Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Твоя подруга• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я и не собираюсь, просто так давят родители, что мре:’ничего не стоит,... Устала отбиваться.
Про брата не мне решать..
автор искренне сочувствую именно вам вы этой ситуации

ни в коем случае не пускать сестру к себе - не выселите, еще и с мужем отношения испортите.

у вас своя семья - у нее своя. как нависла опасность выселения и необходимость работать - на юриста сестра нашла и время и силы. пусть судится и оставляет детей с отцом, а сама ищет работу и съем.

как вариант муж (все равно на алименты будет подавать), родители и вы снимаете ей комнату на первое время за посильную сумму. но отдавать детей в сад и работать ей все равно придется
Пусин Кукин• 15 февраля 2020
Кидстаффовка• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Я слова верно употребляю, еще бы и добавила,но забанят,так же как вас.
Так ведь и забанят, за оскорбления в первом сообщении. В бане встретимся
Ищу-брожу• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Как минимум когда муж не прописал ее и первого ребенка у себя - УЖЕ надо было задуматься, а не второго бегом рожать
Чужую беду руками разведу! Сколько тут таких...?
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Видимо проблема,квартира то не лично сестрой куплена, иначе б и вопросов не было .
Ну так спросите, сестра тут.
Вы хотите сказать , что все те люди, которые советуют сестру пустить автору, то же помогали материально в приобретении квартиры? Иначе вопросов бы не возникло
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Сочувствую, выздоравливайте)
Чего вам так весело все время? Вам люди правду говорят,а до вас не доходит!
Ищу-брожу• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
А где указано, что это ее часть жилья?
Я поняла, что она только прописана и все.

По сути нужно решать это с мужем, а не лезть на голову родным.
Если прописана, уже может проживать! Не думаю, что родители ее прописывали, с условием, что она не претендует на жилье. Да и еще с детьми.
Katerina_Knows• 15 февраля 2020
28 лет не работала ни дня? прикольно
на сьем идти - куда ж еще. на алименты подавать.
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
А в нормальных отношениях это очень важно? Не все такие продуманные.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
К чему это?
Сестра автора не думала головой,а теперь спасать и расхлебывать должны все вокруг,кроме это самой героини темы? Интересно
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Суть а том, что родители НЕ хотят ее пускать. Понимаете?
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Я с удовольствием попаду за это в бан.
Продавец овец• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Чем я ей помогу? Могла бы помочь работой в своей компании, предлагала должность внутреннего курьера, но нет, это не подходит...
Автор, то что ваша сестра работать не планирует, это иллюзии настоящего времени. Обговорите с мужем такой вариант: найдите приличное жилье, оплатите аренду на полгода, помогите устроить детей в садик, полгода помогайте продуктами. Предупредите родителей своих, что вы берете ответственность за нее на полгода, дальше сама. Мой муж сказал сейчас, что сделал бы так и с папой детей поговорил, посторался бы его вразумить, чтобы начал содержать семью. Плюс мой муж сказал, что помог бы со всеми документами по устройству детей и поиском работы.
Ищу-брожу• 15 февраля 2020
Читаю и удивляюсь... хотя чему тут удивляться..?! Какие все злае! Ближнего, родного, готовы утопить в дерьме! Только потому, что ему хуже! Люди, что с вами???
Интимная• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Про брата не мне решать..
Скажите, что будет стоить семьи, тогда муж вас уже обеих к родителям выставит Не понимают по-нормальному, пусть заранее опасаются стремных последствий.
Кидстаффовка• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Я с удовольствием попаду за это в бан.
Любопытный у вас способ получения удовольствия))
Я без удовольствия, но тоже переживу это
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну мы же все взрослые люди и нужно думать на пару шагов вперёд.

И да. Даже в нормальных отношениях может случиться раздад.
И всегда нужно предполагать, что может случиться развод, как в данном случае, и думать головой,как потом прожить и куда пойти.

Это для Вас за гранью реальности?
Без Баяна• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Да, я не хочу жить сестрой и ее детьми. Я не считаю, что я плохая.
Автор, а квартира, в которой вы живете с мужем, как была приобретена? Ваша с ним совместная покупка, или его наследство, или ваше лично наследство? От истории приобретения вашей 3-комнатной квартиры и стоит давать ответ сестре.
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Не сомневаюсь,учитывая количество ваших акков! Не надо думать,что вы умнее всех
Кидстаффовка• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
И сколько у меня акков? 18? Вы не все посчитали
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта

Это для Вас за гранью реальности?
Для нормальных людей за гранью реальности выходя замуж,думать как будешь жить после развода одна с детьми которых муж даже видеть не хочет.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Снять хату на полгода...в Одессе самая щасузанная олнушка примерно 5000
Тоесть возьми да положь 30 штук. Огонь совет

Работать сестра автора НЕ хочет.
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Идите в игнор.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Вы далеки от реальности.
Возможно,это и хорошо.
Такое себе блаженное неведенье

Спорить не буду, у всех разные взгляды.
Кидстаффовка• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Идите в игнор.
Легко) Научитесь придерживаться одной линии поведения, а то вы вначале хамите, а потом обижаетесь на ответное хамство
Проработник• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Папу отмороженного от детей вразумить? Это практически нереально. И вряд ли муж автора будет помогать с устройством детей, а тем более примет их у себя. Тема не для этого создана, а для советов как избавиться от сестры и племянников чтобы никто не осудил. И это ближайшие родственники, которые вместе росли, ели и пили! Мир сошёл с ума!
Продавец овец• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта

Работать сестра автора НЕ хочет.
Я написала, как бы сделал мой муж и я. Мы вдвоем работаем и вложили бы эти деньги. Я бы не содержала сестру вечно, но в тяжелый период подставила бы свое плечо. Если вы даже родственникам не помогаете, то для вас это фантастика. Как вы живете такиехз.
riabinakudriavaia• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Нет, это не ответственность. Ответственно платить алименты, он их и будет платить, а обеспечить ей райские условия и лужайку, потому что у нее есть пися и из нее регулярно вылазят зайки - это задача Бога, который фигурирует в поговорке, которой она руководствовалась при деторождении.
Почему только женщина должна заботиться о крыше над головой у детей? Пусть оставляет детей себе, а женщина на выход
Проработник• 15 февраля 2020
Ответ дляПродавец овец
Нормальных людей практически не осталось - почитайте тему.
riabinakudriavaia• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
))) Алименты и все, больше он ничего не должен ни ей, ни ее детям.
Лучше быть свободным муд*ком, у которого еще вся жизнь впереди, чем терпилой, который дважды оступился и теперь должен тянуть ленивую мать и ее детей.
Ээ... Алименты он будет платить ее детям или все таки своим?