
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Перечитайте еще раз мой - нет у этой женщины опыта, за который ей будут платить. То, что она не работала, означает лишь то, что квалифицированную (т.е. высокооплачиваемую) работу ей не дадут. Нахлебницу и захребетницу пока никто не ищет, в том числе и ее муж и родители.
Без комплексов• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Да,в комнате брата. Разве есть еще варианты? Детям кровать двухъярусную поставить и себе кресло кровать. Это лучше чем к Вам селить ее.
ТочноБудет• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Р кто на это не пойдет
Ну понятно... Классные родственники...
Могу лишь посоветовать Вашей сестре таки оставить детей с отцом и налаживать жизнь с нуля
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
5 человек в комнате... В общем, так и будет, если другого решения не найдеся
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляТочноБудет
Ну понятно... Классные родственники...
Отец с ними не будет жить.
ТочноБудет• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец с ними не будет жить.
А кто его спрашивает? Матери их размещать негде. В суде так и говорить.
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как она такого терпилу нашла?
Не знаю, где. Вы видите его терпилой, но многие тут не отказались бы пожить в квартире мужа после развода.
Я имела в виду, что есть такие люди.
Сын знакомых тоже оставил БЖ жить в своей квартире, но он нормально зарабатывал, вскоре еще одну купил. Говорил, что не так жена, как условия для сына ему важны.
Я имела в виду, что есть такие люди.
Без Баяна• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Объясните родителям, что они разрушают вашу семью. Муж против, и точка. И скандалить с ним по этому поводу вы не будете, так им и скажите.
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну причем тут это? Вы вообще не то пишете и не про то, говорите. Ребенку 2,8 декрет до 3х, какая она нахлебница и захребетница для мужа,с которым эти дети общие? Ну пусть заберет детей,тогда она быстро свою жизнь устроит.
Без комплексов• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Не 5,а 4. На выход подругу,нет места ей. Хотят с братом семьей жить - пусть снимают жилье. Двум молодым людям это легче сделать,чем неприспособленной к жизни мамашке с 2 детьми.
Пополняю_Карму• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Так она и просится, но я, простите, не готова.
Вы старшая сестра или подруга?
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Я так и сказала, целый день трубку не беру, спасибо
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы старшая сестра или подруга?
Сестра
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Почему меня вообще это должно интересовать?
Единственное что, что родители мне сестру пихают, это меня волнует...